Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру


Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры, сообщается на сайте ведомства. <p> Так, Росохранкультуру обвинили в том, что она выдает лицензии на реставрацию объектов культурного наследия организациям и учреждениям, не имеющим квалифицированных специалистов. Доля отказов составляет около 1 процента, в то время как не менее 60 процентов лицензиатов в той или иной форме не соответствуют требованиям действующего законодательства, заявил аудитор Александр Филипенко. <p> Кроме того, по данным Счетной палаты, в список объектов федерального значения, которые должна охранять Росохранкультура, вошли 238 объектов культурного наследия федерального значения из более чем 23 тысяч недвижимых памятников, имеющих федеральную категорию охраны (около 1 процента). В перечень практически не вошли объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и Государственного свода особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. <p> После утверждения этого списка "Росохранкультура фактически самоустранилась от государственной охраны объектов", которые в него не вошли, отметила Счетная палата. <p> Анализ аудиторов также показал, что между министерством культуры и Росохранкультурой неэффективно разделены полномочия по сохранению объектов и контроле за их состоянием. Так, Счетная палата убедилась, что министерство ежегодно выполняет ряд функций, которые скорее были бы свойственны их коллегам, однако "участие Росохранкультуры в указанных мероприятиях никак не обозначено". <p> Росохранкультура в нынешнем виде была сформирована в 2008 году (руководитель - Александр Кибовский ). Контрольный орган отметил, что за два года ведомство не утвердило "ни один административный регламент по исполнению своих государственных функций, что резко снижает доступность государственных услуг и, как следствие, их качество". Кроме того, численность руководства составляет 30 процентов в общей штатной численности центрального аппарата Росохранкультуры, а штатная численность территориальных органов Росохранкультуры укомплектована на 75 процентов, отметили в Счетной палате. <p> Отчет был заслушан на коллегии Счетной палаты под председательством Сергея Степашина ; теперь его направят в Госдуму, Совет Федерации и министерство культуры. Кроме того, Счетная палата оповестит о результатах проверки и правительство РФ.


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Музее современного искусства Ватикана появится зал Матисса
В Музее современного искусства Ватикана откроется зал с работами Анри Матисса. В музее будут представлены наброски и рисунки художника, которые послужили основой росписи Часовни Розер в городе Ванс, который находится недалеко от Ниццы. Произведения Матисса были переданы Ватикану сыном художника в 1980 году.
В Афганистане солдаты НАТО открыли огонь по противникам сжигания Корана
В Афганистане несколько тысяч человек собрались у базы НАТО на акцию протеста против идеи американского пастора сжечь Коран 11 сентября. Возникли беспорядки, протестующие вступили в столкновения с охраной. По данным СМИ, от одного до троих демонстрантов были застрелены. 11 человек получили ранения.
В московской школе пройдет выставка современного искусства
В стенах обычной московской средней школы будет организована выставка современного искусства. Выставка "Спальный район: Остановка - школа" пройдет с 25 сентября по 10 октября в средней общеобразовательной школе номер 45 в Хамовниках. Выставка организована в рамках 14-й Международной ярмарки "Арт Москва".
В Испании арестован один из самых разыскиваемых британцев
Один из самых разыскиваемых британских преступников Мартин Энтони Смит был арестован в Испании. Задержание произошло 7 мая в Барселоне. Смита разыскивали в связи с четырьмя преступлениями против половой неприкосновенности лиц, не достигших 16-летнего возраста, в частности - за изнасилование и попытку изнасилования.
Объявлен лонг-лист "Русской премии"
Оргкомитет "Русской премии" во вторник, 2 марта, опубликовал "длинный список" претендентов на получение этой награды по итогам 2009 года. В "лонг-лист" вошли произведения 39 писателей из 17 стран мира. Всего на конкурс было прислано 432 произведения авторов из 34 стран.
Токио обязали заплатить за шум от военной базы США на Окинаве
В четверг суд в городе Наха на острове Окинава обязал государство выплатить людям, проживающим около авиабазы США, компенсацию за "шумовое загрязнение". Японцев также беспокоит ухудшение экологической обстановки и рост преступности рядом с авиабазой. Токио обещает перенести базу в менее заселенную часть острова.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru