Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею


Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
Британский рекламщик и коллекционер Чарльз Саатчи (Charles Saatchi) передаст часть своей коллекции государству, сообщает AFP . В собственность Великобритании перейдут более 200 художественных работ, общая стоимость которых превышает 25 миллионов фунтов. <p> В настоящее время все передаваемые объекты размещены в лондонской галерее Саатчи. Экспозиция останется на том же месте, однако саму галерею планируют переименовать в Лондонский музей современного искусства (Museum of Contemporary Art for London). <p> Одним из основных принципов работы Саатчи является постоянное обновление коллекции. По той же схеме будет работать и новый музей: экспозицию будут часто обновлять, продавая имеющиеся экспонаты и докупая новые. При этом предполагается, что у коллекции будет какой-то неизменный костяк. <p> Принято считать, что именно Чарльз Саатчи открыл миру группу британских художников-концептуалистов Young British Artists. В состав YBA входят такие известные художники, как Дэмиен Херст (Damien Hirst) и Трэйси Эмин (Tracey Emin). Одна из работ последней - "Моя кровать" ("My Bed") - будет передана государству вместе с другими экспонатами. "Я потрясена (решением Саатчи). Было бы хорошо, если бы многие люди придерживались таких же взглядов", - заявила сама Эмин. <p> В личной коллекции Саатчи останутся несколько сотен художественных работ, которые он планирует завещать членам своей семьи.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США вернули России похищенный из Эрмитажа медальон
США в лице своего посла в Москве Джона Байерли вернули России небольшой серебряный медальон с изображением Петра I, который был в числе 221 экспоната, похищенного из Эрмитажа. Медальон был обнаружен российскими следователями на интернет-аукционе и возвращен при содействии министерства национальной безопасности США.
К расследованию гибели британского разведчика подключилось ЦРУ
К расследованию убийства сотрудника британских спецслужб Гаррета Уильямса подключилось ЦРУ. Ранее стало известно, что убитый тесно сотрудничал с американским Агентством национальной безопасности и совершал частые командировки в США. Из последней такой поездки он вернулся за несколько недель до гибели.
Житель Тайваня женился на даосской фее
Житель острова Тайвань женился на божественном существе - даосской фее. Мужчина рассказал, что вступил в брак по совету самой феи, которая являлась ему во сне. Обряд бракосочетания прошел в одном из храмов Тайваня. Во время церемонии специально приглашенная девушка держала в руках статуэтку феи.
КНДР устроит крупнейший военный парад
КНДР готовится провести военный парад, который станет крупнейшим в ее истории. На авиабазе в Пхеньяне для подготовки к торжествам собраны около 10 тысяч военнослужащих. Парад предположительно будет приурочен к предстоящей встрече Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, запланированной на 28 сентября.
У стен греческого парламента произошли столкновения
Массовые столкновения демонстрантов с полицией произошли 5 марта у стен парламента Греции. Ранее в пятницу группа молодых людей в масках напала на двоих охранников могилы неизвестного солдата, а также забросала камнями полицейских и главу крупнейшего профсоюза страны, который вышел, чтобы выступить перед протестующими.
Под Копенгагеном подрались беженцы из Чечни и Афганистана
В среду, 7 апреля, в датском миграционном центре произошла массовая драка между выходцами из Чечни и Афганистана. В результате один человек погиб, трое получили ранения. В столкновении участвовали до 100 человек, 12 из них были арестованы. Для восстановления порядка из Копенгагена было вызвано полицейское подкрепление.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru