Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах


Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах
Суд филиппинской столицы издал постановление об аресте 196 человек, подозреваемых в организации и осуществлении массового убийства сторонников оппозиционного кандидата в губернаторы провинции Магуинданао в ноябре 2009 года. Как сообщает Reuters , 55 из них уже находятся под стражей. Ранее сообщалось , что обвинения в организации массовой резни на острове Минданао предъявлены 197 подозреваемым. <p> Среди арестованных судом - губернатор провинции Андаль Ампатуан-старший, трое его сыновей и брат, все они задержаны. Еще один сын губернатора и бывшего сторонника президента страны Глории Макапагал-Арройо, Андаль Ампатуан-младший, сам сдался властям 26 ноября прошлого года. 1 декабря ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. Следствие полагает, что он не только присутствовал при расстреле предвыборного кортежа, но и руководил действиями боевиков. Процесс над ним проходит отдельно. Сам Ампатуан-младший свою вину отрицает. <p> Члены клана Ампатуанов руководили провинцией Магуинданао на протяжении более десяти лет. Ожидалось, что в преддверии назначенных на май выборов Андаль Ампатуан-старший официально объявит сына своим преемником. <p> Андаль Ампатуан-младший считался единственным претендентом на пост губернатора провинции до того момента, как член оппозиционного клана Исмаэль Мангудадату объявил о выдвижении своей кандидатуры на эту должность. 23 ноября 2009 года кортеж сторонников Мангудадату, который перевозил подписные листы в его поддержку в местную избирательную комиссию, подвергся нападению около ста вооруженных людей. В результате 57 участников кортежа, включая жену и сестер оппозиционного кандидата, а также несколько десятков журналистов, были убиты. <p> После известия о массовом убийстве от службы в провинции Магуинданао были отстранены около тысячи полицейских, более 60 работников правоохранительных органов были задержаны. Сообщается, что среди обвиняемых, ордер на арест которых выдал суд Манилы, также несколько десятков полицейских и военнослужащих. После начала процесса над Ампатуаном-младшим более 3 тысяч человек на Минданао ушли в партизаны. Судебный процесс над обвиняемыми был перенесен с острова Минданао в Манилу по соображениям безопасности. <p> Сообщение об аресте обвиняемых поступило накануне предвыборной кампании на пост губернатора провинции Магуинданао. Официально она начнется 26 марта. Сами выборы должны пройти 10 мая. Не считая жертв получившей широкую огласку массовой резни, в ходе столкновений, так или иначе связанных с назначенными на май выборами губернатора, с ноября 2009 года в Магуинданао погибли около 40 человек.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Sotheby's объявил войну неплательщикам
Аукцион Sotheby's подал в суд на двух покупателей, которые отказались платить цену, которую сами же предложили за лоты. Представители аукционного дома заявили, что таким образом намерены дать понять всем остальным неплательщикам, что больше не намерены мириться с отказами.
Американские поляки возмутились "польскими лагерями" Washington Post
Конгресс американской Полонии подготовил письма протеста в редакцию The Washington Post в связи с тем, что издание назвало концентрационные лагеря нацистов на территории Польши "польскими лагерями". Такие ошибки англоязычная пресса допускает систематически, чем не раз вызывала недовольство поляков.
При взрыве на складе динамита в Йемене рухнули три здания
В результате взрыва на складе динамита в йеменском городе Таиз обрушились три здания. По меньшей мере 18 человек погибли, 15 были госпитализированы с различными ранениями. Взрывчатка хранилась в подвале жилого четырехэтажного здания. Склад принадлежал торговцу, который продавал ее строителям дорог в горах.
Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. По данным избирательной комиссии, за Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней.
Суд запретил Качиньскому клеветать на соперника по выборам
Варшавский суд велел кандидату в президенты Польши Ярославу Качиньскому опровергнуть собственные слова о том, что его соперник, спикер Сейма Бронислав Коморовский намерен приватизировать национальную систему здравоохранения. Суд запретил Качиньскому клеветать на Коморовского и в будущем.
Премьер Австралии решила избавиться от власти британской короны
Премьер Австралии Джулия Гиллард заявила, что после смерти королевы Великобритании Елизаветы II страна должна стать независимой от британской короны республикой. Это заявление она сделала за четыре дня до всеобщих выборов. Соперник Гиллард Тони Эббот, напротив, поддерживает зависимость Австралии от Великобритании.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru