Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

В Китае началось переселение 65 тысяч человек


В Китае началось переселение 65 тысяч человек
В центральном Китае началось переселение нескольких десятков тысяч жителей провинции Хэнань. Как сообщает "Синьхуа", цель переселения - освободить место для реализации проекта по доставке воды из реки Янцзы в засушливые районы на севере Китая. <p> Всего в течение трех месяцев планируется переселить почти 65 тысяч человек из 57 населенных пунктов провинции. Все они проживают в округе Сичуань вблизи водохранилища, через которое пройдет новое русло реки. Для расселения людей в других частях провинции Хэнань было построено 14 тысяч жилых домов. <p> Второй этап переселения планируется осуществить в 2011 году. Он затронет более 86 тысяч жителей провинции. Всего для нужд проекта в провинции Хэнань планируется переселить 162 тысячи человек. Первое, пробное расселение прошло осенью 2009 года. Еще около 170 тысяч человек будут переселены в соседней провинции Хубэй. <p> По замыслу властей, через несколько десятилетий в Китае должна появиться целая сеть каналов, по которым в северные регионы страны будет переправляться вода из рек Янцзы, Хуайхэ, Хуанхэ и Хайхэ. На строительство, план которого был утвержден в 2002 году, будет выделено около 62 миллиардов долларов.


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В США медведи напали на любителя жареной курицы
В США охотник на оленей подвергся нападению семейства черных медведей, возможно, привлеченных исходившим от него запахом жареной курицы. Раненный человек с трудом отбился от атаки троих медвежат и медведицы, после чего долгое время просидел на дереве в ожидании помощи. Медведи в ходе инцидента не пострадали.
Премьер Франции призвал Евросоюз к борьбе с нелегальными цыганскими поселениями
Французский премьер-министр Франсуа Фийон 21 сентября призвал Евросоюз выработать общий план решения проблемы нелегальных цыганских поселений. Премьер также предложил странам, где изначально проживали цыгане, улучшить им условия жизни и обеспечить их лучшую интеграцию в общество.
Похоронное бюро усадило мертвого пуэрториканца на мотоцикл
Семья пуэрториканца Давида Моралеса Колона, убитого несколько дней назад, устроила необычную церемонию прощания: мертвого молодого человека одели в джинсы, пуловер и бейсболку и усадили на мотоцикл. Организатором траурного мероприятия выступило похоронное бюро Marin Funeral Home.
В Италии перевернулся французский школьный автобус
Школьный автобус из Франции утром во вторник перевернулся на шоссе в Тоскане между Генуей и Флоренцией. В результате аварии погибли трое, в том числе 13-летний школьник. Семь человек были госпитализированы. Очевидцы рассказывают, что непосредственно перед аварией водитель резко выкрутил руль.
Пакистанская армия показала журналистам подземный штаб "Аль-Каеды"
Власти Пакистана показали журналистам сеть подземных тоннелей, которые использовались как база и командный пункт "Аль-Каеды" в районе Баджаур на границе с Афганистаном. Комплекс состоял из 156 пещер, в нем часто бывал Айман аль-Завахири - второй человек в иерархии террористической сети "Аль-Каеда".
Жителей Суматры эвакуировали из-за вулкана
По крайней мере 12 тысяч жителей индонезийского острова Суматра были вынуждены покинуть свои дома из-за извержения вулкана Синабун. По данным местного вулканологического центра, Синабун проснулся впервые за последние 400 лет. 29 августа вулкан начал регулярно выбрасывать пепел и лаву на высоту 1500 метров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru