Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Владелец конфискованной картины Брюллова требует вернуть полотно


Владелец конфискованной картины Брюллова требует вернуть полотно
Гражданин России и Германии Александр Певзнер, которого ФСБ обвиняет в контрабанде ранее неизвестной картины Карла Брюллова "Христос во гробе", подал иск в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Коллекционер требует прекратить уголовное преследование и вернуть ему полотно. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката Анну Ставицкую. <p> Судебное разбирательство назначено на 14 июля. Ранее защита коллекционера уже обращалась в следственные органы с требованием закрыть уголовное дело, однако в удовлетворении ходатайства было отказано. <p> Уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда) в отношении Александра Певзнера было возбуждено в августе 2003 года. ФСБ обвинила коллекционера в том, что он внес заведомо ложные сведения в таможенную декларацию при ввозе картины из Бельгии в Россию. Однако уже через два дня предварительное следствие было приостановлено, так как коллекционер постоянно проживает в Германии и в Россию не приезжает. <p> В настоящее время картина хранится в Государственном Русском музее, она является вещественным доказательством и без решения суда в ее отношении не может быть принято какого-либо решения. <p> В мае 2009 года адвокат Анна Ставицкая, рассказывая о ситуации с картиной Брюллова на "Эхе Москвы", заявила, что уголовное дело было возбуждено "не потому, что человек совершил преступление, а для того чтобы этого человека лишить этой картины". <p> Картина "Христос во гробе" была написана Брюлловым в 1840-х годах для домовой церкви графов Адлербергов. После революции полотно вывезли в Европу, в 1930-х годах Адлерберги завещали картину православному приходу Брюсселя, где ее обнаружил коллекционер Александр Певзнер. Работа выполнена в нетипичной для художника технике - красками со свойствами прозрачности на очень тонком холсте. Подпись автора под картиной отсутствует.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийский художник написал портрет мэра Риги пенисом
Австралийский художник, работающий под псевдонимом Прикассо (настоящее имя Тим Пэтч), написал портрет мэра Риги Нила Ушакова и вице-мэра латвийской столицы Айнара Шлесерса. Особенность созданной картины заключается в том, что художник написал ее своим пенисом. Картину передали в городскую думу.
Гондурас выдал ордер на арест свергнутого президента
Министерство юстиции Гондураса выдало ордер на арест свергнутого президента Мануэля Селайи и четырех членов его правительства. Селайя, скрывающийся в настоящее время в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго, обвиняется в мошенничестве, подделке документов и злоупотреблении должностными полномочиями.
Южнокорейские военные приняли воздушные шарики за вражеские парашюты
Командование южнокорейской армии объявило тревогу из-за появления в небе подозрительных объектов, издалека напоминающих парашюты. Впоследствии ими оказались наполненные гелием воздушные шары, выпущенные группой школьников. За прошедший месяц это уже вторая тревога, объявленная в стране.
Японский дизайнер создал невидимую мебель
Японский дизайнер Токудзин Йосиока создал коллекцию невидимой мебели. Дизайнер рассказал, что для создания коллекции предметов интерьера, получившей название "Невидимки", был использован прозрачный поликарбонатный пластик, который и создает эффект "невидимости". Впервые коллекция будет показана на выставке в Милане.
Папа Римский стал детским писателем
Папа Римский Бенедикт XVI стал автором книги для детей. Книга "Друзья Иисуса" рассказывает детям о 12 апостолах и святом Павле. В ней собраны вместе пассажи из проповедей понтифика, которые он читает по средам. В книге 48 страниц, "Друзей Иисуса" проиллюстрировал итальянский художник Франко Виньяциа.
Кореец украл 1200 пар поношенной обуви
Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, похитившего 1200 пар поношенной обуви. Большую часть краж кореец совершил на похоронах. Преступник оказался владельцем магазина подержанной обуви. В совершении краж ему помогал корейский обычай снимать обувь при входе в помещение.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru