Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

82 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Северной Ирландии


82 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Северной Ирландии
82 полицейских пострадали в ходе двухдневных беспорядков во время ежегодного парада протестантов в Северной Ирландии, сообщает агентство Associated Press . <p> Большинство стражей порядка получили незначительные ранения. По официальным сообщениям, были госпитализированы только двое полицейских: женщина, получившая травму головы, и мужчина с огнестрельным ранением. О числе пострадавших среди гражданского населения не сообщается. <p> Десятки тысяч протестантов вышли на парады в 18 населенных пунктах по всей Северной Ирландии. Массовые беспорядки начались в католических районах Белфаста и других городов еще 11 июля, за день до празднования. Тогда сообщалось о 27 пострадавших стражах порядка. <p> В участников парада и сопровождавших их полицейских протестующие из числа католиков кидали бутылки с "коктейлями Молотова" и булыжники, сообщает AFP . Полиция пыталась остановить беспорядки при помощи резиновых пуль и брандспойтов. <p> На некоторых участках железных дорог было приостановлено движение поездов, так как к юго-западу от Белфаста протестующие пытались поджечь поезд с 55 пассажирами. Благодаря водителю, быстро отогнавшему состав, никто не пострадал. <p> Очевидцы сообщают, что в беспорядках участвовали, в основном, подростки. По сообщениям политиков, влияние на повстанцев оказали диссиденты Ирландской республиканской армии (ИРА), которые отказываются идти на компромисс с британскими властями. Официально ИРА отказалась от вооруженной борьбы еще в 2005 году. <p> В 1998 году было подписано Белфастское соглашение, призванное урегулировать конфликт между североирландскими протестантами и католиками. Несмотря на соглашения, десятые числа июля часто бывают отмечены беспорядками. По сообщениям полиции, масштабы беспорядков в Белфасте в этом году были одними из самых крупных за последние годы. <p> 12 июля протестанты Северной Ирландии отмечают годовщину битвы на реке Бойн, состоявшейся в 1690 году. Тогда протестантский король Вильгельм Оранский разбил армию католического короля Якова II, и, таким образом, на территории Северной Ирландии установилось господство протестантской церкви.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Муэдзинов без слуха и голоса научат петь
Для стамбульских муэдзинов и имамов, не обладающих музыкальными способностями, открыли специальные курсы, на которых их учат благозвучно созывать мусульман на молитву. Муфтий Стамбула Мустафа Кагриси решил добиться, чтобы пение муфтиев звучало одинаково приятно во всех трех тысячах мечетей города.
Грабительница устроила стриптиз в закусочной
Женщина, ограбившая закусочную в пригороде австралийского Дарвина, удивила сотрудников заведения неожиданным раздеванием - перед тем как скрыться с места преступления, женщина сняла с себя кофту. Оставшись без верхней части туалета, женщина выбежала из кафе и уехала на автомобиле. Поймать ее пока не удалось.
Британскому МИД пришлось извиниться за черновую программу визита Папы
МИД Великобритании принес извинения за внутренний документ, в сатирической форме описывающий программу визита Папы Римского. В черновике, в частности, предлагалось, чтобы Бенедикт XVI принял участие в открытии клиники абортов, благословил гей-брак и объявил о начале производства презервативов под эгидой Ватикана.
Немецкие католики решили избавиться от Санта-Клауса
Группа немецких католиков предложила отказаться от образа Санта-Клауса и заменить его святым Николаем. Религиозная организация считает, что Санта-Клаус, который является символом Рождества на Западе, - это изобретение индустрии рекламы и олицетворение общества потребления.
Глава Росохранкультуры отказался демонизировать Лужкова
Глава Росохранкультуры Александр Кибовский заявил, что точечная застройка в старой части Москвы и разрушение архитектурных памятников не связано с личностью Юрия Лужкова. "Демонизировать московские власти я не склонен, это происходит по всей стране. Проблема глубже, чем один конкретный человек", - заявил Кибовский.
Суданские оппозиционеры объявили бойкот предстоящим выборам
Главные силы политической оппозиции Судана отказались принимать участие в намеченных на 11-13 апреля президентских выборах. По словам представителей оппозиционеров, они отказались от выборов в знак протеста против нарушения демократических выборных норм действующим президентом Судана Омаром аль-Баширом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru