Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Рекордный выкуп привел к войне между пиратскими кланами


Рекордный выкуп привел к войне между пиратскими кланами
Конфликт между пиратами по поводу распределения рекордного выкупа, полученного ими за освобождение греческого супертанкера "Маран Сентаурус", перерос в вооруженное противостояние между кланами бандитов. Об этом 18 января сообщило AFP . Очевидцы, живущие в деревне Харадхере, известном логове пиратов на побережье Сомали, в порту которого удерживался захваченный танкер, рассказали агентству, что на протяжении всего дня противоборствующие группировки вели ожесточенный бой, пытаясь решить вопрос о распределении заплаченных за танкер денег. По словам местных жителей, жизнь в деревне полностью парализована, слышны пулеметные выстрелы, на улицах лежат тела убитых пиратов. Как пояснил в беседе с AFP Абди Яре, член одной из местных бандитских группировок, бой идет между двумя пиратскими кланами, не поделившими столь крупную добычу. По словам другого местного жителя, в перестрелке один пират был убит, еще двое получили ранения. "Жертв может быть гораздо больше", - полагает собеседник агентства. "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту попал в руки пиратов в ноябре 2009 года. Супертанкер, перевозивший нефть на 150 миллионов долларов, захватили девять вооруженных пиратов на двух моторных лодках. 17 января 2010 года стало известно о том, что пираты получили за танкер крупнейший в своей истории выкуп - около семи миллионов долларов. Когда деньги были сброшены на борт удерживаемого пиратами судна, между бандитами разгорелся спор о дележе добычи, который затем перешел в перестрелку. Из-за этого, как сообщалось, танкер был освобожден только спустя сутки после получения пиратами денег.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.
Эквадорская полиция конфисковала у наркоторговцев подлодку
Эквадорская полиция изъяла у наркоторговцев подводную лодку, способную перевозить тонны кокаина. Подлодка была построена в джунглях в труднодоступном районе, перехватить ее удалось во время транспортировки к реке на границе Эквадора и Колумбии, откуда субмарина должна была отправиться в первый рейс.
Египетский бизнесмен притворился похитителем "Маков" Ван Гога
В Египте владелец мастерской попытался выдать себя за вора, укравшего картину Ван Гога "Маки". Он позвонил в министерство культуры Египта и потребовал 6 миллионов долларов за возвращение якобы находящейся в его распоряжении картины. В настоящее время преступник задержан и ожидает суда.
Сторожа оштрафуют за приснившуюся ему бомбу
В Запорожье ночной сторож, охраняющий местный стадион, позвонил в милицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба. Взрывных устройств милиционеры там не нашли. После разбирательства выяснилось, что бомба сторожу приснилась. Это произошло после того, как напился по случаю Дня металлурга.
Учреждена литературная премия имени Андрея Платонова
В Воронеже создана литературная премия имени Андрея Платонова. Учредителем премии выступила редакция газеты "Коммуна", в которой в 1920-е годы работал писатель. В Москве уже состоялись несколько заседаний жюри платоновской премии; ожидается, что первый лауреат будет объявлен в конце августа 2010 года.
В Испании началась первая за восемь лет всеобщая забастовка
В Испании началась всеобщая забастовка против планов правительства по сокращению дефицита бюджета. Активное участие в акциях протеста принимают работники транспорта. Забастовки затронули железнодорожное и воздушное сообщение, кроме того, во многих городах была нарушена работа общественного транспорта.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru