Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде


Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде
Арт-группа "Война" заявила о своей непричастности к акции, прошедшей в Таганском суде Москвы 13 июля, в день вынесения приговора по делу о выставке "Запретное искусство". Тогда в здание суда пронесли более трех тысяч тараканов (в числе которых были и мадагаскарские) и отпустили их бегать по коридорам и лестницам. <p> Участник "Войны", имя которого не названо, заявил РИА Новости , что, судя по всему, акция была инициативой новосибирского художника Артема Лоскутова, получившего известность благодаря проведению "монстраций". Лоскутов сообщал о происходящем в здании суда в своем микроблоге на Twitter. <p> Известно, что в разбрасывании тараканов принимали участие Петр Верзилов, известный по перформансам "Войны" (в частности, скандальной акции в Биологическом музее) и активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко. Их задержали и доставили в ОВД, где были составлены протоколы об административном правонарушении. <p> При этом анонимный член анархистской группы заявил, что Верзилов "был изгнан из группы в ноябре 2008 за то, что сдал киевским ментам немецкого художника Александра Володарского, а затем еще и попытался украсть его вещи". Лоскутов заявил информагентству, что пришел в Таганский суд по приглашению Верзилова, а организатор акции ему не известен. <p> Стоит отметить, что состав группы "Война" в точности неизвестен: он менялся, а эти изменения не выносились на публику. Ранее представителями "ядра" арт-группы назывались Петр Верзилов и Олег Воротников с супругами, а также филолог, составитель "Большого словаря русского мата" Алексей Плуцер-Сарно. Численность "Войны" в расширенном составе, по некоторым оценкам, составляет до 60 человек. <p> Плуцер-Сарно обычно выступает "рупором" действий "Войны", описывая их в своем блоге. При этом записи об акции "Тараканий суд" в его ЖЖ нет. При этом в "Твиттере" "Войны" появилась информация об акции. В частности, там говорится что в Таганский суд принесли 620 мадагаскарских шипящих тараканов, 900 венесуэльских и около 2000 мраморных.. <p> Известно, что в мае арт-группа приходила на одно из заседаний по делу о "Запретном искусстве": тогда ее участники принесли с собой музыкальные инструменты и устроили в зале заседаний панк-концерт . <p> Пронос тараканов в зал суда был приурочен к вынесению приговора Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву - организаторам выставки, которых судили за разжигание религиозной розни. Хотя прокуроры требовали для подсудимых трех лет колонии, суд приговорил их к штрафу в 200 и 150 тысяч рублей соответственно.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
В Нидерландах нашли неизвестную картину Ван Гога
В музее города Зволле (Zwolle) в Нидерландах выставлена картина, авторство которой было недавно признано за постимпрессионистом Винсентом Ван Гогом. Полотно, оказавшееся работой нидерландского живописца, экспертное сообщество отказывалось признавать на протяжении более тридцати лет.
Экспертиза установила подлинность картины Рафаэля
Экспертиза картины "Мадонна с гвоздиками", хранящейся в лондонской Национальной галерее, развеяла сомнения в том, что ее автор - Рафаэль Санти. С части полотна, скрытой рамой, были взяты пробы; их анализ показал, что картина не могла быть подделкой, изготовленной в XIX веке, как предполагали некоторые эксперты.
В Торонто открылся саммит G20
В Торонто официально стартовал саммит G20. После торжественного приема, который вел премьер-министр Канады Стивен Харпер, лидеры стран "двадцатки" приступили к переговорам. Саммит в котором участвуют лидеры 20 развитых и развивающихся стран, продлится два дня. Прибыл на саммит и президент России Дмитрий Медведев.
Аварийный завод в Венгрии откроют до конца недели
Венгерский завод Ajka Timfoldgyar, на котором в начале октября произошла крупная утечка токсичных отходов, откроется до конца недели. Количество жертв аварии достигло уже девяти человек. Ранее арестованного топ-менеджера компании, которой принадлежит завод, выпустили под залог.
Хосе Каррерас выступит в "Ла Скала" впервые за 14 лет
Хосе Каррерас выступит в миланском оперном театре "Ла Скала" впервые с 1996 года. Знаменитый испанский тенор примет участие в благотворительном концерте, который состоится 10 октября. Спонсором концерта выступила Европейское общество медицинской онкологии (ESMO), которое в октябре проводит конференцию в Милане.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru