Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде


Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде
Арт-группа "Война" заявила о своей непричастности к акции, прошедшей в Таганском суде Москвы 13 июля, в день вынесения приговора по делу о выставке "Запретное искусство". Тогда в здание суда пронесли более трех тысяч тараканов (в числе которых были и мадагаскарские) и отпустили их бегать по коридорам и лестницам. <p> Участник "Войны", имя которого не названо, заявил РИА Новости , что, судя по всему, акция была инициативой новосибирского художника Артема Лоскутова, получившего известность благодаря проведению "монстраций". Лоскутов сообщал о происходящем в здании суда в своем микроблоге на Twitter. <p> Известно, что в разбрасывании тараканов принимали участие Петр Верзилов, известный по перформансам "Войны" (в частности, скандальной акции в Биологическом музее) и активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко. Их задержали и доставили в ОВД, где были составлены протоколы об административном правонарушении. <p> При этом анонимный член анархистской группы заявил, что Верзилов "был изгнан из группы в ноябре 2008 за то, что сдал киевским ментам немецкого художника Александра Володарского, а затем еще и попытался украсть его вещи". Лоскутов заявил информагентству, что пришел в Таганский суд по приглашению Верзилова, а организатор акции ему не известен. <p> Стоит отметить, что состав группы "Война" в точности неизвестен: он менялся, а эти изменения не выносились на публику. Ранее представителями "ядра" арт-группы назывались Петр Верзилов и Олег Воротников с супругами, а также филолог, составитель "Большого словаря русского мата" Алексей Плуцер-Сарно. Численность "Войны" в расширенном составе, по некоторым оценкам, составляет до 60 человек. <p> Плуцер-Сарно обычно выступает "рупором" действий "Войны", описывая их в своем блоге. При этом записи об акции "Тараканий суд" в его ЖЖ нет. При этом в "Твиттере" "Войны" появилась информация об акции. В частности, там говорится что в Таганский суд принесли 620 мадагаскарских шипящих тараканов, 900 венесуэльских и около 2000 мраморных.. <p> Известно, что в мае арт-группа приходила на одно из заседаний по делу о "Запретном искусстве": тогда ее участники принесли с собой музыкальные инструменты и устроили в зале заседаний панк-концерт . <p> Пронос тараканов в зал суда был приурочен к вынесению приговора Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву - организаторам выставки, которых судили за разжигание религиозной розни. Хотя прокуроры требовали для подсудимых трех лет колонии, суд приговорил их к штрафу в 200 и 150 тысяч рублей соответственно.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польская прокуратура потребовала арестовать Закаева на 40 дней
Окружная прокуратура Варшавы потребовала арестовать Ахмеда Закаева на 40 дней. Официальный запрос прокуратуры направлен в суд, который начнет рассматривать вопрос о предварительном аресте Закаева в 18:30 по местному времени (20:30 по Москве). Решение суда должно быть объявлено поздно вечером 17 сентября.
Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова
Государственный литературный музей переедет из помещения в Высоко-Петровском монастыре в один из домов, когда-то принадлежавших меценату Савве Морозову. Дом постройки первой четверти XVIII века нуждается в проведении реставрационных работ, поэтому точные сроки переезда пока не называются.
Возможным убийцам главы кипрского медиахолдинга предъявлены обвинения
Во вторник трем предполагаемым убийцам директора одного из крупнейших медиахолдингов Кипра были предъявлены обвинения в преступном сговоре и предумышленном убийстве. Если их признают виновными, им может грозить пожизненный срок. Андис Хаджикостис был застрелен 11 января 2010 года возле своего дома в Никосии.
Южная Корея предложила КНДР рис в обмен на извинения за "Чхонан"
Южная Корея может восстановить предоставление КНДР гуманитарной помощи в виде продовольствия в полном объеме в том случае, если Пхеньян признает свою ответственность за гибель корвета "Чхонан", а также принесет извинения и накажет виновных. В противном случае помощь получат лишь пострадавшие от наводнения.
Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции
Военный суд Шри-Ланки признал виновным в коррупции бывшего командующего сухопутными войсками страны Сарата Фонсеку и приговорил его к трем годам тюрьмы. Ранее он был лишен наград, звания и пенсии. Фонсека в январе 2010 года участвовал в выборах президента страны, но проиграл действующему главе государства.
Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду
Еврей-хасид, пострадавший от действий нью-йоркских полицейских в 2006 году, отсудил компенсацию в размере 75 тысяч долларов США. В 2006 году сотрудники полиции, которым показалось, что мужчина разговаривает по телефону за рулем, избили его и вырвали у него из бороды несколько клочьев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru