Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Пираты захватили немецкий химический танкер


Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты в субботу, 8 мая, захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов, передает AFP со ссылкой на миссию Евросоюза в регионе. <p> Танкер "Марида Маргарита" (Marida Marguerite) водоизмещением в 13 тысяч тонн шел под флагом Маршалловых островов, но был захвачен в 220 километрах от порта Салала, что на побережье Омана. Для нападения на немецкий танкер пираты использовали плавучую базу, а не моторные лодки, как в большинстве случаев. Приблизившись к "Марида Маргарита", бандиты сначала обстреляли судно из автоматического оружия и гранатометов, а затем взяли его на абордаж. <p> В результате в плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. По сообщениям из антипиратской миссии ЕС, в ходе пиратского нападения команда танкера не пострадала. С захваченным танкером попыталось связаться проходившее поблизости торговое судно, однако получило ответ: "Уходите". <p> Ранее в субботу пираты совершили нападение на тайваньское рыболовецкое судно. Нападение также оказалось удачным, и в заложниках у пиратов оказались 26 членов команды судна, среди них - моряки из Китая, Кении, Мозамбика и Тайваня. <p> По состоянию на май 2010 года в руках пиратов остаются не менее 25 судов. В пиратском плену, по некоторым оценкам, находятся более 400 моряков. <p> Напомним также, что 5 мая добычей пиратов стал танкер "Московский университет", принадлежащий "Новороссийскому морскому пароходству" и шедший под флагом Либерии. На следующий день судно было освобождено моряками большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников".


Дата: 2010-05-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пойман глава мексиканского наркокартеля "Зетас"
Правоохранительные органы Мексики объявили о задержании Хосе Анхеля Фернандеса главы наркокартеля "Зетас" (Zetas), созданного бывшими сотрудниками спецслужб. Обстоятельства ареста Фернандеса пока не разглашаются, известно лишь, что он был взят под стражу на курорте Канкун несколько дней назад.
Британская газета нашла у мэра Лондона внебрачную дочь
Британская газета The Daily Mail предположила, что мэр Лондона Борис Джонсон может быть отцом ребенка своего консультанта по искусству Хелен Макинтайр, с которой он долгое время поддерживал дружеские отношения. По данным источников издания, Макинтайр призналась, что имела сексуальный контакт с мэром Лондона.
Великобритания признала друидизм религией
Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией. Таким образом друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение.
Каррарский мрамор помог найти картину Микеланджело
Эверетт Фахи, специалист по итальянскому Ренессансу и бывший куратор отдела европейской живописи в нью-йоркском музее Метрополитен, заявил, что картина, купленная музеем 40 лет назад, принадлежит кисти Микеланджело Буонаротти. Если эта атрибуция будет принята, стоимость картины возрастет примерно в 400 раз.
Суд Таиланда снял с Виктора Бута обвинения в отмывании денег
Суд Таиланда отклонил обвинения в отмывании денег и мошенничестве, предъявленные США россиянину Виктору Буту. Обвинения были сняты в связи с отсутствием доказательств. Решение суда сделало возможной экстрадицию Бута по первому запросу США - в связи с обвинениями в торговле оружием.
Нетаниягу сделает скандальную клятву верности Израилю обязательной для всех
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предложил внести в "фашисткий" законопроект о присяге верности государству при получении гражданства положение, согласно которому клятву должны будут давать все претенденты. Ранее законопроект освобождал от клятвы верности "еврейскому и демократическому Израилю" всех евреев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru