Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Восточный Тимор отказался заботиться о своих беженцах


Восточный Тимор отказался заботиться о своих беженцах
Правительство Восточного Тимора отклонило предложенный Австралией план создания в стране центра по делам беженцев. Об этом 14 июля сообщает AFP . Ранее против плана единогласно выступил парламент республики. <p> По словам вице-премьера Тимора Марио Виегаша Карраскалана (Mario Viegas Carrascalao), его страна - "независимое государство, чей народ имеет право принимать самостоятельные решения". Он отметил также, что у Восточного Тимора "слишком много собственных проблем, чтобы заботиться о проблемах Австралии". <p> Восточный Тимор получил независимость от Индонезии в 2002 году, став первым новым независимым государством в XXI веке. Население страны составляет 1,1 миллиона человек. При этом многие жители страны стремятся попасть в соседнюю Австралию, где пытаются получить статус беженцев. <p> Как отмечает AFP, обычно мигранты пользуются услугами индонезийцев, промышляющих контрабандой нелегалов на катерах. При этом суда контрабандистов плохо приспособлены для дальних плаваний, в результате чего австралийским властям приходится ежегодно спасать из воды беженцев с Восточного Тимора. Кроме того, в Австралии приходится хоронить тех, кто, как это часто бывает, не пережил дороги. <p> В связи с этим премьер-министр Австралии Джулия Гиллард (Julia Gillard) предложила создать в Восточном Тиморе центр, который бы заранее выявлял потенциальных беженцев. Как сообщает BBC News , в поддержку плана высказался президент островного государства Жозе Рамуш-Орта (Jose Ramos-Horta), однако большая часть политиков и общественности с самого начала выступили резко против создания центра. <p> Как заявил Марио Виегаш Каррашкалао, "Австралия - очень большая страна. Там должно найтись место для беженцев".


Дата: 2010-07-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Высокопоставленных турецких военных арестовали за подготовку переворота
По делу о подготовке военного переворота турецкие власти арестовали несколько высокопоставленных военных, в том числе отставных, включая бывшего заместителя начальника Генерального штаба генерала армии в отставке Эргина Сайгуна. Кроме того, арестованы еще два генерала, адмирал и 10 полковников.
Жан-Поль Готье покинул дом Hermes
Французский кутюрье Жан-Поль Готье покинул компанию по производству женского готового платья Hermes. 58-летний модельер, проработавший в Hermes семь лет, ушел, чтобы сосредоточиться на собственных проектах. Последняя коллекция, подготовленная Готье (весна-лето 2011), будет представлена компанией в октябре 2010 года.
Турки задумали ограничить доступ в Айя-Софию
Турецкие и японские специалисты намерены проверить предположение, что дыхание многочисленных посетителей повышает влажность в Айя-Софии в Стамбуле, что причиняет вред древним росписям и мозаикам. В здании между тем завершаются реставрационные работы, продолжающиеся с 1992 года.
Голландский секс-шоп раздаст клиентам презервативы имени папы Римского
Один из голландских секс-шопов намерен провести акцию, целью которой станет высмеивание позиции Римско-католической церкви по отношению к вопросам контрацепции. В рамках этой акции магазин намерен бесплатно раздать своим посетителям две тысячи презервативов, получившие название в честь папы Римского.
Противники Чавеса добились успеха на выборах в Венесуэле
Партия президента Венесуэлы Уго Чавеса выиграла выборы в парламент страны. При этом эксперты отмечают серьезный успех демократической оппозиции, которая набрала достаточное количество голосов для того, чтобы конкурировать с правящими социалистами. Подсчет голосов на выборах практически завершен.
Бывшего главу Интерпола признали виновным в коррупции
Бывший президент Интерпола и глава полиции ЮАР Джеки Селеби признан виновным в коррупции. Селеби обвинялся в получении взяток на общую сумму в 170 тысяч долларов от южноафриканского бизнесмена с криминальным прошлым Гленна Аглиотти. Доказать вину полицейского чиновника в препятствовании правосудию не удалось.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru