Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру


Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры, сообщается на сайте ведомства. <p> Так, Росохранкультуру обвинили в том, что она выдает лицензии на реставрацию объектов культурного наследия организациям и учреждениям, не имеющим квалифицированных специалистов. Доля отказов составляет около 1 процента, в то время как не менее 60 процентов лицензиатов в той или иной форме не соответствуют требованиям действующего законодательства, заявил аудитор Александр Филипенко. <p> Кроме того, по данным Счетной палаты, в список объектов федерального значения, которые должна охранять Росохранкультура, вошли 238 объектов культурного наследия федерального значения из более чем 23 тысяч недвижимых памятников, имеющих федеральную категорию охраны (около 1 процента). В перечень практически не вошли объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и Государственного свода особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. <p> После утверждения этого списка "Росохранкультура фактически самоустранилась от государственной охраны объектов", которые в него не вошли, отметила Счетная палата. <p> Анализ аудиторов также показал, что между министерством культуры и Росохранкультурой неэффективно разделены полномочия по сохранению объектов и контроле за их состоянием. Так, Счетная палата убедилась, что министерство ежегодно выполняет ряд функций, которые скорее были бы свойственны их коллегам, однако "участие Росохранкультуры в указанных мероприятиях никак не обозначено". <p> Росохранкультура в нынешнем виде была сформирована в 2008 году (руководитель - Александр Кибовский ). Контрольный орган отметил, что за два года ведомство не утвердило "ни один административный регламент по исполнению своих государственных функций, что резко снижает доступность государственных услуг и, как следствие, их качество". Кроме того, численность руководства составляет 30 процентов в общей штатной численности центрального аппарата Росохранкультуры, а штатная численность территориальных органов Росохранкультуры укомплектована на 75 процентов, отметили в Счетной палате. <p> Отчет был заслушан на коллегии Счетной палаты под председательством Сергея Степашина ; теперь его направят в Госдуму, Совет Федерации и министерство культуры. Кроме того, Счетная палата оповестит о результатах проверки и правительство РФ.


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Нью-Гемпшире скончался Джером Дэвид Сэлинджер
Писатель, автор известного романа "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер скончался в четверг в штате Нью-Гэмпшир. Ему был 91 год. Как сообщили родственники писателя, он умер от старости у себя дома. Сэлинджер был в том числе знаменит тем, что не хотел быть знаменитым и жил в добровольной изоляции от мира.
Николя Саркози решил запретить паранджу
Президент Франции Николя Саркози поручил разработать законопроект, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. Министрам было поручено подготовить законопроект в ближайшее время - уже в мае документ должен быть передан в парламент. При этом конституционность такого закона пока остается под вопросом.
Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"
Французский композитор Пьер Булез создаст оперу на основе знаменитой пьесы Сэмюэла Беккета "В ожидании Годо". Согласно неофициальным данным, премьера состоится в миланском оперном театре Ла Скала в 2015 году. 85-летний Булез неоднократно дирижировал операми, однако как композитор в этом жанре не работал.
Картину Гогена продадут за 18 миллионов евро
Картина Поля Гогена "Две женщины" (Deux femmes), написанная в 1902 году, за год до смерти художника, выставлена на продажу. Ее собираются продать на крупнейшей в мире ярмарке произведений искусства TEFAF в нидерландском Маастрихте, которая пройдет с 12 по 21 марта. Картина оценена в 18 миллионов евро.
В Марселе решили построить гигантскую мечеть
В Марселе 20 мая начнется строительство крупнейшей во Франции мечети. Мечеть, рассчитанная на семь тысяч человек, должна открыться в 2012 году. Она станет первым специализированным зданием для отправления мусульманского культа в Марселе. В мечети будут располагаться библиотека, медресе, ресторан и чайная.
В Калифорнии прошел день поиска йети
В небольшом городке Фелтон в штате Калифорния состоялся День поиска снежного человека. На мероприятии собрались около 50 человек - исследователи феномена йети, а также простые жители города, интересующиеся вопросом существования снежного человека. Увидеть йети, тем не менее, на собрании никому не удалось.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru