Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии


Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
Британский архитектор Норман Фостер отказался от своего места в Палате лордов. Он сохранит свой титул, но больше не сможет присутствовать на заседаниях и принимать участие в голосованиях по новым законам. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 8 июля сделала представительница британского парламента. <p> Норман Фостер оказался в числе пяти членов Палаты лордов, отказавшихся от своих мест. Поводом для этого послужил новый закон, который должен упростить контроль в сфере налогообложения. Согласно этому документу, все члены парламента обязаны постоянно проживать на территории Великобритании. После принятия закона всем членам неизбираемой Палаты лордов предоставили три месяца для того, чтобы отказаться от своих мест. <p> Поправки в законодательство были приняты после скандала с лордом Майклом Эшкрофтом (Lord Michael Ashcroft), заместителем председателя Консервативной партии нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона . Его налоговый статус не был определен. Сам Эшкрофт долгое время не раскрывал информацию о том, платил ли он налоги с тех денег, которые заработал за пределами страны. <p> Лауреат Притцкеровской премии (одной из самых престижных в области архитектуры) Норман Фостер проектировал небоскреб Мэри-Экс в Лондоне, терминалы аэропортов в Гонконге и Пекине, а также многие другие здания в различных городах мира. Он также является автором проекта небоскреба "Башня Россия" на территории делового комплекса "Москва-Сити". <p> Фостер являлся членом Палаты лордов с 1999 года. Несколько лет назад он уехал из Великобритании вместе со своей семьей и поселился в Швейцарии. <p> Помимо архитектора Палату лордов покинул бывший председатель Лондонской биржи металлов Радж Багри (Raj Bagri). Также среди отказавшихся от своих мест в палате оказались Элистер МакЭлпайн (Alistair McAlpine), Ирвин Лэйдло (Irvine Laidlaw) и Лидия Данн (Lydia Dunn).


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Партийный соперник Саркози решил создать собственное движение
Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен объявил о намерении создать новую партию, во главе которой он собирается принять участие в президентских выборах 2012 года. Официально новая политическая организация начнет функционировать с июня 2010 года. О ее названии ничего не сообщается.
Жертвами уличных боев в Мексике стали девять человек
В перестрелке между силами безопасности и членами преступных группировок, которая произошла в мексиканском городе Тустепек во вторник, 23 марта, погибли 9 человек. Столкновения начались с конфликта конкурирующих банд наркоторговцев. Военнослужащие вступили в бой поле того, как прибыли на место происшествия.
В премьер-министра Турции метнули ботинок
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал жертвой нападения злоумышленника, метнувшего в него ботинок. Ботинкометатель в цель не попал и был задержан сотрудниками службы безопасности. Нападавший - курд по национальности и гражданин Сирии - находился в Испании незаконно и ожидал депортации на родину.
Ким Чен Ир готов отказаться от ядерного оружия
Руководитель КНДР Ким Чен Ир намерен приложить все усилия для ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове. Такое заявление северокорейский лидер сделал во время встречи с председателем Международного департамента Центрального комитета Коммунистической партии Китая.
Таиландский премьер согласился на прямые переговоры с протестующими
Премьер-министр Таиланда согласился на прямые переговоры с протестующими. Заявление стало неожиданностью, так как двумя часами ранее Ветчачива в прямом эфире заявлял, что не пойдет на уступки под давлением ультиматумов оппозиции. Дата и место предстоящих переговоров будет согласована с оппозицией.
Партия власти выиграла досрочные выборы в парламент Шри-Ланки
Правящая партия Шри-Ланки, возглавляемая президентом Махиндой Раджапаксе, 9 апреля объявила о победе на досрочных парламентских выборах. По предварительным подсчетам, партия власти будет иметь от 138 до 142 представителей в 225-местном парламенте. Досрочные выборы были назначены после роспуска парламента президентом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru