Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами


Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами
24-летний Давид Кальво (David Calvo), двукратный чемпион Испании по сбору кубика Рубика, поставил новый рекорд, сообщает Orange News. Он собрал два кубика в аквариуме с шестью акулами, причем длина отдельных рыб превышала два метра. На решение обеих головоломок Давид потратил 76 секунд. <p> Кальво собирал кубики одновременно, один левой рукой, другой правой. Эксперимент был проведен в природном парке Terra Natura в Бенидорме. Отметим, что в прошлом апреле Кальво уже собирал кубики Рубика под водой, однако тогда вместе с ним в аквариуме не плавали акулы. <p> С целью обеспечения безопасности вместе с чемпионом в аквариум погрузился профессиональный дайвер. "Он сделал все очень быстро, но у него был стимул. Наши акулы пока не съели ни одного человека, но ему явно не хотелось задерживаться в аквариуме", - сообщил сотрудник парка. <p> Различные соревнования по сборке кубика Рубика на скорость проводятся достаточно часто. На сегодняшний день рекорд скоростной сборки принадлежит 20-летнему голландцу Эрику Аккерсдийку - он потратил на решение стандартной головоломки 3x3x3 всего 7,08 секунды. Рекорд был установлен на чемпионате в Чехии в 2008 году.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Матвиенко отказалась от памятника Петру I
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что памятнику Петру I работы Зураба Церетели не место в городе на Неве. По словам губернатора, Петербургу достаточно Медного всадника - "очень достойного памятника Петру". О возможности переноса скульптуры из Москвы заговорили после отставки мэра Юрия Лужкова.
Двоих китайских полицейских осудили за обвал на шахте
Окружной суд в Пекине приговорил к лишению свободы двух бывших полицейских. Их признали причастными к обрушению шахты в провинции Шаньси в сентябре 2008 года. В результате аварии начался сильный оползень, разрушивший находившуюся неподалеку деревню. Всего погибли 277 человек.
Чавес спас столицу Венесуэлы от отключений электричества
Президент Венесуэлы Уго Чавес распорядился прекратить в Каракасе четырехчасовые отключения электричества, введенные по всей стране для экономии электроэнергии. Чавес отправил в отставку министра электроэнергетики, заявив, что тот исполнил решения правительства буквально, "как солдат".
Семилетняя королева самбы расплакалась на карнавале
Семилетняя Жулия Лира, возглавлявшая процессию известной школы самбы Unidos do Viradouro на ежегодном карнавале в Рио-де-Жанейро, расплакалась, не выдержав всеобщего внимания. Девочку увели от фотографов и операторов, однако 20 минут спустя она уже вернулась и продолжила танец.
Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши
Посол России в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи обвиняемого в терроризме Ахмеда Закаева, если он приедет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс. Представитель МИД Польши Марцин Босацкий в ответ сказал, что в случае поступления запроса на экстрадицию решение будет принимать прокуратура.
Поднята носовая часть затонувшего южнокорейского корвета "Чхонан"
Завершена операция по поднятию носовой части южнокорейского корвета "Чхонан", затонувшего 26 марта в Желтом море. Утром 24 апреля носовая часть корвета была поднята плавучим краном и помещена на баржу, которая доставит ее на на базу ВМС Южной Кореи, где уже находится корма корабля, извлеченная из воды 15 апреля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru