Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Американский гобоист восстановил первоначальное звучание сюиты Баха


Американский гобоист восстановил первоначальное звучание сюиты Баха
Американский гобоист и историк музыки Гонсало Руис (Gonzalo Ruiz) сумел восстановить первоначальное звучание Оркестровой сюиты номер 2 Иоганна Себастьяна Баха, сообщает Wall Street Journal . <p> Согласно партитуре, в качестве солирующего инструмента в этой сюите Баха выступает флейта. Руис заменил ее на гобой - таким образом музыкант намеревался расширить собственный репертуар. Партии остальных инструментов он адаптировал с учетом тональности гобоя. <p> В результате тональность всей сюиты поменялась с си минор (той, к которой привыкли современные слушатели) на ля минор. Такое исполнение показало, что изначально Бах мог написать свое произведение именно в ля-минорной тональности. В частности, на это указывает то, что партия флейты в современной версии излишне занижена. "С чисто музыкальной точки зрения гобой тут гораздо более к месту, чем флейта или скрипка", - сказал Руис. <p> Музыкальные теоретики ранее уже выдвигали предположения о том, что оркестровые сюиты Баха добрались до нас не в своем первоначальном звучании. Предполагается, что из четырех сюит только первая сохранилась в оригинальной версии. Мнение о том, что вторая сюита изначально задумывалась Бахом в тональности ля минор, также уже озвучивалось. <p> "Во времена Баха гобой считался чем-то вроде электрогитары XVIII века, настоящим инструментом виртуозов", - заявил Руис. <p> Отметим, что седьмая и заключительная часть Оркестровой сюиты номер 2 - "Шутка" - является одним из самых известных произведений Баха и вообще классической музыки.


Дата: 2010-07-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Китайские хакеры украли у Индии данные о контактах с Россией
Группа хакеров из Китая в течение восьми месяцев воровала секретные данные с компьютеров министерства обороны Индии. Добычей киберпреступников стала информация о внутриполитической ситуации в Индии, о ее ракетной программе, а также о связях с Россией, странами Западной Африки и Ближнего Востока.
В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром
В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловской области. Хозяева тигра не найдены, и дальнейшая судьба хищника зависит от прокуратуры, взявшей ситуацию под контроль.
Пятьдесят художников нарисовали Билла Мюррея
Пятьдесят американских художников нарисовали портреты киноактера Билла Мюррея для выставки в Лос-Анджелесе. Мероприятие в галерее R&R приурочено к юбилею звезды "Охотников за привидениями" и "Дня сурка": 21 сентября Мюррею исполняется 60 лет. Выставка продлится до 30 сентября.
В Великобритании 70 тысяч домов остались без электричества из-за шторма
Около 70 тысяч домов в Великобритании оказались отрезанными от электроснабжения из-за сильных снегопадов и порывистого ветра. Сложные погодные условия привели к ряду аварий, в одной из которых погибла 17-летняя девушка. На восстановление последствий снегопадов уйдет несколько дней.
Армия Судана уничтожила свыше трехсот боевиков
За последнюю неделю армия Судана потеряла в боях в Дарфуре 75 солдат, уничтожив около трехсот боевиков Движения за справедливость и равенство. По данным главнокомандующего армией Судана генерала Аль-Тайеба Аль-Мусбаха Османа, 89 членов движения были взяты в плен. В последнее время столкновения в Дарфуре участились.
Британских генералов и маршалов пересадили во второй класс
В соответствии с распоряжением премьер-министра Великобритании, адмиралы, генералы и маршалы вооруженных сил королевства должны путешествовать вторым классом в целях экономии. Нововведение вызвало негодование британских политиков. О планах пересадить членов парламента и министров во второй класс пока не сообщалось.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru