Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"


КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"
Обнародованы результаты работы международной комиссии по расследованию причин гибели южнокорейского корвета "Чхонан". Как сообщает в четверг, 20 мая, агентство Reuters , комиссия сочла вину КНДР в произошедшем доказанной. <p> В отчете комиссии, в которую вошли специалисты из США, Австралии, Великобритании и Швеции, говорится, что доказательства, найденные в ходе расследования, подтверждают, что "Чхонан" был торпедирован северокорейской подводной лодкой. "Другого правдоподобного объяснения нет", - подчеркивается в документе. <p> Ранее в СМИ появилась информация, что Сеул нашел доказательство вины КНДР в гибели корвета. В частности, о причастности Северной Кореи к случившемуся свидетельствует фрагмент винта торпеды, на котором был обнаружен серийный номер, выбитый в северокорейском стиле. В отчете комиссия подтвердила эту информацию, а также уточнила, что обнаруженные в районе кораблекрушения фрагменты принадлежат торпеде, произведенной в КНДР. <p> Комиссия также установила, что за несколько дней до гибели "Чхонана" с одной из северокорейских баз в Желтом море вышел военный корабль в сопровождении нескольких небольших подлодок. По всей видимости, заключили эксперты, одна из этих подлодок и торпедировала южнокорейский корвет. Помимо прочего, об этом говорит тот факт, что подводных лодок других государств в районе крушения в тот момент не было, добавляет AFP . <p> Комментируя итоги расследования, президент Южной Кореи Ли Мен Бак в телефонной беседе с премьер-министром Австралии Кевином Раддом пообещал принять в отношении Пхеньяна решительные контрмеры. Как сообщалось ранее, в наказание за торпедирование "Чхонана" Сеул намерен поставить перед Советом безопасности ООН вопрос о введении санкций в отношении КНДР. <p> В свою очередь Северная Корея уже выступила с опровержением результатов расследования, назвав их "сфабрикованными". В случае, если Южная Корея будет настаивать на санкциях в отношении Пхеньяна, ее ожидает "полномасштабная война", цитирует агентство " Йонхап " северокорейских чиновников. <p> Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул 26 марта в результате взрыва, причины и обстоятельства которого были оставались неизвестны до сих пор. На борту корабля находились 104 моряка, 46 из них погибли. С самого начала Сеул неофициально возлагал вину за случившееся на КНДР.


Дата: 2010-05-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Дикие слоны разгромили ангольскую деревню
Стадо диких слонов напало на деревню Мукуссо на юге Анголы. Животные разрушили фермы и растоптали несколько десятков домов. Около четырех тысяч жителей деревни и окрестностей были вынуждены бежать в соседнюю Намибию. По всей видимости, слоны пришли в Анголу через территорию Намибии из Ботсваны.
Под Псковом появится музей Сергея Довлатова
В Псковской области откроется музей Сергея Довлатова, заявили в региональной администрации. Он появится в в деревне Березино Пушкиногорского района, где автор "Зоны" и "Компромисса" жил в 1977 году. Открыть музей хотят 3 сентября 2011 года, когда исполнится 70 лет со дня рождения писателя.
Кейт Уинслет с мужем подали на развод
Актриса Кейт Уинслет и ее супруг режиссер Сэм Мендес подали на развод. По словам адвоката Кейта Шиллинга занимающегося бракоразводным процессом пары, стороны решили развестись по обоюдному согласию и намерены продолжать вместе воспитывать детей. Актриса и режиссер состояли в браке с 2003 года.
В десятку самых богатых спортсменов вошли семь автогонщиков
Верхние строчки в списке самых богатых спортсменов занимают в основном бывшие автогонщики. на последнем месте в десятке оказался действующий чемпион Формулы-1 Дженсон Баттон, состояние которого оценивается в 43 миллиона фунтов. На первом и втором местах, тем не менее, оказались два футболиста.
Африканский водитель посадил в 16-местный микроавтобус 49 детей
Дорожная полиция южноафриканской провинции Квазулу-Натал 3 февраля остановила для проверки школьный микроавтобус, за рулем которого находился пьяный водитель. В транспортом средстве, рассчитанном на 16 человек, ехали 49 детей, которые сидели друг у друга на руках. Водитель предстанет перед судом 4 февраля.
Бюрократия лишила пожилую британку собаки
Сотрудники приемника-распределителя для бездомных животных отказались вернуть пожилой британке потерянную собаку. Отказ объяснили тем, что пса уже отдали другим владельцам. Собака потерялась в выходные, и чиновники не смогли вовремя распространить объявление о поисках животного.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru