Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).
 Кадровые агентства

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).

http://www.kakontakt.ru/

Игорь Сутягин получил вид на жительство в Великобритании


Игорь Сутягин получил вид на жительство в Великобритании
Ученый Игорь Сутягин , осужденный за государственную измену, но помилованный и обмененный на арестованных в США "русских шпионов", получил вид на жительство в Великобритании. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила его адвокат Анна Ставицкая. <p> По словам Сутягина, которые приводит Ставицкая, он уже получил паспорт с отметкой о присвоении британского вида на жительство. Адвокат также сообщила, что ученый находится "в том же городе и в той же гостинице, куда его привезли первоначально". Ранее сообщалось, что после обмена, состоявшегося в Вене, Игорь Сутягин остановился в одном из небольших провинциальных городков под Лондоном. <p> Сотрудник Института США и Канады РАН Игорь Сутягин был арестован в 1999 году по обвинению в государственной измене, а в 2004 году приговорен к 15 годам лишения свободы. В 2010 году по указу президента РФ Дмитрия Медведева Сутягин был помилован и передан США. <p> Вместе с Сутягиным Москва передала Вашингтону еще троих помилованных россиян - Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. В обмен США передали РФ десятерых фигурантов так называемого дела "русских шпионов" ( Анна Чапман , Михаил Семенко , Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес , Хуан Ласаро (Михаил Васенков), Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Дональд Хитфилд (Андрей Безруков), Трэйси Фоули (Елена Вавилова)), арестованных в США в конце июня и обвиненных в незаконном сотрудничестве с иностранной разведкой и отмывании денег. <p> Кроме того, 13 июля стало известно о задержании в США еще одного выходца из РФ, которого также заподозрили в сотрудничестве с зарубежной разведкой. Выяснилось, что это Алексей Каретников, работавший тестировщиком в Microsoft. 23-летний молодой человек был депортирован из США на том основании, что он нарушил иммиграционное законодательство. <p> Как сообщалось, депортированные из США агенты находятся на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки РФ, расположенной в московском районе Ясенево. По сведениям британской газеты The Daily Telegraph, в СВР не исключают, что среди вернувшихся из США шпионов может быть так называемый двойной агент. По сведениям источников газеты, в ближайшие три недели сотрудники СВР будут допрашивать "русских шпионов" с тем, чтобы выявить возможного предателя.


Дата: 2010-07-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Антифашисты спровоцировали беспорядки в Великобритании
В Болтоне в субботу, 20 марта, произошли столкновения между представителями праворадикальной организации "Лига английской обороны" и антифашистами. Как минимум 74 демонстранта были арестованы. По данным британской полиции, инициаторами беспорядков, в которых приняли участие несколько тысяч человек, стали антифашисты.
В Баден-Бадене нашли фортепиано Моцарта
В немецком Баден-Бадене было обнаружено фортепиано, на котором, скорее всего, играл Вольфганг Амадей Моцарт. Сейчас инструмент 1775 года находится в фортепианной мастерской. Ее хозяин Мартин Беккер купил фортепиано в середине 1980-х у торговца антиквариатом из Страсбурга.
Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом
Бывший президент Гватемалы Альфонсо Портильо будет экстрадирован в США, где его обвиняют в отмывании денег. Такое решение принял уголовный суд Гватемалы. Власти США подозревают Портильо в присвоении и легализации 60 миллионов долларов. Часть этих денег предназначалась для донорской помощи Гватемале.
В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot
На военной базе в польском городе Моронг, что в 60 километрах от Калининградской области, размещена первая батарея американских зенитных ракетных комплексов Patriot. В течение двух лет американские комплексы будут поставляться только в учебной версии. На боевое дежурство ЗРК переведут только к 2013 году
Герцог Рэтленд продаст Пуссена из Национальной галереи
Торговый дом Christie's выставил картину Никола Пуссена "Рукоположение" на торги. Владелец полотна, входящего в цикл "Семь таинств" - герцог Рэтленд, который решил продать одного из пяти своих Пуссенов, чтобы отреставрировать замок и поместье Бельвуа. "Рукоположение" оценено в 15-20 миллионов фунтов.
Курдские боевики убили шестерых турецких солдат
В ночь с понедельника на вторник в юго-восточной провинции Турции в результате нападения курдских сепаратистов шесть турецких солдат были убиты, 15 получили ранения. Один из курдских боевиков был застрелен, остальные скрылись. Правительственные войска при поддержке вертолетов начали операцию по поимке нападавших.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru