Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"


Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"
Лидер движения "Талибан" мулла Омар арестован, утверждает блогер из США, которого цитируют мировые СМИ. В то же время некоторые из них (в частности, Pakistan Observer ) отмечают, что информация об аресте лидера талибов из официальных источников не подтверждается. <p> Информацию об аресте Омара 5 июля распространил в своем блоге некий Bred. По его словам, лидер "Талибана" был арестован еще 27 марта в Карачи. <p> Bred утверждает, что он работал в американском министерстве национальной безопасности, а также имеет тесные связи с армией США. <p> В то же время ни Пентагон, ни пакистанские власти не подтверждают данные об аресте Омара. <p> Кроме того, ранее сообщения об аресте Омара уже появлялись в интернете. В частности, подполковник Оливер Норт (Oliver L. North) еще в мае написал в своем блоге, что источники в американской и афганской разведке сообщили ему об аресте лидера талибов. <p> Мухаммед Омар (также известен как мулла Омар) является духовным лидером талибов. В 1979 году он принял участие в войне в Афганистане против советских войск. В 1994 году он возглавил движение "Талибан", собравшее несколько исламистских объединений. С 1996 по 2001 год Омар возглавлял талибский Афганистан, однако после начала военной операции США скрылся и до сих пор находится в бегах.


Дата: 2010-07-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Калифорнийскую школу эвакуировали из-за научного проекта ученика
Средняя школа в Калифорнии была эвакуирована из-за устройства, которое 11-летний мальчик собрал при работе над собственным учебным научным проектом. Ребенок показал одноклассникам датчик движения, собранный из пустой бутылки, проводов и других деталей. Учителям показалось, что устройство может быть опасным.
В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров
В столицу Таиланда к утру воскресенья, 14 марта, прибыли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, отстраненного от власти в 2006 году. Оппозиционеры планируют провести в Бангкоке четырехдневную акцию протеста, участие в которой, по их оценкам, примет до миллиона человек.
У Гая Ричи появилась новая подруга
У британского режиссера Гая Ричи, который в конце 2008 года развелся с поп-певицей Мадонной, появилась новая возлюбленная. Избранницей Ричи стала британская модель Джеки Эйнсли. Стоит отметить, что неделей ранее Ричи был замечен в компании другой модели - 21-летней Микаэлы Косьяновой из Словакии.
В Бангкоке убиты двое полицейских
В столице Таиланда Бангкоке в результате двух нападений погибли двое полицейских. В общей сложности десять человек, в том числе семеро полицейских и трое солдат, получили ранения. О том, кто стоял за атаками на представителей тайских властей не сообщается.
Американский посол подрался с советником турецкого премьера
14 февраля в столице Катара произошла потасовка между американским послом Джозефом Лебароном и советником турецкого премьера Фуадом Танлаем. По информации турецкой прессы, конфликт произошел во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Сенат Франции одобрил закон о повышении пенсионного возраста
Верхняя палата парламента Франции одобрила законопроект, согласно которому пенсионный возраст повысится с 60 до 62 лет. За реформу проголосовали 177 сенаторов, 153 высказались против. Окончательное голосование парламента по закону состоится 27 октября. Пенсионная реформа вызвала массовые протесты среди населения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru