Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Черчилля заподозрили в организации покушения на Муссолини


Черчилля заподозрили в организации покушения на Муссолини
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль планировал покушение на лидера фашистской Италии Бенито Муссолини. С таким предположением, как сообщает The Daily Telegraph , выступил французский историк Пьер Мильза в своей книге "Последние дни Муссолини" (Les Derniers Jours de Mussolini). <p> Как утверждает историк, Черчилль мог задуматься об организации покушения на Муссолини в связи с тем, что до начала войны в переписке с дуче выражал свое восхищение как его личностью, так и его политикой. <p> 27 апреля 1945 года Муссолини был схвачен итальянскими партизанами при попытке бегства в Швейцарию. Произошло это рядом с деревней Донго на берегу озера Комо на севере Италии. На следующий день диктатора расстреляли. <p> В сентябре 1945 года Черчилль ездил на озеро Комо - он занимался там живописью. Мильза отмечает, что британский премьер находился в Италии инкогнито, а дом, где он остановился, находился всего в нескольких километрах от места, где был пойман Муссолини. <p> Некоторые данные указывают на то, что после поимки дуче была уничтожена часть найденного при нем имущества, в том числе документы. Как пишет Мильза, они были выброшены в воду озера. По мнению историка, нельзя исключать, что во время поездки Черчилля на Комо британские спецслужбы искали выброшенные документы. <p> "Без сомнения, в 1920-х и 1930-х годах Черчилль был большим поклонником Муссолини", - пишет историк. В частности, известно довоенное высказывание Черчилля, заявившего, что если бы он был итальянцем, то непременно стал бы последователем Муссолини. <p> В то же время, отмечает историк, ничего предосудительного в таком заявлении не было - на тот момент фашизм еще не ассоциировался с гитлеровской Германией и истреблением народов. С другой стороны, после войны появление писем с подобным содержанием могло положить конец политической карьере британского премьер-министра.


Дата: 2010-09-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британская семья обнаружила лик Иисуса на жвачке
Жительница Великобритании Нелли Ноден обнаружила лик Иисуса Христа на жевательной резинке. Примечательно, что этот случай произошел в Страстную пятницу, то есть за два дня до празднования Пасхи. Семья Ноден призналась, что не слишком религиозна, однако восприняла появление образа Спасителя на жвачке как добрый знак.
Грабитель оставил в ресторане грязную посуду
Неизвестный, ограбивший ресторан в городке Хиллсдейл штата Нью-Джерси, не забрал наличные деньги и оставил на кухне заведения груду грязной посуды. По словам полицейских, взломщик пробрался в ресторан Matsu Sushi Grill, достал из морозилки цыпленка, пожарил его на сковородке, приготовил на гарнир рис, поел и ушел.
Во французском Монпелье поставят памятник Ленину
Во французском городе Монпелье поставят памятник Владимиру Ленину. Также там появятся памятники Уинстону Черчиллю, Шарлю де Голлю, Франклину Рузвельту и Жану Жоресу. Идея установки монументов принадлежит главе региона Лангедок-Руссильон Жоржу Фрешу. Он заявил, что считает всех перечисленных "великими людьми XX века".
Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные
Акции протеста рабочих пивоваренной компании AB InBev стали причиной дефицита пива на складах крупнейших в Европе сетей супермаркетов Carrefour и Delhaize. Если в ближайшее время акции протеста не прекратятся, бельгийцы рискуют провести выходные без пива в магазинах.
В Италии найдено тело убитой россиянки
В итальянском городе Перуджа обнаружен труп 57-летней россиянки, которая, по предварительным данным, была убита. На теле погибшей заметны следы, которые могли быть получены в результате побоев. Спустя несколько часов после обнаружения тела был задержан 60-летний местный житель, который был хорошо знаком с погибшей.
Британским детям запретили плавать в бассейне в очках
Руководство бассейна в британском Уитвике запретило детям надевать очки для плавания на время занятий в воде. Нововведение объяснили соображениями безопасности - очки сокращают поле зрения пловцов. После первого же занятия без защитных очков глаза большинства детей были красными от химикатов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru