Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Новодевичий монастырь передан РПЦ


Новодевичий монастырь передан РПЦ
Архитектурный ансамбль Новодевичьего монастыря передан в безвозмездное бессрочное пользование Московской епархии Русской православной церкви. Договор об этом предстоятель РПЦ Кирилл и глава Росимущества Юрий Петров подписали 22 марта в патриаршей рабочей резиденции в Москве, сообщает РИА Новости . <p> "Это историческое событие - восстановление справедливости без каких-либо потрясений как для церкви, так и для мира культуры", - сказал патриарх Кирилл, поблагодарив государство за "этот акт восстановления исторической справедливости". <p> О том, что монастырские здания будут переданы из государственной собственности в церковную уже в 2010 году, в начале января заявил премьер-министр РФ Владимир Путин . До полной передачи РПЦ значительная часть зданий находилась в ведении Государственного исторического музея. Сообщается, что взамен построек Новодевичьего монастыря музею предоставлены равноценные здания на территории Москвы. <p> В 1991 году ансамбль зданий на территории монастыря был объявлен особо ценным объектом культурного наследия народов РФ, в 1995 году - памятником архитектуры федерального значения. В 2004 году Новодевичий включили в Список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. <p> В пяти храмах Новодевичьего остались культурные ценности - в общей сложности 250 икон XVI - XIX веков. Они остаются государственной частью музейного фонда РФ и их дальнейшее использование будет регламентироваться иными, специальными документами, отмечают в пресс-службе патриархии. <p> В начале года стало известно о подготовке в России законопроекта о передаче Церкви объектов, отобранных у нее советской властью, и сейчас принадлежащих государству. Речь идет, в частности, о храмовых комплексах и землях, а также имуществе, которое относится к музейным предметам и коллекциям из музейного фонда РФ. Подготовка законопроекта вызвала многочисленные протесты со стороны сотрудников музеев, деятелей искусства и науки.


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Знаменитый дирижер не вернется в "Ла Скала" из-за болезни
Из-за болезни дирижера Клаудио Аббадо в миланском театре "Ла Скала" отменены два концерта, посвященные 150-летнему юбилею австрийского композитора Густава Малера. В настоящий момент Аббадо находится в Берлине под присмотром врачей. Он собирался вернуться в "Ла Скала" после 25-летнего отсутствия.
В КНДР подтвердили слухи о наследнике Ким Чен Ира
Высокопоставленный северокорейский чиновник подтвердил информацию о том, что наследником Ким Чен Ира на посту руководителя КНДР станет его младший сын Ким Чон Ын. Слухи о будущем наследнике северокорейского лидера подтвердил член Политбюро Трудовой партии Кореи и вице-спикер парламента КНДР Ян Хен Соп.
Число жертв британского стрелка увеличилось до 12 человек
В результате стрельбы, открытой по прохожим 52-летним британцем Дерриком Бердом на северо-западе Англии, погибли 12 человек. Еще как минимум 25 человек получили различные ранения. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Сам Деррик Берд, как предполагают полицейские, совершил самоубийство.
Британских судей заставят смягчить подход к обвиняемым
Британским судьям будет настоятельно рекомендовано по мере возможности воздерживаться от обвинительных приговоров, предполагающих большой тюремный срок. Правительство Великобритании озабочено тенденцией к "постепенному ужесточению наказаний", которая была замечена специалистами в местном судопроизводстве.
В индийском посольстве в Пакистане нашли шпионку
В Дели по подозрению в шпионаже арестована сотрудница посольства Индии в Пакистане. Мадхури Гупта, специалист по урду, несколько лет работала в информационном отделе индийского посольства в Исламабаде. Индийские спецслужбы обвиняют Гупту в передаче Пакистану ряда секретных документов.
"Человека-паука" арестовали в Сиднее
Австралийская полиция арестовала промышленного альпиниста Алена Робера по прозвищу "Человек-паук". Француза задержали после того, как он без использования специального снаряжения и страховки забрался на 57-этажное здание Lumiere Building в деловом центре Сиднея. Толпа приветствовала его аплодисментами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru