Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

В Непале разбился самолет с 15 пассажирами


В Непале разбился самолет с 15 пассажирами
В Непале утром 24 августа разбился самолет с 15 пассажирами на борту, сообщает AFP со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны. <p> Небольшой пассажирский самолет, принадлежавший компании Agni Air, направлялся в Луклу - популярный пункт туристических маршрутов в районе Эверест, на востоке страны. Катастрофа произошла в 15 милях (примерно 24 километрах) к югу от столицы Непала - Катманду. <p> Представитель министерства внутренних дел Джайамукунда Кханал (Jayamukunda Khanal) сообщил, что на место аварии отправлены команды спасателей на армейских вертолетах, однако из-за сложного рельефа местности и плохих погодных условий они пока не могут добраться до цели. <p> Непальское телевидение сославшись на свидетельства жителей окрестных деревень сообщило, что самолет разбился в Макванпуре - районе, расположенном к юго-востоку от Катманду. Причины аварии пока не называются, однако одна из основных версий - сложные погодные условия, в которых проходил полет. <p> Горный поселок Лукла, расположенный в 90 милях (примерно 140 километрах) от столицы Непала, ежегодно привлекает тысячи туристов. Из Луклы открывается вид на Большой Гималайский хребет - северную границу Непала, за которой находится принадлежащий Китаю Тибет. Последняя крупная авиакатастрофа произошла в этом районе в 2008 году, когда разбился летевший в Луклу самолет с 18 пассажирами. Все они погибли.


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидеры протестного движения в Таиланде пообещали сдаться 15 мая
Лидеры протестного движения в Таиланде пообещали сдаться полиции 15 мая 2010 года. Об этом заявил один из представителей так называемых "красных рубашек", которые более месяца проводят многотысячные акции неповиновения в Бангкоке. Ранее протестующие игнорировали требования властей прекратить митинги.
Китайскому "убийце цен" предъявили обвинения
Власти Китая предъявили обвинение одному из самых богатых людей страны, основателю крупнейшей в КНР сети магазинов электроники Хуан Гуанъюю. Миллиардер содержался под арестом с ноября 2008 года по подозрению в манипуляциях с ценами и мошенничестве с акциями.
Объявлен лауреат премии "Нос"
Лауреатом литературной премии "Новая словесность" ("Нос"), учрежденной Фондом Михаила Прохорова, стала Лена Элтанг. Писательницу, живущую в Вильнюсе, наградили за роман "Каменные клены". Согласно условиям премии, победителя выбрали в ходе открытых дебатов, которые состоялись в Центре имени Мейерхольда в Москве.
Китайский дипломат извинился за пьяные заявления о генсеке ООН
Заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам, дипломат из КНР Ша Цзукан принес извинения своему начальнику Пан Ги Муну за заявления, которые сделал накануне в пьяном виде. Тогда он заявил, что ему не нравится его начальник и признался в том, что очень не любит американцев.
"Ниндзя" помогли студенту отбиться от уличных грабителей
В Австралии ученики школы боевых искусств во главе со своим наставником помогли студенту, на которого напали три уличных грабителя. Ученики и их учитель нарядились в костюмы ниндзя и бросились на злоумышленников. Грабители испугались и скрылись с места происшествия. Полиция уже задержала двух из трех нападавших.
Финны отказались ограничить доступ населения к оружию
Правительство Финляндии отказалось от предложения ввести запрет на использование полуавтоматического оружия. Вопрос о его запрете, в том числе пистолетов, был поднят после оглашения результатов расследования двух случаев массовых убийств в финских учебных заведениях.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru