Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Объявлен лонг-лист "Русской премии"


Объявлен лонг-лист "Русской премии"
Оргкомитет "Русской премии" во вторник, 2 марта, опубликовал "длинный список" претендентов на получение этой награды по итогам 2009 года, говорится в сообщении на сайте международного литературного конкурса. <p> В "лонг-лист" вошли произведения 39 писателей из 17 стран мира. Всего на конкурс было прислано 432 произведения авторов из 34 стран. На первом месте по количеству присланных работ уже не первый год находится Украина. Второе место занял Израиль, а третье поделили между собой Германия и Казахстан. <p> Жюри конкурса в этом году возглавляет главред журнала "Знамя" Сергей Чупринин. По его мнению, самые интересные из работ, представленных на конкурс в этом году, освещают тему контакта русской и зарубежной культур. Это свидетельствует о том, что национальная замкнутость, которая по инерции преследует русскоязычный мир с советской эпохи, будет в скором времени преодолена, сказал Чупринин. <p> Основной особенностью нынешнего конкурса член жюри Елена Скульская (Эстония) назвала доминирование "крупной" прозы. Она считает, что авторы романов таким образом начали активную борьбу с сериалами - за внимание аудитории. <p> "Короткий" список номинантов будет объявлен во второй половине марта, а победители названы в апреле 2010 года. <p> "Русская Премия" - единственная в России премия для русскоязычных писателей зарубежья - учреждена "Институтом евразийских исследований" в 2005 году. Она вручается в трех номинациях - "Поэзия", "Крупная проза" и "Малая проза". Официальным партнером конкурса является Фонд первого президента России Бориса Ельцина .


Дата: 2010-03-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Christie's выставлена кукла Барби за полмиллиона долларов
Аукционный дом Christie's выставил на торги куклу Барби, предварительно оцененную в 300-500 тысяч долларов США. Кукла, существующая в единственном экземпляре, продается вместе со специально созданным для нее ожерельем с розовым бриллиантом в один карат и менее крупными бриллиантами.
Британского полицейского наградили за изучение НЛО
Британский полицейский стал обладателем международной премии Disclosures Award, которая вручается за достижения в области изучения случаев появления НЛО. Житель графства Линкольншир Гари Хеселтин получил награду за созданную им базу данных о посещениях Земли инопланетянами.
Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану
Президент Доминиканы Леонель Фернандес предложил опальному экс-президенту Гондураса убежище в его стране в качестве "почетного гостя". Селайя принял приглашение и сообщил, что отправится из бразильского посольства в Тегусигальпе, где он в настоящее время скрывается от властей Гондураса, в карибскую страну 27 января.
Назван лучший европейский музей 2010 года
Музей-аквариум "Ozeaneum" из немецкого приморского города Штральзунд награжден премией "Европейский музей года". "Ozeaneum" открылся в июле 2008 года; музей, в организации экспозиции которого принимал участие Гринпис, демонстрирует посетителям флору и фауну Балтийского и Северного морей.
Убившую одиннадцать рыбок журналистку оправдали
Копенгагенский суд признал журналистку Лисбет Клестер, убившую в 2004 году двенадцать аквариумных рыбок гуппи шампунем от перхоти, невиновной в жестоком обращении с животными. Приговор, вынесенный телеведущей в мае прошлого года, отменен. Клестер назвала решение суда "торжеством свободной журналистики".
Жертвы бойни на мексиканской ферме оказались гастарбайтерами
72 человека, тела которых обнаружили на ферме в Мексике, были нелегальными трудовыми мигрантами из стран Центральной Америки. Ранее сообщалось, что убитые стали жертвами разборки между наркокартелями. Массовое убийство произошло неподалеку от границы с США, куда направлялись мигранты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru