Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Турки поддержали поправки в конституцию


Турки поддержали поправки в конституцию
Около 60 процентов турок одобрили вынесенные на референдум поправки в конституцию Турции, которые, как заверяет правительство, приблизит ее к вступлению в Евросоюз, сообщает Agence France-Presse . <p> По данным агентства, по итогам подсчета 78 процентов голосов, поправки одобрили 58 процентов проголосовавших. Канал CNN Turk прогнозирует, что окончательный результат, который будет известен утром в понедельник, 13 сентября, составит 57,6 процента голосов в поддержку нововведений в конституцию. <p> Инициатором внесения поправок выступила правящая "Партия справедливости и развития", лидером которой является премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган . Сперва партия добивалась решения вопроса о внесении изменений в конституцию, которая оставалась в неизменном виде с 1980 года, в парламенте, однако ей не хватило голосов для принятия соответствующего постановления. <p> Поправки касаются полномочий парламента Турции, судебного законодательства и ряда других вопросов, а также устанавливают ответственность за подготовку вооруженного переворота. Оппозиционные партии не поддержали реформу и призывали голосовать против нее. <p> В Европейском союзе с одобрением встретили новость о ходе подсчета голосов на референдуме в Турции, однако представитель ЕС отметил, что возможное усиление влияния государства на судебную систему вызывает опасения. Президент США Барак Обама , в свою очередь, поздравил Эрдогана с итогами референдума.


Дата: 2010-09-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Драматург Михаил Шатров скончался от сердечного приступа
Драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров, скончался от сердечного приступа. Как сообщил ученик Шатрова Антон, предположительно, прощание состоится в Московском доме музыки, а похороны - на Троекуровском кладбище, однако окончательно этот вопрос будет решаться в понедельник.
Бывший поэт-лауреат напишет продолжение "Острова сокровищ"
Бывший британский поэт-лауреат Эндрю Моушн напишет продолжение книги Роберта Луиса Стивенсона "Остров сокровищ". В книге Моушна сын Джима Хокинса, Джим-младший, знакомится с дочерью Долговязого Джона Сильвера, которая уговаривает его украсть у отца карту острова и отправиться за оставшимися на нем сокровищами.
За пост президента Польши поборются 10 кандидатов
За пост президента Польши будут бороться десять претендентов. Регистрация кандидатов в президенты завершилась в ночь на 7 мая. Каждый из них должен был представить не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку. Лидерами предвыборной гонки, по данным соцопросов, являются Бронислав Коморовский и Ярослав Качиньский.
Архитектор Оскар Нимейер госпитализирован
Бразильский архитектор Оскар Нимейер, участвовавший в постройке бразильской столицы и здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, попал в больницу в Рио-Де-Жанейро. Причины госпитализации 102-летнего архитектора неизвестны. В сентябре 2009 года Нимейер перенес операцию по удалению опухоли в кишечнике.
Потерявшийся игрушечный медведь обзавелся страницей на Facebook
Жительница Великобритании организовала кампанию по поиску хозяев найденного ею игрушечного медведя. Чтобы найти владельцев игрушки, Лиз Эверетт создала в Facebook группу, посвященную медведю. На странице британка публикует фотографии медведя, чтобы его владельцы поняли, что он попал в хорошие руки.
Британские ветеринары превратили пса-гермафродита в суку
Ветеринары из Манчестера провели операцию по смене пола бездомному бультерьеру-гермафродиту. В приюте надеются таким образом повысить шансы собаки найти новый дом. Животное было брошено старыми хозяевами из-за своего врожденного недостатка, а вероятные новые владельцы тоже не желали иметь питомца с дефектом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru