Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса
 Туризм

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса

http://www.5soldo.com/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии


Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии
Картина Караваджо "Взятие Христа под стражу", украденная из музея западного и восточного искусства в Одессе два года назад, найдена в Германии. Об этом 26 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД Одесской области. <p> По данным правоохранительных органов, в минувшую пятницу в Германии были задержаны трое граждан Украины, у которых был обнаружен похищенный шедевр. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции и возвращении картины. <p> "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", единственная работа итальянского мастера, хранившаяся в украинских коллекциях, похитил вор-одиночка 31 июля 2008 года. Злоумышленник забрался в музей через окно, вырезал картину из рамы и ушел через крышу. Преступление удалось, поскольку в музее практически полностью отсутствовала система охраны. Между тем, похищенный шедевр оценивался в сумму до 100 миллионов долларов. <p> Полотно, хранившееся в Одессе, является одним из вариантов картины и датируется примерно 1598 годом. Более известная версия "Взятия Христа под стражу" относится к 1602 году и находится в Ирландской национальной галерее в Дублине. Ранний вариант приобрел в Париже русский посол во Франции и преподнес великому князу Владимиру Александровичу. После революции картина была передана Одесскому художественному училищу, откуда и попала в музей западного и восточного искусства.


Дата: 2010-06-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках
Министр культуры РФ Александр Авдеев предложил внести изменения в закон о госзакупках. Его предложения направлены на то, чтобы этот закон "не мешал культуре, не мешал творцу интеллектуальной деятельности, а только ей помогал". Также Авдеев предложил ввести госгарантии при проведении выставок зарубежных музеев в России.
Папа Римский встретился с британскими жертвами священников-педофилов
Папа Римский Бенедикт XVI, находящийся с визитом в Великобритании, в субботу, 18 сентября, встретился с пятью жертвами священников-педофилов. Один из представителей британского объединения пострадавших в детстве от священников-педофилов заявил, что "встреча прошла как обычно - много слов и никаких дел".
Пекинским водителям запретили называть пассажиров товарищами
Власти Пекина запретили водителям автобусов, а также кассирам, продающим билеты на общественный транспорт, называть пассажиров товарищами. В ближайшее время водители и кассиры должны отвыкнуть от привычного коммунистического обращения и научиться обращаться к пассажирам "господин" или "госпожа" - в зависимости от пола.
Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии
Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета". Мафиози послали на имя прокурора, успешно противодействующего криминальным структурам, письмо с угрозами и пулю. Ранее подобную посылку получали министр юстиции Италии и другие высокопоставленные чиновники.
Третьяковская галерея покажет работы из собраний Лувра и музея Орсе
В Третьяковской галерее 22 сентября откроется выставка графических работ европейских художников из собраний музея Орсе и Лувра. В числе прочих на выставке будут представлены работы Поля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего, Антониса Ван Дейка, Никола Пуссена, Клода Моне, Камиля Писсаро и Поля Гогена.
Двое мусульман арестованы за молитву в испанском католическом соборе
Полиция Испании арестовала двоих туристов-мусульман за попытку помолиться в католическом соборе. 31 марта в собор - бывшую мечеть - вошла большая группа туристов из Австрии. Некоторые из них начали молиться, однако охрана попыталась им помешать. Когда на место прибыли полицейские, двое посетителей затеяли с ними драку.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru