Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии


Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии
Картина Караваджо "Взятие Христа под стражу", украденная из музея западного и восточного искусства в Одессе два года назад, найдена в Германии. Об этом 26 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД Одесской области. <p> По данным правоохранительных органов, в минувшую пятницу в Германии были задержаны трое граждан Украины, у которых был обнаружен похищенный шедевр. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции и возвращении картины. <p> "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", единственная работа итальянского мастера, хранившаяся в украинских коллекциях, похитил вор-одиночка 31 июля 2008 года. Злоумышленник забрался в музей через окно, вырезал картину из рамы и ушел через крышу. Преступление удалось, поскольку в музее практически полностью отсутствовала система охраны. Между тем, похищенный шедевр оценивался в сумму до 100 миллионов долларов. <p> Полотно, хранившееся в Одессе, является одним из вариантов картины и датируется примерно 1598 годом. Более известная версия "Взятия Христа под стражу" относится к 1602 году и находится в Ирландской национальной галерее в Дублине. Ранний вариант приобрел в Париже русский посол во Франции и преподнес великому князу Владимиру Александровичу. После революции картина была передана Одесскому художественному училищу, откуда и попала в музей западного и восточного искусства.


Дата: 2010-06-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потерянный комикс Уильяма Берроуза будет издан
Графическая новелла Уильяма Берроуза и Малкольма МакНила (Malcolm McNeil), долгое время считавшаяся утерянной, будет опубликована в 2011 году. Комикс "Здесь Ах Пуч" (Ah Pook Is Here) будет издан вместе с воспоминаниями МакНила о совместной работе с автором "Голого завтрака", названными "Observed While Falling".
Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами
Коренное население Австралии обратилось к британскому принцу Уильяму с просьбой вернуть аборигенам голову австралийского воина Пемулвуи, погибшего в борьбе с колонизаторами. Предположительно, голова борца с колонизаторами, убитого британскими военными в 1802 году, хранится в Великобритании.
Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте
Австралийский поклонник группы AC/DC серьезно пострадал во время концерта коллектива в Брисбене. Мужчина свалился с площадки для посетителей в инвалидных креслах. По свидетельству очевидцев, в ходе концерта его друг нечаянно задел рычаг на ручке кресла, который регулировал движение аппарата.
В ОАЭ 17 индийцев приговорили к казни за убийство пакистанца
Суд в Объединенных Арабских Эмиратах приговорил 17 граждан Индии к казни за убийство пакистанца. Преступление было совершено в январе 2009 года в Шардже. По данным следствия, граждане Индии и Пакистана не поделили контроль над нелегальным алкогольным рынком. Казнь станет самой масштабной за всю историю ОАЭ.
Адвокатессе отказали во встрече с клиентом из-за отсутствия лифчика
Адвокатесса из Майами не смогла посетить своего клиента, находящегося под стражей в одной из тюрем города, из-за претензий со стороны охраны к ее внешнему виду. Женщина сняла лифчик, чтобы пройти проверку на металлодетекторе, однако охрана не пустила ее в тюрьму из-за ненадлежащего внешнего вида.
Фидель Кастро вновь появился на публике
Фидель Кастро 26 июля принял участие в торжествах, посвященных 57-й годовщине кубинской революции. В то же время, 83-летний лидер не присутствовал на главной официальной части торжеств, в ходе которой руководство обращается к населению с речью. Его брат Рауль перед собравшимися появился, но речи не произнес.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru