Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Власти Таиланда продлили чрезвычайное положение


Власти Таиланда продлили чрезвычайное положение
Правительство Таиланда продлило режим чрезвычайного положения в 19 из 76 провинций страны еще на три месяца из-за опасений в связи с возможным возобновлением беспорядков. В частности, режим сохранится в столице государства, Бангкоке, сообщает AFP . Еще в пяти провинциях чрезвычайное положение будет отменено. <p> Законы, действующие при чрезвычайном положении, запрещают проведение публичных акций с числом участников более пяти. Кроме того, все подозреваемые в нарушениях лица могут быть задержаны на срок до 30 дней без предъявления обвинений. <p> Общественные организации, специализирующиеся на защите прав человека, выразили недовольство в связи с продлением чрезвычайного положения в Таиланде. Причины такого решения таиландского правительства были сочтены недостаточно прозрачными. По мнению представителей базирующейся в Брюсселе International Crisis Group, Таиланду необходимо как можно быстрее отменить чрезвычайное положение, иначе государство "рискует нанести еще больший урон демократии, воспрепятствовать примирению и посеять семена опаснейшего конфликта". <p> Режим чрезвычайного положения был введен в 24 регионах Таиланда, в том числе в Бангкоке, в апреле 2010 года, когда в столице страны начались массовые беспорядки. 7 апреля таиландская оппозиция - так называемые "краснорубашечники" - прорвались в здание парламента в Бангкоке. После этого премьер-министр Апхисит Ветчачива заявил, что "чрезвычайное положение должно разрешить ситуацию и вернуть страну к нормальной жизни". До этого премьер пытался организовать переговоры с "краснорубашечниками", но результатов не добился. <p> "Краснорубашечники" - Объединенный фронт защиты демократии от диктатуры (UDD) - выступают в защиту бывшего премьер-министра Таксина Чинавата и требуют проведения внеочередных всеобщих выборов. Очередная волна протестов началась в конце 2009-го и достигла пика к середине мая 2010 года. 18 мая оппозиционеры согласились пойти на контакт с властями, чтобы избежать дальнейших жертв, однако в тот же день правительство Таиланда передумало вести переговоры. 19 мая вооруженные силы Таиланда прорвали баррикады "краснорубашечников", после чего лидеры оппозиции сдались властям. В тот же день в 23 провинциях Таиланда и в Бангкоке был введен комендантский час, продлившийся до 29 мая. 21 мая Апхисит Ветчачива заявил, что ситуация в стране нормализовалась.


Дата: 2010-07-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Собака случайно прострелила своему хозяину ягодицу
Новозеландца госпитализировали с огнестрельным ранением ягодицы, полученным по вине собаки, случайно нажавшей на курок винтовки. Инцидент произошел, когда мужчина, его приятели и пес были на охоте. На место происшествия были вызваны врачи, доставившие раненого в больницу. Он был прооперирован.
Неудачливый грабитель попросил жертву не выдавать его маме
Мужчина попытался ограбить магазин в Солт-Лейк-Сити, напав с кухонным ножом на кассира. Продавец оказал грабителю сопротивление и повалил его на спину. Преступник убежал, оставив нож в магазине и попросив продавца не вызывать полицию и не рассказывать о его поступке родителям.
Балерина Марина Семенова похоронена на Новодевичьем кладбище
Выдающаяся российская балерина Марина Семенова, скончавшаяся 9 июня на 102-м году жизни, похоронена на Новодевичьем кладбище. Ранее в качестве места захоронения называлось Троекуровское кладбище, но, по просьбе администрации и артистов Большого театра, оно было изменено на Новодевичье.
В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы
Власти Перу объявили в стране чрезвычайное положение в связи с распространением токсичных отходов после прорыва дамбы горнодобывающего комплекса Caudalosa Grande в департаменте Уаканвелика. К ликвидации последствий аварии, произошедшей в регионе 26 июня, привлечены более 700 человек.
Британскому МИД пришлось извиниться за черновую программу визита Папы
МИД Великобритании принес извинения за внутренний документ, в сатирической форме описывающий программу визита Папы Римского. В черновике, в частности, предлагалось, чтобы Бенедикт XVI принял участие в открытии клиники абортов, благословил гей-брак и объявил о начале производства презервативов под эгидой Ватикана.
Американец сменил имя на строчку из клятвы верности флагу США
Новым именем жителя Уокигана стала строчка из клятвы верности флагу США - Единая Нация под Богом. Для американца Стива Кройшира смена имени на строчку из клятвы верности флагу стала уже не первой. В 2008 году мужчина поменял имя на девиз США - На Бога уповаем. В будущем экс-Кройшир хочет сменить имя на 777.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru