Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах


Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах
Суд филиппинской столицы издал постановление об аресте 196 человек, подозреваемых в организации и осуществлении массового убийства сторонников оппозиционного кандидата в губернаторы провинции Магуинданао в ноябре 2009 года. Как сообщает Reuters , 55 из них уже находятся под стражей. Ранее сообщалось , что обвинения в организации массовой резни на острове Минданао предъявлены 197 подозреваемым. <p> Среди арестованных судом - губернатор провинции Андаль Ампатуан-старший, трое его сыновей и брат, все они задержаны. Еще один сын губернатора и бывшего сторонника президента страны Глории Макапагал-Арройо, Андаль Ампатуан-младший, сам сдался властям 26 ноября прошлого года. 1 декабря ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. Следствие полагает, что он не только присутствовал при расстреле предвыборного кортежа, но и руководил действиями боевиков. Процесс над ним проходит отдельно. Сам Ампатуан-младший свою вину отрицает. <p> Члены клана Ампатуанов руководили провинцией Магуинданао на протяжении более десяти лет. Ожидалось, что в преддверии назначенных на май выборов Андаль Ампатуан-старший официально объявит сына своим преемником. <p> Андаль Ампатуан-младший считался единственным претендентом на пост губернатора провинции до того момента, как член оппозиционного клана Исмаэль Мангудадату объявил о выдвижении своей кандидатуры на эту должность. 23 ноября 2009 года кортеж сторонников Мангудадату, который перевозил подписные листы в его поддержку в местную избирательную комиссию, подвергся нападению около ста вооруженных людей. В результате 57 участников кортежа, включая жену и сестер оппозиционного кандидата, а также несколько десятков журналистов, были убиты. <p> После известия о массовом убийстве от службы в провинции Магуинданао были отстранены около тысячи полицейских, более 60 работников правоохранительных органов были задержаны. Сообщается, что среди обвиняемых, ордер на арест которых выдал суд Манилы, также несколько десятков полицейских и военнослужащих. После начала процесса над Ампатуаном-младшим более 3 тысяч человек на Минданао ушли в партизаны. Судебный процесс над обвиняемыми был перенесен с острова Минданао в Манилу по соображениям безопасности. <p> Сообщение об аресте обвиняемых поступило накануне предвыборной кампании на пост губернатора провинции Магуинданао. Официально она начнется 26 марта. Сами выборы должны пройти 10 мая. Не считая жертв получившей широкую огласку массовой резни, в ходе столкновений, так или иначе связанных с назначенными на май выборами губернатора, с ноября 2009 года в Магуинданао погибли около 40 человек.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сомалийские пираты захватили турецкое судно
Группа вооруженных пиратов захватила у берегов Кении турецкое грузовое судно. По словам представителей морской военной миссии Евросоюза, судно водоизмещением 36 тысяч тонн было похищено в 400 километрах от порта Момбасы. В момент захвата на борту находились 25 членов экипажа, о гражданстве моряков пока ничего не известно.
Оркестр Мариинского театра исполнит все симфонии Чайковского
Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит все симфонии Петра Ильича Чайковского. Концерты состоятся в парижском зале "Плейель" 25, 26 и 29 января и ознаменуют собой открытие Года России во Франции. Прямую трансляцию первого концерта будет вести телеканал "Культура".
Статуя Христа в Рио-де-Жанейро впервые подверглась вандализму
На символ бразильского города Рио-де-Жанейро, 38-метровую статую Христа-Искупителя, впервые с 1931 года нанесли граффити. Неизвестные написали на лице и руках фразы вроде "кот из дома - мыши в пляс". Компания, которая занимается реставрацией достопримечательности, уже удалила надписи.
В Турции 102 человека арестованы за попытку госпереворота
Турецкий суд постановил арестовать 102 человек из 196, обвиненных в участии в заговоре по свержению правительства. Среди арестованных - трое высокопоставленных военных в отставке: бывшие командующие ВМС, ВВС и первой армией. Судебный процесс над заговорщиками стартует 16 декабря в городе Силиври.
Мусульмане отреставрировали старейший в мире христианский монастырь
Египетские специалисты объявили об окончании реставрации старейшего в мире христианского монастыря. Реставрация монастыря святого Антония длилась восемь лет и стоила 14,5 миллиона долларов США. Глава египетского Верховного совета по древностям подчеркнул важность того, что реставрацией занимались мусульмане.
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru