Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Умер крупнейший австрийский коллекционер искусства


Умер крупнейший австрийский коллекционер искусства
Австрийский коллекционер произведений искусства Рудольф Леопольд (Rudolf Leopold) скончался 29 июня в венской больнице в возрасте 85 лет, сообщает AFP . Он более всего известен тем, что в 2001 году основал Музей Леопольда - самый посещаемый в Музейном квартале Вены. <p> Музей располагает значительным собранием работ австрийского экспрессионизма: в нем хранятся выдающиеся работы таких художников как Густав Климт и Оскар Кокошка, а также крупнейшее собрание работ Эгона Шиле. <p> Леопольд стал коллекционировать произведения искусства в 1947 году, начав со старых мастеров и художников XIX века. В 1950 году он познакомился с творчеством Шиле и перешел на искусство XX века. В 1990-х его коллекция насчитывала около 5 тысяч работ и оценивалась в 7,9 миллиардов шиллингов (574 миллионов евро, 884 миллиона долларов). <p> В последние годы Леопольда обвиняли в том, что он хранит в своей коллекции работы, конфискованные нацистами у законных владельцев, чаще всего - евреев. Несмотря на то, что Австрия одобрила реституцию предметов искусства, отнятых при Гитлере, Музей Леопольда, будучи частной организацией, ни разу не отдавал работ из своей коллекции. <p> Сам Рудольф Леопольд заявлял, что никогда не покупал произведений, заранее зная, что они незаконно достались нацистам, и выступал против реституции, предпочитая компенсировать стоимость работ деньгами. В 2009 году независимая комиссия изучала провенанс 23 "сомнительных" работ из коллекции Музея Леопольда.


Дата: 2010-06-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В разбившемся пакистанском самолете россиян не было
На борту разбившегося в Пакистане пассажирского самолета граждан России не было. Об этом заявил пресс-атташе посольства РФ в Пакистане Алексей Григорьев со ссылкой на информацию авиакомпании Airblue. По данным авиакомпании, в разбившемся самолете был всего один иностранец - гражданин Германии.
Кашпировский захотел стать голосом киевского метро
Экстрасенс Анатолий Кашпировский выразил готовность принять участие в юбилейном проекте Киевского метрополитена, в рамках которого названия станций будут объявлять знаменитости. Кашпировский заявил журналистам, что плохо знаком с киевскими станциями, но зато может "спокойно" говорить по-украински.
Госдума дала ход реформе Страсбургского суда
Государственная Дума РФ ратифицировала протокол о реформе Европейского суда по правам человека. За ратификацию протокола проголосовали 392 депутата, против - 56. Россия стала последней страной-членом Совета Европы, подписавшей протокол, таким образом открыв путь реформе суда.
Вокруг Мариинского театра появится культурный квартал
Вторая сцена Мариинского театра будет связана стеклянным мостом через Крюков канал с "первой" Мариинкой и Консерваторией имени Римского-Корсакова, благодаря чему в Петербурге появится новый культурный квартал. Его затем продолжат по улице Декабристов к Концертному залу, где организуют пространство для художников.
В Бразилии разбился грузовик со школьниками
17 подростков в возрасте от 10 до 18 лет погибли в результате падения грузовика в обрыв в северо-восточном бразильском штате Баия. По не установленным пока причинам в машину со школьниками врезался трейлер, и грузовик упал с высоты 15 метров. Водитель второго автомобиля с места происшествия скрылся.
Житель Австралии стал первым официально бесполым человеком
Житель Австралии по имени Норри Мэй-Уэлби стал первым человеком, чей пол в официальных документах обозначен как неопределенный (not specified). Уэлби родился мужчиной, однако в возрасте 28 лет австралиец сделал операцию по перемене пола, а потом счел, что не может быть ни мужчиной, ни женщиной.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru