Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.
 Трудоустройство

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.

http://www.avon-boom.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру


Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры, сообщается на сайте ведомства. <p> Так, Росохранкультуру обвинили в том, что она выдает лицензии на реставрацию объектов культурного наследия организациям и учреждениям, не имеющим квалифицированных специалистов. Доля отказов составляет около 1 процента, в то время как не менее 60 процентов лицензиатов в той или иной форме не соответствуют требованиям действующего законодательства, заявил аудитор Александр Филипенко. <p> Кроме того, по данным Счетной палаты, в список объектов федерального значения, которые должна охранять Росохранкультура, вошли 238 объектов культурного наследия федерального значения из более чем 23 тысяч недвижимых памятников, имеющих федеральную категорию охраны (около 1 процента). В перечень практически не вошли объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и Государственного свода особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. <p> После утверждения этого списка "Росохранкультура фактически самоустранилась от государственной охраны объектов", которые в него не вошли, отметила Счетная палата. <p> Анализ аудиторов также показал, что между министерством культуры и Росохранкультурой неэффективно разделены полномочия по сохранению объектов и контроле за их состоянием. Так, Счетная палата убедилась, что министерство ежегодно выполняет ряд функций, которые скорее были бы свойственны их коллегам, однако "участие Росохранкультуры в указанных мероприятиях никак не обозначено". <p> Росохранкультура в нынешнем виде была сформирована в 2008 году (руководитель - Александр Кибовский ). Контрольный орган отметил, что за два года ведомство не утвердило "ни один административный регламент по исполнению своих государственных функций, что резко снижает доступность государственных услуг и, как следствие, их качество". Кроме того, численность руководства составляет 30 процентов в общей штатной численности центрального аппарата Росохранкультуры, а штатная численность территориальных органов Росохранкультуры укомплектована на 75 процентов, отметили в Счетной палате. <p> Отчет был заслушан на коллегии Счетной палаты под председательством Сергея Степашина ; теперь его направят в Госдуму, Совет Федерации и министерство культуры. Кроме того, Счетная палата оповестит о результатах проверки и правительство РФ.


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Задержанного в Гонконге российского моряка оштрафуют
Задержанный в Гонконге российский моряк будет освобожден после того, как заплатит штраф. Он был передан полиции из-за нарушений порядка на борту самолета, прилетевшего в Гонконг из Тайбэя. Россиянин находился в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа, которую он должен выплатить, неизвестна.
Гватемала обвинила США в аморальных медицинских экспериментах
Президент Гватемалы Альваро Колом обвинил США в аморальных медицинских экспериментах. По его словам, более 60 лет назад американские медики преднамеренно заражали сифилисом и гонореей психически нездоровых пациентов и тюремных заключенных. Президент США Барак Обама принес извинения.
Ученые узнали секрет привлекательности женщин для пьяных мужчин
Ученые выяснили, почему пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения. Оказалось, что под воздействием алкоголя мужчины теряют способность отличать симметричные, а значит, более симпатичные женские лица от асимметричных, менее привлекательных, лиц. К такому выводу пришла группа лондонских ученых.
Пьесу XVIII века приписали Шекспиру
Профессор из Ноттингема собирается обнародовать доказательства того, что пьесу "Двойной обман", опубликованную в 1728 году Льюисом Теобальдом, стоит включить в шекспировский канон. Теобальд утверждал, что создал "Двойной обман" на основе пьесы "Карденио", написанной Шекспиром и Джоном Флетчером и не дошедшей до нас.
Великобритания сократит сроки выдачи виз россиянам до трех дней
Граждане России смогут получать визы в Великобританию сроком действия не более одного года за три дня. Предполагается, что услуга будет платной. Сроки введения новой услуги и ее стоимость не называются. На сегодняшний день полугодовая британская виза оформляется в течении 7-14 дней.
Самый популярный политик Японии создал новую партию
Самый популярный японский политик Еити Масудзоэ создал новую партию, выйдя из Либерально-демократической партии Японии. Масудзоэ покинул проигравшую парламентские выборы ЛДП в преддверии июльского голосования в верхнюю палату. Называться новая партия будет Партией реформ. Помимо Масудзоэ в нее вошли еще 5 экс-членов ЛДП.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru