Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.

http://www.gruz-transport.com/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Российские дипломаты задолжали Лондону более 3 миллионов фунтов


Российские дипломаты задолжали Лондону более 3 миллионов фунтов
Российское посольство в Великобритании задолжало государственной компании Transport for London свыше 3,2 миллиона фунтов стерлингов (более 150 миллионов рублей). Об этом пишет The Guardian. Эту сумму дипломаты должны выплатить в качестве транспортного налога. Представители компании отмечают, что будут настаивать на том, чтобы посольство вернуло все эти деньги. <p> Журналисты отмечают, что Россия является далеко не единственным должником. В докладе, который министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг (William Hague) представил в парламенте, говорится, что наибольшая задолженность (более 3,8 миллиона фунтов стерлингов) числится за США. Такая сумма накопилась в результате того, что американские дипломаты также отказываются от уплаты транспортного налога и различных штрафов. <p> В посольстве США заявили, что его сотрудники соблюдают все британские законы и не отказываются от выплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. Однако уплата транспортного налога, по мнению дипломатов, противоречит положениям Венской конвенции о дипломатических и консульских сношениях. <p> Представители различных посольств избегают наказания за многочисленные правонарушения благодаря дипломатической неприкосновенности. Так дипломатов из Бразилии, Германии, США и России задерживали за вождение в нетрезвом виде. Позже их отпустили без предъявления обвинений. <p> Нескольким дипломатам удалось избежать наказания за мелкие магазинные кражи. Также представители посольств Саудовской Аравии и Сьерра-Леоне были замешаны в деле о торговле людьми. Еще один дипломат из Саудовской Аравии обвинялся в совершении сексуального преступления.


Дата: 2010-06-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Ибице из-за лесного пожара прошла массовая эвакуация
С одного из пляжей в северо-западной части испанского острова Ибица из-за лесного пожара эвакуированы по меньшей мере 700 человек. Площадь пожара, из-за которого отдыхающие оказались заблокированы на пляже, составила около 20 гектаров. В результате ЧП никто не пострадал, огнем были повреждены 20 автомобилей.
Землетрясение напугало офисных работников в Маниле
Мощное землетрясение, произошедшее на Филиппинах 25 марта, вынудило служащих в офисах Манилы бросить работу и выбежать на улицу, а тех, кто не успел - прятаться под столами. Землетрясение произошло примерно в ста километрах от столицы. После того, как колебания стихли, работники офисов вернулись на свои места.
Современное искусство впервые выставят в православном храме
В России впервые выставка современного искусства пройдет в православном храме. Экспозиция под названием "Двоесловие / Диалог" будет демонстрироваться в храме мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова с 31 мая по 14 июня. Выставку придумали художник Гор Чахал и диакон Феодор Котрелев.
Британская семья обнаружила лик Иисуса на жвачке
Жительница Великобритании Нелли Ноден обнаружила лик Иисуса Христа на жевательной резинке. Примечательно, что этот случай произошел в Страстную пятницу, то есть за два дня до празднования Пасхи. Семья Ноден призналась, что не слишком религиозна, однако восприняла появление образа Спасителя на жвачке как добрый знак.
Президент Румынии повредил ухо ватной палочкой
Президент Румынии Траян Бэсеску был вынужден пройти обследование у отоларинголога в связи с тем, что повредил ухо ватной палочкой. По словам румынского лидера, инцидент произошел утром в четверг, 5 августа. Бэсеску рассказал, что после душа он стал чистить уши, но "ватная палочка вошла как-то не так".
Гражданина КНДР казнили за телефонный звонок в Южную Корею
Гражданин Северной Кореи был публично казнен за звонок по мобильному телефону своему знакомому в Сеуле, которому он рассказал о ценах на рис и условиях жизни в КНДР. Казнь состоялась в конце января, однако известно о ней стало только сейчас. Власти Северной Кореи ужесточили борьбу с нелегальными мобильными телефонами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru