Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Власти Кубы согласились освободить 52 политзаключенных


Власти Кубы согласились освободить 52 политзаключенных
Кубинские власти согласились выпустить на свободу 52 политзаключенных, сообщает AFP в среду, 7 июля. Это первый случай освобождения столь большой группы политзаключенных с момента прихода к власти на Кубе Рауля Кастро в 2008 году, отмечает агентство. <p> Решение об освобождении заключенных было принято по итогам переговоров между властями Кубы и Римско-католической церкви, начатых в середине мая. В заключительном этапе переговоров также принимал участие глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос. <p> 52 человека, которых кубинские власти согласились выпустить на свободу, входят в группу из 75 диссидентов, арестованных в 2006 году и приговоренных к заключению на срок от 6 до 28 лет. Оставшиеся 47 человек из этой группы будут освобождены в ближайшие три-четыре месяца, сообщили представители Римской-католической церкви. <p> Имена людей которым предстоит выйти на свободу, пока не уточняются. Неизвестно, есть ли среди них Гильермо Фариньяс - диссидент, проводящий с февраля 2010 года голодовку, требуя выпустить из тюрем политзаключенных, страдающих тяжелыми заболеваниями. Первоначально Фариньяс настаивал на освобождении 25 политзаключенных, однако в начале июля объявил, что будет считать, что голодовка достигла цели, если на свободу выйдут 12 человек. Сам Фариньяс после продолжительной голодовки находится в тяжелом состоянии, врачи опасаются за его жизнь. <p> По данным правозащитных организаций на начало 2010 года, в кубинских тюрьмах находились167 политзаключенных.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Военные взяли штурмом укрепления оппозиционеров в Бангкоке
Военнослужащие таиландской армии при поддержке столичной полиции начали силовую операцию против оппозиционеров, заблокировавших деловой центр Бангкока. По сообщениям очевидцев, бронетехника прорвала баррикады демонстрантов, после чего военные открыли огонь на поражение. Сообщается о двух погибших.
За пост президента Польши поборются 10 кандидатов
За пост президента Польши будут бороться десять претендентов. Регистрация кандидатов в президенты завершилась в ночь на 7 мая. Каждый из них должен был представить не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку. Лидерами предвыборной гонки, по данным соцопросов, являются Бронислав Коморовский и Ярослав Качиньский.
В итальянском порту изъяли семь тонн взрывчатки
Итальянские таможенники изъяли груз взрывчатки в порту Джойа Тауро, расположенном в южной области Калабрия. От шести до семи тонн гексогена было обнаружено в контейнерах для сухого молока. Взрывчатка следовала из Ирана в Сирию. Итальянские следователи полагают, что итальянская мафия не имеет отношения к этому грузу.
В Бразилии отреставрировали статую Христа-Искупителя
В Рио-де-Жанейро закончились работы по реставрации статуи Христа-Искупителя. В ходе работ были устранены повреждения мозаики, ликвидированы микротрещины и обновлена потемневшая из-за влажного воздуха поверхность камня. Реставрация, длившаяся около полугода, обошлась в 3,8 миллиона долларов.
В Сургуте нашелся обладатель рекордного джекпота
Рекордный джекпот в истории российских государственных лотерей - 45 миллионов 309 тысяч рублей - нашел своего обладателя. Им оказался мужчина из Сургута Тюменской области по имени Михаил, который в течение нескольких дней не давал о себе знать. В настоящее время ведется проверка его билета.
Турция исключит Россию из списка потенциальных угроз
Турция исключит Россию из списка государств, представляющих потенциальную угрозу национальной безопасности. Россия попала в список враждебных стран еще в советские времена. Однако в последние годы РФ и Турция улучшили дипломатические отношения, а также наладили сотрудничество в торговле и энергетике.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru