Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии


Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
Британский архитектор Норман Фостер отказался от своего места в Палате лордов. Он сохранит свой титул, но больше не сможет присутствовать на заседаниях и принимать участие в голосованиях по новым законам. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 8 июля сделала представительница британского парламента. <p> Норман Фостер оказался в числе пяти членов Палаты лордов, отказавшихся от своих мест. Поводом для этого послужил новый закон, который должен упростить контроль в сфере налогообложения. Согласно этому документу, все члены парламента обязаны постоянно проживать на территории Великобритании. После принятия закона всем членам неизбираемой Палаты лордов предоставили три месяца для того, чтобы отказаться от своих мест. <p> Поправки в законодательство были приняты после скандала с лордом Майклом Эшкрофтом (Lord Michael Ashcroft), заместителем председателя Консервативной партии нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона . Его налоговый статус не был определен. Сам Эшкрофт долгое время не раскрывал информацию о том, платил ли он налоги с тех денег, которые заработал за пределами страны. <p> Лауреат Притцкеровской премии (одной из самых престижных в области архитектуры) Норман Фостер проектировал небоскреб Мэри-Экс в Лондоне, терминалы аэропортов в Гонконге и Пекине, а также многие другие здания в различных городах мира. Он также является автором проекта небоскреба "Башня Россия" на территории делового комплекса "Москва-Сити". <p> Фостер являлся членом Палаты лордов с 1999 года. Несколько лет назад он уехал из Великобритании вместе со своей семьей и поселился в Швейцарии. <p> Помимо архитектора Палату лордов покинул бывший председатель Лондонской биржи металлов Радж Багри (Raj Bagri). Также среди отказавшихся от своих мест в палате оказались Элистер МакЭлпайн (Alistair McAlpine), Ирвин Лэйдло (Irvine Laidlaw) и Лидия Данн (Lydia Dunn).


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полотно Рубенса из коллекции семьи принцессы Дианы продано на Christie's
Картина кисти Питера Пауля Рубенса "Полководец, снаряжающийся в битву", принадлежавшая родственникам принцессы Дианы, продана на аукционе Christie's за 9 миллионов фунтов стерлингов. Семья Спенсеров решила расстаться с картиной Рубенса, чтобы получить средства для завершения реставрации фамильного поместья.
Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов
Правоохранительные органы Перу обвинили фигурантку дела "русских шпионов", журналистку Вики Пелаес, в подделке документов. По словам прокурора Хорхе Луиса Калдаса, у Пелаес оказалось два свидетельства о рождении на разные имена. Кроме того, в свидетельстве о браке она указала ложную информацию о себе.
Лидеру группы миссионеров на Гаити добавили новое обвинение
Лидеру группы американских миссионеров, задержанных на Гаити по подозрению в нелегальном вывозе детей в Доминиканскую республику, предъявлено новое обвинение. Лора Силсби обвиняется в еще одной попытке вывести детей из Гаити 26 января 2010 года. К началу мая 2010 года станет известно, будет ли дан ход делу.
Оскандалившихся лоббистов временно исключили из Лейбористской партии
Правящая в Великобритания Лейбористская партия приостановила членство в своих рядах трех бывших министров, которых подозревают в оказании платных лоббистских услуг. Скандал разгорелся после публикации материалов журналистского расследования, в ходе которого чиновники пообещали за деньги поддержать ряд законопроектов.
Швеция и Польша попросили избавить ЕС от ядерного оружия
Министры иностранных дел Польши и Швеции Радек Сикорский и Карл Бильдт обратились к США и России с просьбой сократить количество ядерных вооружений, размещенных на границах с ЕС или на его территории. В частности, они попросили Москву убрать ядерное оружие с территории Калининградской области и Кольского полуострова.
В Судане убили 9 членов правящей партии
На юге Судана убили девятерых членов правящей партии "Национальный конгресс Судана". По словам представителей партии, политиков убили военные южносуданской армии, недовольные успехом партии на выборах. Однако правительство Южного Судана утверждает, что убийства произошли на почве ревности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru