Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

В Каире завершился ремонт крупнейшего музея исламского искусства


В Каире завершился ремонт крупнейшего музея исламского искусства
В Каире после семилетнего ремонта открывается крупнейший в мире музей исламского искусства, сообщает Reuters . <p> Здание музея было построено в начале XX века итальянским архитектором Альфонсо Манескала (Alfonso Manescala). С годами сооружение пришло в негодность - в частности, в его стенах появились трещины. Именно поэтому музею потребовалась реставрация. <p> На момент закрытия музея на ремонт в нем находилось около 3000 экспонатов. Предполагается, что после открытия посетители смогут увидеть обновленную экспозицию. Она будет включать около 1700 экспонатов, которые сотрудники музея во главе с его директором Моххамедом Аббасом Селимом отобрали из 80 тысяч предметов. <p> "По сравнению с пирамидами и другими египетскими древностями, исламское искусство является менее доступным. Мы постараемся показать эти шедевры так, чтобы их могла оценить широкая публика", - заявил Селим. <p> Ислам является основной религией в Египте. Он получил широкое распространение в VII веке, после того как государство было включено в состав Арабского халифата.


Дата: 2010-08-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чешских неонацистов посадили за сожжение цыганского дома
В Чехии суд приговорил четверых неонацистов, поджегших дом цыганской семьи, к срокам до 22 лет тюрьмы. В результате их действий пострадала двухлетняя девочка, у которой обгорело более 80 процентов поверхности тела. Обвинение не смогло доказать, что осужденные действовали на почве расовой ненависти.
Благодаря финским соцработникам Роберт Рантала научился ругаться матом
Родители семилетнего Роберта Рантала пожаловались, что в результате полуторамесячного пребывания в приюте ребенок не только пропустил занятия в школе, но и научился ругаться матом. Кроме того, семья опасается чрезмерного внимания органов опеки и всерьез размышляет о переезде в Россию.
Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета
Оппозиция обвинила президента ЮАР Джейкоба Зуму в перерасходе бюджетных средств на содержание трех жен и многочисленных детей. В 2009 году бюджетные расходы на содержание семьи президента составили более двух миллионов долларов, что почти в два раза превысило смету аналогичных расходов предыдущего президента.
Мать Анны Курниковой обвинили в небрежном обращении с ребенком
Матери известной теннисистки Анны Курниковой предъявлено обвинение в небрежном обращении с сыном. Поводом для этого стало то, что она оставила одного дома своего сына, который после ухода матери выпрыгнул из окна второго этажа. В случае, если суд признает ее виновной, женщине грозит до 5 лет тюремного заключения.
В ходе перестрелки в Париже погибли два человека
В результате перестрелки, произошедшей на севере Парижа поздно вечером 21 июня, были убиты два человека, еще трое получили ранения. По мнению полиции, нападение, скорее всего, стало результатом криминальных разборок. Преступникам удалось скрыться, позже в одном из пригородов Парижа была найдена их машина.
Аукционный дом Christie's открыл отделение в Москве
Крупнейший аукционный дом Christie's открыл отделение в Москве. Предполагается, что вскоре россияне смогут принимать участие в торгах Christie's по всему миру, которые будут проводится в московском отделении в режиме онлайн. Главный конкурент Christie's, аукционный дом Sotheby's, работает в Москве с 2007 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru