Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Победитель "Тамильских тигров" переизбран президентом Шри-Ланки


Победитель "Тамильских тигров" переизбран президентом Шри-Ланки
Избирательная комиссия Шри-Ланки объявила президента Махинду Раджапаксе (Mahinda Rajapakse) победителем прошедших президентских выборов, сообщает AFP . По данным избиркома, Раджапаксе набрал 57,9 процента голосов избирателей, в то время как за его основного конкурента, Сарата Фонсеку (Sarath Fonseka), проголосовали 40,1 процента избирателей. <p> Между тем, Сарат Фонсека своего поражения не признал, и уже заявил о намерении обратиться в суд с требованием отменить результаты волеизъявления. <p> Ранее около 100 солдат с автоматическим оружием заняли позиции вокруг отеля Cinnamon Lake, в котором находился Фонсека, и обыскивали всех, кто входил или выходил из здания. Необходимость таких мер власти объяснили тем, что, по их информации, вместе с Фонсекой в отеле собрались около 400 вооруженных людей, среди которых якобы были армейские дезертиры. Сообщается, тем не менее, что Фонсеке удалось благополучно покинуть здание в сопровождении охраны. <p> Сарат Фонсека является бывшим главой вооруженных сил Шри-Ланки и давним соратником Раджапаксе. После объявления победы правительственных войск над сепаратистской группировкой "Тигры освобождения Тамил-Илама" Раджапаксе отправил Фонсеку в отставку. После этого генерал стал одним из лидеров оппозиционного махаджанского крыла правящей Партии свободы Шри-Ланки (Sri Lanka Freedom Party, SLFP). <p> 22 января стало известно о том, что неизвестные обстреляли дом главного союзника Фонсеки Тирана Аллеса. Сам Аллес при этом не пострадал. Оппозиция тогда связала покушение с обнародованием представителями избирательного штаба Фонсеки фотографии, на котором сын действующего президента Намаль Раджапаксе изображен вместе с одним из тамильских повстанцев. <p> Махинда Раджапаксе уже поблагодарил всех, кто голосовал и не голосовал за него, сообщив, что он будет работать для всех граждан. Раджапаксе управляет страной с 2005 года. Несколько его родственников занимают ключевые посты в правительстве - такие, как кресло министра обороны или министра портов.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
В Афганистане началась ликвидация частных охранных фирм
Министерство внутренних дел Афганистана распустило восемь частных охранных предприятий, изъяв у них около 400 единиц незаконного вооружения. Это было сделано в рамках инициативы президента Хамида Карзая, который объявил о намерении к 2014 году заместить силами государственных силовых ведомств иностранный контингент.
Бин Ладен назвал виновников глобального потепления
Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США и другие индустриальные страны. Телекомпания "Аль-Джазира" получила аудиозапись с обращением "террориста номер один", в которой тот критикует бывшего президента США Джорджа Буша, отказавшегося ратифицировать Киотский протокол.
В Индии уничтожен лидер маоистских террористов
Индийская полиция уничтожила в ходе рейда лидера маоистской группировки "Народный комитет против полицейского произвола" Умаканто Махато. Он считается организатором ряда терактов в Индии, в том числе и пуска под откос поезда в Западной Бенгалии в мае 2010 года, в результате которого погибли около 150 человек.
Вручены балетные премии "Бенуа де ла данс"
В Большом театре были названы лауреаты балетного конкурса "Бенуа де ла данс". Лучшей танцовщицей назвали француженку Элен Буше, исполнившую партию Эвридики в "Орфее" Стравинского. Лучшим танцовщиком стал бразилец Тьяго Бордина из балета Гамбурга - его наградили за партию Армана Дюваля в "Даме с камелиями" Шопена.
Завершился самый долгий перформанс в истории искусства
31 мая в нью-йоркском МоМА завершился 700-часовой перформанс Марины Абрамович, ставший самым долгим в истории искусства. Шесть дней в неделю художница сидела в одной позе в атриуме музея. Ретроспективу Марины Абрамович, в рамках которой устраивался перформанс, посетило около полумиллиона человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru