Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса
 Туризм

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса

http://www.5soldo.com/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Блог британского посла отредактировали из-за симпатий к лидеру "Хизбаллы"


Блог британского посла отредактировали из-за симпатий к лидеру "Хизбаллы"
Министерство иностранных дел Великобритании удалило запись в официальном блоге своего посла в Ливане Фрэнсис Гай (Frances Guy) о смерти духовного лидера ливанских шиитов Мухаммеда Хусейна Фадлаллы, сообщает AFP . <p> По словам представителя министерства, запись, озаглавленная "Смерть достойного человека", была личным мнением Гай о скончавшемся 4 июля духовном лидере и не отражает официальную точку зрения Великобритании, а потому не может быть размещена в блоге посла. Стоит отметить, что сетевой дневник Фрэнсис Гай расположен на официальном сайте МИД Великобритании. <p> В записи о смерти Фадлаллы Фрэнсис Гай описала аятоллу как общественного деятеля, встречи с которым она любила и ценила больше всего. "Миру нужно больше таких людей как он, способных преодолеть преграду между религиями", - писала дипломат. <p> Аятолла Фадлалла считался одним из самых демократичных мусульманских духовных лидеров, однако его неоднократно обвиняли в связях с "Хизбаллой" . Также считается, что он был одним из основателей ливанского исламистского движения. <p> В МИД отметили, что Великобритания приветствует прогрессивные взгляды на права женщин, которыми был хорошо известен Фадлалла, однако осуждает его поддержку агрессии против Израиля. Аятолла неоднократно называл израильский режим оккупационным и оправдывал террористов-смертников, осуществлявших взрывы в Израиле. Также он выступал с резкой критикой в отношении внешней политики США. <p> Стоит отметить, что Фрэнсис Гай стала не первой, кто испытал на себе давление из-за выражения личного мнения по поводу аятоллы. Ранее старший редактор канала CNN Октавия Наср была уволена после того, как оставила в своем микроблоге на Twitter соболезнования в связи со смертью Фадлаллы, которого она назвала "одним из гигантов 'Хизбаллы'". Наср проработала на CNN около 20 лет и специализировалась на ближневосточной тематике.


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сильное землетрясение вызвало панику в Никарагуа
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло вечером в среду, 24 февраля, у западного побережья Никарагуа. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 21:15 по местному времени, находился в Тихом океане в 120 километрах от Манагуа - столицы Никарагуа. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.
В Авиньоне открылась чеховская экспозиция
Выставка, посвященная Антону Павловичу Чехову, открылась в рамках международного театрального фестиваля в Авиньоне. Экспозиция развернута в доме-музее Жана Вилара - французского актера и режиссера, основателя театральных встреч в Авиньоне. Мероприятие стало частью культурной программы проходящего во Франции года России.
Джейн Остин уличили в неправильной расстановке запятых
Английская писательница Джейн Остин любила длинные сложные предложения и не утруждала себя соблюдением правил пунктуации. К такому выводу пришли исследователи, ознакомившиеся с двумя рукописными главами романа "Доводы рассудка", которые в ноябре 2010 года будут выставлены в Британской библиотеке.
В Бангкоке ввели комендантский час
Власти Таиланда объявили о введении в Бангкоке комендантского часа. Ранее военные заявили о приостановке операции против оппозиционеров и об установлении полного контроля над улицами столицы. В ходе военной операции против "красных рубашек" пять человек погибли и более 50 получили ранения.
На выборах в Бразилии лидирует кандидат правящей партии
В Бразилии по итогам подсчета 92 процентов голосов определился лидер на выборах президента страны. Около 45 процентов голосов избирателей отданы за Дилму Руссеф (Dilma Rousseff), которую поддерживает действующий президент страны. Если Руссеф не сможет преодолеть 50-процентный барьер, то будет назначен второй тур.
В Экваториальной Гвинее раскрыли заговор против президента
Один из руководителей службы национальной безопасности Экваториальной Гвинеи освобожден от исполнения своих обязанностей. Капитан Бьенвенидо Эсоно Энгонга заподозрен в подготовке государственного переворота и убийства президента страны. Предполагаемого заговорщика вызвали на беседу в столицу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru