Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Курдские боевики убили шестерых турецких солдат


Курдские боевики убили шестерых турецких солдат
В ночь с понедельника на вторник, 20 июля, около иракской границы шесть турецких солдат были убиты в результате нападения курдских сепаратистов, сообщает AFP. 15 человек получили ранения. <p> Бойцы Рабочей партии Курдистана (РПК), вооруженные автоматами и гранатометами, напали на турецкое военное подразделение в юго-восточной провинции Хаккари (Hakkari). По сообщениям BBC News, один из курдских боевиков был застрелен, остальные скрылись. Правительственные войска при поддержке вертолетов начали операцию по поимке нападавших. <p> РПК увеличила число нападений с применением оружия после того, как в мае этого года ее лидер Абдулла Оджалан (Abdullah Ocalan), находящийся в тюрьме, передал через своего адвоката, что оставил надежды наладить мирный диалог с Анкарой. Турецкое правительство, в свою очередь, отказывается вступать в переговоры с РПК, которую считает террористической организацией. <p> В последние годы власти Турции пошли на некоторые уступки курдскому населению. В частности, Анкара смягчила запреты в области использования курдского языка на телевидении и объявила об увеличении финансирования курдского юго-востока. Однако сепаратистские настроения в Курдистане остаются довольно сильными. Бойцы РПК начали вооруженную борьбу за независимость курдского юго-востока в 1984 году. За годы вооруженного конфликта погибло около 45 тысяч человек.


Дата: 2010-07-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В столице Эквадора продлен режим чрезвычайного положения
В столице Эквадора продлено действие режима чрезвычайного положения, введенного 30 сентября президентом Рафаэлем Корреа после попытки государственного переворота, предпринятой полицейскими. На остальной территории страны действие режима ЧП, при котором функции полиции выполняют военные, прекращено с 9 октября.
Турки задумали ограничить доступ в Айя-Софию
Турецкие и японские специалисты намерены проверить предположение, что дыхание многочисленных посетителей повышает влажность в Айя-Софии в Стамбуле, что причиняет вред древним росписям и мозаикам. В здании между тем завершаются реставрационные работы, продолжающиеся с 1992 года.
Австралийка разделась догола перед посетителями семейного кафе
39-летняя женщина разделась на глазах у посетителей одного из семейных ресторанов после того, как поссорилась с некой девушкой из-за мужчины. Сняв с себя одежду, она легла на землю и закурила. Сотрудники ресторана вызвали полицейских, которые отправили голую женщину домой.
Кошка взяла на воспитание бельчонка
Кошка, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева. Детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами. Несмотря на то, что кошка буквально спасла жизнь детенышу, специалисты полагают, что в будущем последствия этого союза могут навредить белке.
Крупнейшую коллекцию иллюминированных рукописей пустят с молотка
Christie's выставил на продажу коллекцию из 48 иллюминированных рукописей и инкунабул Средних веков и Возрождения. Аукцион пройдет 7 июля в Лондоне; лоты оценены в общей сложности в 11 - 16 миллионов фунтов. Коллекция названа самым выдающимся собранием иллюминированных рукописей, когда-либо выставлявшимся на продажу.
В Великобритании впервые пройдут предвыборные теледебаты
15 апреля в Великобритании начнутся первые в истории страны предвыборные теледебаты. В них примут участие действующий премьер-министр и лидер лейбористов Гордон Браун, лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон и глава Партии либеральных демократов Ник Клегг. Дебаты будут проходить в течение трех недель.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru