Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

Германия передала Украине украденную картину Караваджо


Германия передала Украине украденную картину Караваджо
Германия вернула Украине картину Караваджо "Поцелуй Иуды", похищенную в 2008 году из одесского музея. Об этом сообщает РИА Новости . <p> Возвращение полотна было приурочено к визиту в Берлин украинского президента Виктора Януковича . Церемония передачи картины проходила в одной из берлинских картинных галерей. Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, находящийся в Германии вместе с Януковичем, сообщил, что представители МВД передадут картину украинским реставраторам. <p> "Это подарок украинскому народу от сотрудников немецкой юстиции", - прокомментировал событие Янукович. "Корреспондент.net" уточняет , что немецкая сторона сделала первичную консервацию картины - это позволит перевезти ее в Украину невредимой. Стоимость работ по первичной консервации составила 30 000 евро. <p> Ранее сообщалось о том, что похитители картины сильно повредили ее. В августе 2010 года директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский заявил, что картина находится в критическом состоянии. Островской выражал надежду, что картину отреставрируют в Европе, так как у одесского музея нет средств на ее реставрацию. Однако, отмечает "Корреспондент", если бы Германия согласилась на этот вариант, картина вернулась бы на Украину не раньше, чем через полтора года. <p> Картина "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды" итальянского художника эпохи Возрождения Микеланджело Меризи Караваджо была похищена из Одесского музея Западного и Восточного искусства в 2008 году. Позже ряд искусствоведов объявил похищенное полотно копией картины Караваджо. "Это хорошая копия, но она не сравнится с гениальным оригиналом, хранящимся в Дублине", - заявил в частности специалист по Караваджо из Берлина Роберто Контини (Roberto Contini).


Дата: 2010-08-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Камерный театр Тель-Авива переведет репертуар на русский язык
Камерный театр Тель-Авива переведет на русский язык основные спектакли своего репертуара. Принципиальное решение было принято руководством театра из-за увеличения количества русскоязычных зрителей, которые ранее игнорировали израильские театры, отдавая предпочтение "привозным" спектаклям из России и стран СНГ.
Американца арестовали за нападение на попугая
В США арестовали мужчину, который напал на своего попугая. Инцидент произошел в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Когда американца задержали, он объяснил, что проводил с птицей тренировку и пытался воспитать своего питомца. После того как мужчину арестовали, попугая передали защитникам животных.
В ЮАР скончался шимпанзе-курильщик
В зоопарке города Блумфонтейн в ЮАР в возрасте 52 лет скончался шимпанзе по кличке Чарли, известный своим пристрастием к табакокурению. Причины смерти пока не установлены. По меркам шимпанзе Чарли дожил до старости. Сотрудники зоопарка не поощряли вредную привычку примата несмотря на то, что не был заядлым курильщиком.
На торгах Sotheby's установлен рекорд цены на работы Мане
"Автопортрет с палитрой", написанный Эдуардом Мане в 1878 году, продан за 22,4 миллиона фунтов стерлингов на торгах, проведенных аукционным домом Sotheby's вечером 22 июня в Лондоне. Сумма, заплаченная за автопортрет Мане, стала абсолютным рекордом цены на работы этого художника, когда-либо продаваемые на аукционах.
Слониха оказалась виновницей пропажи воды из джакузи в сафари-парке
В сафари-парке в Южной Африке разгадали загадку пропажи воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха. Животное, пьющее воду из джакузи, удалось сфотографировать одному из постояльцев туристического комплекса.
В Афинах прошла многотысячная демонстрация
В Афинах прошла многотысячная акция протеста против принятого правительством Греции плана по сокращению бюджетных расходов. Тысячи человек вышли к зданиям министерства труда и парламента Греции. В стране проходит четвертая за год всеобщая забастовка, не работают школы, прекращено движение поездов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru