Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру


Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры, сообщается на сайте ведомства. <p> Так, Росохранкультуру обвинили в том, что она выдает лицензии на реставрацию объектов культурного наследия организациям и учреждениям, не имеющим квалифицированных специалистов. Доля отказов составляет около 1 процента, в то время как не менее 60 процентов лицензиатов в той или иной форме не соответствуют требованиям действующего законодательства, заявил аудитор Александр Филипенко. <p> Кроме того, по данным Счетной палаты, в список объектов федерального значения, которые должна охранять Росохранкультура, вошли 238 объектов культурного наследия федерального значения из более чем 23 тысяч недвижимых памятников, имеющих федеральную категорию охраны (около 1 процента). В перечень практически не вошли объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и Государственного свода особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. <p> После утверждения этого списка "Росохранкультура фактически самоустранилась от государственной охраны объектов", которые в него не вошли, отметила Счетная палата. <p> Анализ аудиторов также показал, что между министерством культуры и Росохранкультурой неэффективно разделены полномочия по сохранению объектов и контроле за их состоянием. Так, Счетная палата убедилась, что министерство ежегодно выполняет ряд функций, которые скорее были бы свойственны их коллегам, однако "участие Росохранкультуры в указанных мероприятиях никак не обозначено". <p> Росохранкультура в нынешнем виде была сформирована в 2008 году (руководитель - Александр Кибовский ). Контрольный орган отметил, что за два года ведомство не утвердило "ни один административный регламент по исполнению своих государственных функций, что резко снижает доступность государственных услуг и, как следствие, их качество". Кроме того, численность руководства составляет 30 процентов в общей штатной численности центрального аппарата Росохранкультуры, а штатная численность территориальных органов Росохранкультуры укомплектована на 75 процентов, отметили в Счетной палате. <p> Отчет был заслушан на коллегии Счетной палаты под председательством Сергея Степашина ; теперь его направят в Госдуму, Совет Федерации и министерство культуры. Кроме того, Счетная палата оповестит о результатах проверки и правительство РФ.


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидеры таиландской оппозиции сдались властям
Таиландская оппозиция согласилась прекратить массовые акции протеста после того, как лагерь "Красных рубашек" был взят штурмом с участием военной техники и спецназа. Оппозиционные лидеры сдались полиции. По предварительным данным, в результате военной операции погибли не менее пяти человек. Еще десять человек ранены.
Знаменитый дирижер не вернется в "Ла Скала" из-за болезни
Из-за болезни дирижера Клаудио Аббадо в миланском театре "Ла Скала" отменены два концерта, посвященные 150-летнему юбилею австрийского композитора Густава Малера. В настоящий момент Аббадо находится в Берлине под присмотром врачей. Он собирался вернуться в "Ла Скала" после 25-летнего отсутствия.
Американцы нашли в Афганистане сырья на триллион долларов
В Афганистане обнаружены не разрабатываемые месторождения полезных ископаемых, которые американские специалисты оценили примерно в один триллион долларов. Об этом журналистам рассказал высокопоставленный источник в правительстве США. В недрах Афганистана находятся медь, золото, кобальт и литий.
В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента
В Японии утром в воскресенье, 11 июля, начались выборы в верхнюю палату парламента страны - палату советников. В Японии эти выборы рассматривают как своего рода проверку политического влияния правящий Демократической партии, возглавляемой премьер-министром Наото Каном и потерявшей былую популярность среди японцев.
США выдали бывшего панамского диктатора Франции
Бывший панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега экстрадирован из США во Францию. 75-летний Норьега в понедельник, 26 апреля, был посажен на борт самолета авиакомпании Air France в Майами. В полете бывшего диктатора сопровождают сотрудники французских правоохранительных органов.
Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря
Иордания попросила ряд стран Запада посодействовать в возвращении обнаруженных в Кумранских пещерах рукописей, так называемых свитков Мертвого моря. Министерство туризма Иордании обратилось к странам, где сейчас выставляются тексты, так как не надеется, что Израиль отдаст захваченные после Шестидневной войны свитки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru