Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Американский гобоист восстановил первоначальное звучание сюиты Баха


Американский гобоист восстановил первоначальное звучание сюиты Баха
Американский гобоист и историк музыки Гонсало Руис (Gonzalo Ruiz) сумел восстановить первоначальное звучание Оркестровой сюиты номер 2 Иоганна Себастьяна Баха, сообщает Wall Street Journal . <p> Согласно партитуре, в качестве солирующего инструмента в этой сюите Баха выступает флейта. Руис заменил ее на гобой - таким образом музыкант намеревался расширить собственный репертуар. Партии остальных инструментов он адаптировал с учетом тональности гобоя. <p> В результате тональность всей сюиты поменялась с си минор (той, к которой привыкли современные слушатели) на ля минор. Такое исполнение показало, что изначально Бах мог написать свое произведение именно в ля-минорной тональности. В частности, на это указывает то, что партия флейты в современной версии излишне занижена. "С чисто музыкальной точки зрения гобой тут гораздо более к месту, чем флейта или скрипка", - сказал Руис. <p> Музыкальные теоретики ранее уже выдвигали предположения о том, что оркестровые сюиты Баха добрались до нас не в своем первоначальном звучании. Предполагается, что из четырех сюит только первая сохранилась в оригинальной версии. Мнение о том, что вторая сюита изначально задумывалась Бахом в тональности ля минор, также уже озвучивалось. <p> "Во времена Баха гобой считался чем-то вроде электрогитары XVIII века, настоящим инструментом виртуозов", - заявил Руис. <p> Отметим, что седьмая и заключительная часть Оркестровой сюиты номер 2 - "Шутка" - является одним из самых известных произведений Баха и вообще классической музыки.


Дата: 2010-07-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индонезии 12 детей погибли во время религиозного обряда
В Индонезии во время проведения обряда отведения несчастья погибли 12 детей. Причиной их гибели стало обрушение моста, на котором они стояли во время проведения обряда - ребята упали в воду, и их унесло течением. Инцидент произошел в воскресенье, 6 июня, в небольшой деревне на острове Суматра.
Бывший заключенный убил трех человек в филиппинской школе
Жертвами нападения на школу на юге Филиппин стали три человека, еще шестеро получили ранения. Преступник, бывший заключенный, напал с ножом на преподавателей и учеников. Нападавшего остановили родственники школьников, при этом погиб сам преступник и дед одной из жертв. Мотивы преступника неизвестны.
В Москве выбрали самую красивую девушку
В столице вечером в четверг, 1 июля, объявлена победительница ежегодного конкурса красоты "Мисс Москва-2010". Победительницей конкурса стала 23-летняя студентка Финансовой академии при правительстве РФ Наталья Переверзева. Корону и ленту ей вручила самая красивая москвичка прошлого года Юлия Образцова.
Любители пива оказались счастливее трезвенников
Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. Французские ученые выяснили, что те, кто выпивает по паре кружек пива в день, реже страдают от депрессий, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и болезням легких, а также чаще занимаются спортом, чем непьющие.
Усадьба "Царицыно" покрылась плесенью
Мосжилинспекция провела обследование реконструированных зданий усадьбы "Царицыно" и обнаружила множество дефектов, в том числе трещины в стенах, следы плесени и протекающие потолки. Мэр Москвы Юрий Лужков сделал строгий выговор директору музея-заповедника и префекту Южного округа и поручил устранить недоделки.
Фоторепортаж с музыкального фестиваля доверили коту
Организаторы музыкального фестиваля Jura Music Festival, который состоится через несколько дней на шотландском острове Джура, привлекли к работе на мероприятии четырехлетнего кота по кличке Элвис. Животному предстоит выступить автором фотоотчета с фестиваля. Jura Music Festival стартует 24 сентября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru