Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Восточный Тимор отказался заботиться о своих беженцах


Восточный Тимор отказался заботиться о своих беженцах
Правительство Восточного Тимора отклонило предложенный Австралией план создания в стране центра по делам беженцев. Об этом 14 июля сообщает AFP . Ранее против плана единогласно выступил парламент республики. <p> По словам вице-премьера Тимора Марио Виегаша Карраскалана (Mario Viegas Carrascalao), его страна - "независимое государство, чей народ имеет право принимать самостоятельные решения". Он отметил также, что у Восточного Тимора "слишком много собственных проблем, чтобы заботиться о проблемах Австралии". <p> Восточный Тимор получил независимость от Индонезии в 2002 году, став первым новым независимым государством в XXI веке. Население страны составляет 1,1 миллиона человек. При этом многие жители страны стремятся попасть в соседнюю Австралию, где пытаются получить статус беженцев. <p> Как отмечает AFP, обычно мигранты пользуются услугами индонезийцев, промышляющих контрабандой нелегалов на катерах. При этом суда контрабандистов плохо приспособлены для дальних плаваний, в результате чего австралийским властям приходится ежегодно спасать из воды беженцев с Восточного Тимора. Кроме того, в Австралии приходится хоронить тех, кто, как это часто бывает, не пережил дороги. <p> В связи с этим премьер-министр Австралии Джулия Гиллард (Julia Gillard) предложила создать в Восточном Тиморе центр, который бы заранее выявлял потенциальных беженцев. Как сообщает BBC News , в поддержку плана высказался президент островного государства Жозе Рамуш-Орта (Jose Ramos-Horta), однако большая часть политиков и общественности с самого начала выступили резко против создания центра. <p> Как заявил Марио Виегаш Каррашкалао, "Австралия - очень большая страна. Там должно найтись место для беженцев".


Дата: 2010-07-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ЮАР возобновились нападения на иммигрантов
В ЮАР, где 11 июля завершился Чемпионат мира по футболу, возобновились нападения на иностранцев. Целью погромщиков становятся иммигранты из соседних стран. Слухи о том, что погромы, остановленные на время чемпионата, возобновятся сразу после его окончания, звучали с начала июля, однако власти не придавали им значения.
Японцы воспротивились размещению военной базы США
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил о возможном отказе от соглашения с США о передислокации американской военной базы Футенма в город Наго на Окинаве. Причиной такого заявления стали выборы в Наго, жители которого поддержали противника военного присутствия США в городе.
В Бангкоке погибли 3 участника проправительственного митинга
В столице Таиланда Бангкоке сторонники бывшего премьер-министра страны Таиланда Таксина Чинавата обстреляли из ручного гранатомета проправительственный митинг. В результате инцидента три человека погибли и более 70 получили ранения. Оппозиционеры свое участие в случившемся отрицают.
Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
Журналистам издания The Daily Mirror удалось узнать, что британская супермодель Кейт Мосс вышла замуж за своего возлюбленного, гитариста группы The Kills Джейми Хинса. По сведениям издания, секретная свадебная церемония состоялась еще 7 августа 2010 года в небольшой церкви на итальянском острове Сицилия.
В Тибете интронизировали живого Будду
В тибетском монастыре Загор прошла церемония интронизации тулку (живого Будды) Дэджуба VI. Пятилетний уроженец тибетского района Шаньнань Лозан-додзе был выбран живым воплощением совершенства и просветления на смену Дэджубу V Цзянпалу Калзан-гямцо, который ушел в нирвану 11 марта 2000 года на 66-м году земной жизни.
Российские дипломаты задолжали Лондону более 3 миллионов фунтов
Российское посольство в Великобритании задолжало государственной компании Transport for London свыше 3,2 миллиона фунтов стерлингов. Эту сумму дипломаты должны выплатить в качестве транспортного налога. Представители компании отмечают, что будут настаивать на том, чтобы посольство вернуло все эти деньги.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru