Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Бывшего премьера Франции признали непричастным к клевете на Саркози


Бывшего премьера Франции признали непричастным к клевете на Саркози
Уголовный суд Парижа не нашел в действиях бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена состава преступления и оправдал его по делу о клевете на президента страны Николя Саркози , сообщает Le Figaro . <p> Обвинение требовало для де Вильпена наказания в виде полутора лет заключения условно и штрафа в 45 тысяч евро. Суд также оправдал находившегося на скамье подсудимых журналиста Денни Робера. В то же время суд счел вину бывшего вице-президента европейской аэрокосмической группы EADS Жан-Луи Жержорена доказанной. <p> Жержорена признали виновным в организации доноса, использовании подложных документов, злоупотреблении доверием и растрате. Похожий набор преступлений вменен в вину математику Имаду Лахуду. Аудитор Флориан Бурж признан виновным в злоупотреблении доверием. Все трое приговорены к различным срокам тюремного заключения и денежным штрафам. <p> Расследование дела о клеветнической кампании против французских политиков началось в 2004 году. Тогда Жержорен представил суду список лиц, которые якобы использовали финансовую компанию Clearstream International для отмывания денег. В списке фигурировали видные политики, в том числе будущий президент Саркози. <p> Позже выяснилось, что представленные Жержореном списки были фальшивыми. Против организаторов кампании были поданы иски в суд, одним из истцов стал Николя Саркози. Де Вильпена, который был одним из соперников Саркози в президентской гонке, обвиняли в том, что он стал соучастником преступления из-за своего бездействия. <p> Бывший премьер-министр, по политической карьере которого процесс нанес сильный удар, свою вину отрицал и заявил, что вновь будет бороться за высший пост в государстве в 2012 году.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Владимир Путин записался в тюменскую библиотеку
Премьер-министр России Владимир Путин оформил читательский билет Тюменской областной научной библиотеки. После получения билета премьер опробовал его в читальном зале, после чего зашел на второй этаж, где находится филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Взял ли Путин что-то почитать, неизвестно.
Назван самый издаваемый российский писатель 2009 года
Самым издаваемым российским автором в 2009 году была Дарья Донцова. Об этом свидетельствует годовой отчет Роспечати об итогах развития книжного рынка. Рейтинг зарубежных писателей возглавила создатель вампирской саги "Сумерки" Стефани Майер, которая сместила с первого места Пауло Коэльо.
В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет
В субботу в шведском международном аэропорту Арланда экстренно приземлился Boeing 777, на борту которого находилось 273 человека. Самолет направлялся из Канады в Пакистан. Пилот принял решение о посадке вблизи Стокгольма после того, как канадской полиции стало известно, что один из пассажиров может перевозить взрывчатку.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.
В Каталонии решили запретить корриду
Парламент Каталонии 28 июля принял решение о запрете корриды в регионе с первого января 2012 года. Решение было поддержано 68 голосами, 55 парламентариев высказались против. Таким образом Каталония станет первой испанской провинцией, отказавшейся от многовековой традиции боя быков.
На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане
"Автопортрет с палитрой", написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне. Сумма, заплаченная за автопортрет Мане, стала абсолютным рекордом цены на работы этого художника, когда-либо продаваемые на аукционах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru