Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде


Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде
Арт-группа "Война" заявила о своей непричастности к акции, прошедшей в Таганском суде Москвы 13 июля, в день вынесения приговора по делу о выставке "Запретное искусство". Тогда в здание суда пронесли более трех тысяч тараканов (в числе которых были и мадагаскарские) и отпустили их бегать по коридорам и лестницам. <p> Участник "Войны", имя которого не названо, заявил РИА Новости , что, судя по всему, акция была инициативой новосибирского художника Артема Лоскутова, получившего известность благодаря проведению "монстраций". Лоскутов сообщал о происходящем в здании суда в своем микроблоге на Twitter. <p> Известно, что в разбрасывании тараканов принимали участие Петр Верзилов, известный по перформансам "Войны" (в частности, скандальной акции в Биологическом музее) и активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко. Их задержали и доставили в ОВД, где были составлены протоколы об административном правонарушении. <p> При этом анонимный член анархистской группы заявил, что Верзилов "был изгнан из группы в ноябре 2008 за то, что сдал киевским ментам немецкого художника Александра Володарского, а затем еще и попытался украсть его вещи". Лоскутов заявил информагентству, что пришел в Таганский суд по приглашению Верзилова, а организатор акции ему не известен. <p> Стоит отметить, что состав группы "Война" в точности неизвестен: он менялся, а эти изменения не выносились на публику. Ранее представителями "ядра" арт-группы назывались Петр Верзилов и Олег Воротников с супругами, а также филолог, составитель "Большого словаря русского мата" Алексей Плуцер-Сарно. Численность "Войны" в расширенном составе, по некоторым оценкам, составляет до 60 человек. <p> Плуцер-Сарно обычно выступает "рупором" действий "Войны", описывая их в своем блоге. При этом записи об акции "Тараканий суд" в его ЖЖ нет. При этом в "Твиттере" "Войны" появилась информация об акции. В частности, там говорится что в Таганский суд принесли 620 мадагаскарских шипящих тараканов, 900 венесуэльских и около 2000 мраморных.. <p> Известно, что в мае арт-группа приходила на одно из заседаний по делу о "Запретном искусстве": тогда ее участники принесли с собой музыкальные инструменты и устроили в зале заседаний панк-концерт . <p> Пронос тараканов в зал суда был приурочен к вынесению приговора Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву - организаторам выставки, которых судили за разжигание религиозной розни. Хотя прокуроры требовали для подсудимых трех лет колонии, суд приговорил их к штрафу в 200 и 150 тысяч рублей соответственно.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР призналась в захвате южнокорейского судна
Представители КНДР признали факт захвата южнокорейского рыболовного судна, пропавшего 8 августа. В заявлении, распространенном официальным агентством Северной Кореи, говорится, что моряки незаконно занимались выловом рыбы в исключительной экономической зоне КНДР в Японском море.
Россия начала деликатные переговоры с суданскими полубандитами
Три россиянина, похищенные 29 августа в Судане, живы, заявил глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Для вызволения россиян уже ведутся "непрямые переговоры деликатного характера" с суданской "полуполитической - полубандитской группировкой".
КНДР разорвала отношения с Южной Кореей
КНДР объявила о разрыве отношений с Южной Кореей. Так Пхеньян отреагировал на обвинения в том, что южнокорейский корвет "Чхонан" торпедировали северокорейские подлодки. КНДР запретила южнокорейским судам входить в свои территориальные воды, а самолетам - пересекать воздушное пространство.
Роберт Паттинсон потерял машину в Лос-Анджелесе
Актер Роберт Паттинсон, получивший всемирную известность благодаря главной роли в вампирской киносаге "Сумерки", потерял машину в Лос-Анджелесе. Об этом сам Паттинсон рассказал в ходе общения с британскими поклонниками. По словам актера, он не смог вспомнить, где припарковал машину, и покинул город без нее.
Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме
Скрывающийся в посольстве Швейцарии в Триполи бизнесмен Макс Гельди, ранее приговоренный местным судом к четырем месяцам тюрьмы, решил сдаться властям Ливии. Утром 22 февраля Ливия выдвинула ультиматум, в котором потребовала от посольства Швейцарии выдать осужденного бизнесмена до 12 часов дня.
Картину Владимира Кличко пустят с молотка
Картину украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко выставят на аукцион. Cпортсмен закончил работу над своим дебютным произведением 3 октября. Главной особенностью картины Кличко стал выбранный боксером способ создания произведения: картина написана боксерскими перчатками.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru