Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии


Украденную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии
Картина Караваджо "Взятие Христа под стражу", украденная из музея западного и восточного искусства в Одессе два года назад, найдена в Германии. Об этом 26 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД Одесской области. <p> По данным правоохранительных органов, в минувшую пятницу в Германии были задержаны трое граждан Украины, у которых был обнаружен похищенный шедевр. В настоящее время решается вопрос об их экстрадиции и возвращении картины. <p> "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", единственная работа итальянского мастера, хранившаяся в украинских коллекциях, похитил вор-одиночка 31 июля 2008 года. Злоумышленник забрался в музей через окно, вырезал картину из рамы и ушел через крышу. Преступление удалось, поскольку в музее практически полностью отсутствовала система охраны. Между тем, похищенный шедевр оценивался в сумму до 100 миллионов долларов. <p> Полотно, хранившееся в Одессе, является одним из вариантов картины и датируется примерно 1598 годом. Более известная версия "Взятия Христа под стражу" относится к 1602 году и находится в Ирландской национальной галерее в Дублине. Ранний вариант приобрел в Париже русский посол во Франции и преподнес великому князу Владимиру Александровичу. После революции картина была передана Одесскому художественному училищу, откуда и попала в музей западного и восточного искусства.


Дата: 2010-06-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в систему противоракетной обороны, формируемой в Европе. Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой.
Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства
Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства. Они нашли друг друга на форуме для самоубийц и свели счеты с жизнью при помощи ядовитого газа. Другие пользователи форума не пытались отговорить покойных от суицида, а напротив, желали удачи. Родители скончавшихся британцев требуют закрыть такие форумы.
Андрей Кончаловский поставил "Бориса Годунова" в Турине
5 октября в Турине на сцене театра Regio состоится премьера оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов". Постановщиком выступил Андрей Кончаловский. Режиссер ранее уже ставил оперы Чайковского, Прокофьева и Верди. "Бориса Годунова" для Кончаловского выбрало руководство туринского театра.
Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки
Три человека, осужденные в Италии за убийство британской студентки Мередит Керчер - невиновны. С таким заявлением выступил бывший член итальянской преступной группировки, назвавшийся братом настоящего убийцы. Осужденные, среди которых была американская студентка Аманда Нокс, получили от 25 до 30 лет тюрьмы.
Адвокатессе отказали во встрече с клиентом из-за отсутствия лифчика
Адвокатесса из Майами не смогла посетить своего клиента, находящегося под стражей в одной из тюрем города, из-за претензий со стороны охраны к ее внешнему виду. Женщина сняла лифчик, чтобы пройти проверку на металлодетекторе, однако охрана не пустила ее в тюрьму из-за ненадлежащего внешнего вида.
Обнародована единственная совместная фотография Монро и Кеннеди
В лос-анджелесской галерее открылась выставка, посвященная Мэрилин Монро. Центральным экспонатом выставки стала фотография, на которой артистка запечатлена вместе с президентом США Джоном Кеннеди. Этот снимок является единственным в своем роде - в мире больше нет ни одного совместного фото Монро и Кеннеди.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru