Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Лондонская выставка поставит рекорд по числу картин Леонардо да Винчи


Лондонская выставка поставит рекорд по числу картин Леонардо да Винчи
Выставка работ Леонардо да Винчи, которая откроется в лондонской Национальной галерее в ноябре 2011 года, планирует установить рекорд по числу собранных вместе картин, пишет The Independent. Организаторам уже удалось договориться о пяти полотнах, о еще трех ведутся переговоры. <p> Как пишет газета, подготовка выставки уже идет четыре года. Кураторы заявили, что заключили беспрецедентные соглашения с Лувром и Эрмитажем. В Петербурге хранятся "Мадонна Бенуа" и "Мадонна Литта" (в случае последней картины авторство Леонардо изредка подвергается сомнению). По всей видимости, именно "Мадонна Литта" отправится в Лондон, так как выставка планирует сконцентрироваться на периоде работы Леонардо в Милане под покровительством Лодовико Сфорца. <p> В Лувре находятся пять полотен: "Мона Лиза", "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом", "Иоанн Креститель", ранняя версия "Мадонны в скалах", а также "Вакх" и "Прекрасная Ферроньера", авторство которых оспаривается. Известно, что как раз "Ферроньера" будет представлена на выставке; кроме того, одну работу одолжат музеи Ватикана - по всей видимости, это незаконченный "Святой Иероним в пустыне". <p> В самой Национальной галерее хранятся две работы Леонардо - поздняя "Мадонна в скалах" (недавно она была отреставрирована) и этюд "Святая Анна с Марией, младенцем Христом и Иоанном Крестителем". Всего же существует пятнадцать картин, автором (или соавтором) которых специалисты единодушно (или практически единодушно) называют Леонардо. <p> Выставка в Национальной галерее продлится с 9 октября 2011 года по 5 февраля 2012-го. На ней помимо картин будут представлены наброски Леонардо.


Дата: 2010-07-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Обнародованы имена похищенных в Судане российских пилотов
МИД РФ обнародовал фамилии российских летчиков, похищенных в Судане 29 августа. Экипаж из трех человек - командир воздушного судна В.В.Малай, второй пилот К.В.Пеликаев и борт-инженер Г.Н.Филевченко - работал по контракту с суданской авиакомпанией Badr Airlines. Местонахождение летчиков до сих пор неизвестно.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Китайцы выловили из Сунгари почти все ядовитые бочки
Из реки Сунгари (приток Амура) извлечены почти все бочки с химикатами, смытые паводком с завода в китайской провинции Цзилинь. Всего в Сунгари попали 7138 170-килограммовых бочек, из которых 3476 были пустыми, а остальные - наполнены легковоспламеняющимися веществами. К вечеру 1 августа из воды достали 7071 бочку.
На швейцарском часовом заводе произошел взрыв
18 февраля в подвальном помещении завода по производству элитных швейцарских часов Patek Philippe в Перли произошел взрыв. Пострадавших нет, однако 200 человек были эвакуированы. На место происшествия прибыли 30 пожарных. По имеющимся данным, взрыв произошел в трансформаторной будке напряжением 18 тысяч вольт.
Ужаленный пчелой поляк очнулся в гробу
Пожилой пчеловод из города Катовице, расположенного на юге Польши, был ошибочно признан умершим. У мужчины случился сердечный приступ после укуса пчелы, и врач констатировал смерть. Однако когда "покойника" положили в гроб и увезли в похоронную контору, он начал кричать и звать на помощь.
Инструменты для бальзамирования Элвиса Пресли сняли с торгов
Инструменты, которые использовались для бальзамирования тела Элвиса Пресли в 1977 году, не будут проданы с аукциона. Аукционный дом Leslie Hindman Auctioneers усомнился в аутентичности составляющих лот предметов, поэтому владелец коллекции пинцетов и шприцов согласился добровольно передать ее похоронному бюро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru