Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

В Непале разбился самолет с 15 пассажирами


В Непале разбился самолет с 15 пассажирами
В Непале утром 24 августа разбился самолет с 15 пассажирами на борту, сообщает AFP со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны. <p> Небольшой пассажирский самолет, принадлежавший компании Agni Air, направлялся в Луклу - популярный пункт туристических маршрутов в районе Эверест, на востоке страны. Катастрофа произошла в 15 милях (примерно 24 километрах) к югу от столицы Непала - Катманду. <p> Представитель министерства внутренних дел Джайамукунда Кханал (Jayamukunda Khanal) сообщил, что на место аварии отправлены команды спасателей на армейских вертолетах, однако из-за сложного рельефа местности и плохих погодных условий они пока не могут добраться до цели. <p> Непальское телевидение сославшись на свидетельства жителей окрестных деревень сообщило, что самолет разбился в Макванпуре - районе, расположенном к юго-востоку от Катманду. Причины аварии пока не называются, однако одна из основных версий - сложные погодные условия, в которых проходил полет. <p> Горный поселок Лукла, расположенный в 90 милях (примерно 140 километрах) от столицы Непала, ежегодно привлекает тысячи туристов. Из Луклы открывается вид на Большой Гималайский хребет - северную границу Непала, за которой находится принадлежащий Китаю Тибет. Последняя крупная авиакатастрофа произошла в этом районе в 2008 году, когда разбился летевший в Луклу самолет с 18 пассажирами. Все они погибли.


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Судане убили 9 членов правящей партии
На юге Судана убили девятерых членов правящей партии "Национальный конгресс Судана". По словам представителей партии, политиков убили военные южносуданской армии, недовольные успехом партии на выборах. Однако правительство Южного Судана утверждает, что убийства произошли на почве ревности.
Альянс Берлускони отвоевал у оппозиции четыре региона
Альянс, возглавляемый премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, одерживает победу в четырех регионах, ранее контролировавшихся оппозицией. Общее число областей, подконтрольных сторонникам премьера достигает шести. Таковы предварительные итоги муниципальных выборов, прошедших в стране 28 и 29 марта.
Жертвами погромов в Нигерии стали 500 человек
В межэтнических столкновениях в нигерийском штате Плато, расположенном в центральном регионе страны, погибли около 500 человек. За участие в нападении задержаны 95 человек - представителей народности фульбе. Жертвами конфликта стали христиане из народности бером. В январе 2010 года в этом регионе погибли 460 человек.
Орегонские пожарные сняли с дерева уснувшего медведя
Пожарные города Бенд, штат Орегон, провели операцию по снятию с дерева крупного медведя. Чтобы опустить животное на землю, сотрудникам пожарной охраны города потребовалось временно усыпить медведя. По словам специалистов из природоохранного ведомства, этот случай появления медведя в городе стал вторым за последние дни.
Талибы обстреляли базу ВВС США после визита Обамы
База ВВС США Баграм в Афганистане подверглась ракетному обстрелу вскоре после того, как ее покинул президент США Барак Обама. В результате обстрела никто не пострадал. Американский президент 29 марта выступил перед персоналом базы в завершении своего неожиданного визита в Афганистан.
Аргентина первой в Латинской Америке легализовала однополые браки
Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, узаконившей однополые браки. Решение о легализации было принято после 15-часовых дебатов в парламенте, транслировавшихся по телевидению. В ходе дебатов около здания парламента собралось большое количество противников и сторонников браков гомосексуалистов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru