Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Премьер-министр Финляндии подал в отставку


Премьер-министр Финляндии подал в отставку
Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен (Matti Vanhanen) подал президенту страны Тарье Халонен прошение об отставке. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщает Agence France-Presse . <p> В качестве причины ухода со своего поста премьер-министр назвал предстоящую осенью операцию на ноге, однако, как отмечает агентство, более вероятным поводом к его уходу мог стать коррупционный скандал, разразившийся в сентябре 2009 года. <p> Тогда в финских СМИ появилась информация о том, что около 14 лет назад премьер получил взятку от некой строительной компании с целью получения строительных подрядов государственного Молодежного фонда. Фонд был создан для сдачи в аренду на льготных условиях жилья для молодежи. Как отмечает издание Infofinlandia , в то время Ванханен занимал пост главы этого фонда. <p> Сам Ванханен опроверг все обвинения, сказав, что все его связи с упомянутой строительной компанией ограничились лишь поставкой небольшой партии необработанных досок, однако, как выяснилось впоследствии, речь шла о передаче ему крупной партии высококачественного строительного материала. По аналогии с Уотергейтским скандалом, это дело было названо финскими СМИ "Бордгейт" (от английского board - доска). <p> В феврале 2009 года вокруг финского премьера разразился новый скандал, связанный с публикацией книги его бывшей любовницы Сьюзен Руусунен (Susan Ruusunen), в которой она описала подробности отношений с Ванханеном. Министр подал на Руусунен в суд, который встал на его сторону и поручил писательнице и издательству, опубликовавшему мемуары, выплатить компенсацию в общей сложности около 1140 евро. <p> В декабре этого же года года Ванханен заявил, что намерен досрочно покинуть должность премьера, однако причин не назвал, отметив, что раскроет их спустя несколько лет. <p> Ожидается, что после отставки премьера, его партия продолжит работу в составе правоцентристской коалиции, а новый глава кабинета министров будет избран во вторник, 29 июня. Наиболее вероятным преемником Ванханена считается 41-летняя Мари Кивиниеми (Mari Kiviniemi), в настоящее время занимающая пост министра по делам администрации и муниципалитетов.


Дата: 2010-06-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Бразилии вместо Давоса попал в больницу
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отменил поездку на всемирный экономический форум в Давосе после того, как был срочно госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". По словам сотрудников администрации да Силвы, президент перед вылетом почувствовал себя "усталым и нездоровым".
В Испании начался суд над российским шпионом
В Мадриде начался суд над бывшим сотрудником испанского Национального разведывательного центра, которого обвиняют в измене родине и продаже российской разведке ценных сведений об агентах и структуре спецслужб Испании. Обвинение потребовало приговорить подсудимого Роберто Флореса Гарсию к 12 годам лишения свободы.
Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев
Военнослужащие Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) извинились за убийство четырех мирных жителей Афганистана. Первоначально предполагалось, что двое погибших были боевиками, однако в результате проведенного расследования эта информация была опровергнута.
Испанская полиция изъяла 1,3 миллиона фальшивых долларов
Испанская полиция пресекла деятельность подпольной типографии фальшивомонетчиков в городке Эль-Тьембло неподалеку от Мадрида. В ходе рейда изъяты более 1,34 миллиона фальшивых долларов в 100-долларовых купюрах, а также две фальшивые банкноты по 50 евро. По делу задержаны семеро человек.
Работники Гордона Брауна пожаловались на его грубость
Несколько сотрудников администрации премьер-министра Великобритании Гордона Брауна обращались в службу помощи жертвам грубого обращения на работе. На что именно жаловались работники, не сообщается, но все они работали непосредственно с Брауном. Британский премьер обвинения в грубом обращении отвергает.
Славе Зайцеву не понравилось "русское" ведро на львовском показе мод
Российский дизайнер одежды Вячеслав Зайцев покинул зал, в котором во время Львовской недели высокой моды демонстрировалась коллекция его украинской коллеги Ульяны Барабаш. Это случилось после того, как во время показа на подиуме появилось ведро, выкрашенное в цвета российского флага.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru