Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!
 Программное обеспечение

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!

http://dimonweb.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии


Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
Британский архитектор Норман Фостер отказался от своего места в Палате лордов. Он сохранит свой титул, но больше не сможет присутствовать на заседаниях и принимать участие в голосованиях по новым законам. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 8 июля сделала представительница британского парламента. <p> Норман Фостер оказался в числе пяти членов Палаты лордов, отказавшихся от своих мест. Поводом для этого послужил новый закон, который должен упростить контроль в сфере налогообложения. Согласно этому документу, все члены парламента обязаны постоянно проживать на территории Великобритании. После принятия закона всем членам неизбираемой Палаты лордов предоставили три месяца для того, чтобы отказаться от своих мест. <p> Поправки в законодательство были приняты после скандала с лордом Майклом Эшкрофтом (Lord Michael Ashcroft), заместителем председателя Консервативной партии нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона . Его налоговый статус не был определен. Сам Эшкрофт долгое время не раскрывал информацию о том, платил ли он налоги с тех денег, которые заработал за пределами страны. <p> Лауреат Притцкеровской премии (одной из самых престижных в области архитектуры) Норман Фостер проектировал небоскреб Мэри-Экс в Лондоне, терминалы аэропортов в Гонконге и Пекине, а также многие другие здания в различных городах мира. Он также является автором проекта небоскреба "Башня Россия" на территории делового комплекса "Москва-Сити". <p> Фостер являлся членом Палаты лордов с 1999 года. Несколько лет назад он уехал из Великобритании вместе со своей семьей и поселился в Швейцарии. <p> Помимо архитектора Палату лордов покинул бывший председатель Лондонской биржи металлов Радж Багри (Raj Bagri). Также среди отказавшихся от своих мест в палате оказались Элистер МакЭлпайн (Alistair McAlpine), Ирвин Лэйдло (Irvine Laidlaw) и Лидия Данн (Lydia Dunn).


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британских ветеранов возмутила застольная студенческая игра "Гитлер"
Британские ветераны Второй мировой войны выразили возмущение студенческой забавой, высмеивающей Адольфа Гитлера и холокост. Игра, в которую играют студенты университета Хаддерсфилд, включает в себя активное распитие спиртных напитков, а все действия в ней привязаны к символам времен Второй мировой.
Британец поставил рекорд по прыжкам с "тарзанки"
Житель Великобритании установил мировой рекорд по прыжкам с "тарзанки". 31-летний Джеймс Филд совершил 42 прыжка за один час, побив предыдущее достижение, равное 19 прыжкам за час. После того, как рекорд был зафиксирован, британец заявил, что в ближайшее время не намерен повторять свое достижение.
Жителям Невады запретили приходить на избирательные участки в костюмах цыплят
Жителям штата Невада запретили появляться на избирательных участках в костюмах кур во время предстоящих выборов в Сенат США. Куриные костюмы оказались под запретом после акции, проведенной демократами, - активисты партии наряжались в цыплят и в таком виде приходили на агитационные мероприятия Республиканской партии.
Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии
Лидер ячейки "Аль-Каеды" в Йемене Кассем аль-Рими заявил о создании армии. Он заявил, что армия займется борьбой с "крестоносцами и их агентами-вероотступниками". Йеменская ячейка "Аль-Каеды", по данным американских спцеслужб, в последнее время выходит на лидирующие роли в организации.
Рауль Кастро разрешил кубинцам строить себе жилье
Правительство Кубы во главе с Раулем Кастро разрешило кубинцам самостоятельно строить себе жилье. В соответствии с официальной статистикой, для преодоления жилищного кризиса на острове свободы необходимо возвести около полумиллиона новых домов. Ранее возведение жилых домов являлось на Кубе государственной монополией.
Рекордный аукцион Sotheby's в Амстердаме принес 18,6 миллиона долларов
Аукционный дом Sotheby's провел в Амстердаме торги современным искусством из коллекции компании British American Tobacco. Аукцион принес 18,6 миллиона долларов и стал рекордным для нидерландского отделения Sotheby's. Самым дорогим лотом торгов стала картина Мартина Киппенбергера, проданная за 1,45 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru