Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.
 Трудоустройство

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.

http://www.avon-boom.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Красный Крест заступился за право помогать талибам


Красный Крест заступился за право помогать талибам
Международный комитет Красного Креста не собирается отказываться от обучения членов движения "Талибан" основам медицинской помощи, сообщает Associated Press . Заявление Красного Креста касается публикаций в ряде СМИ, в которых осуждалась политика международной организации по отношению к талибам в Афганистане. <p> В частности, газета The Guardian опубликовала мнение неназванного высокопоставленного чиновника в Кандагаре, который утверждал, что "талибы не заслуживают человеческого отношения" и осуждал практику Красного Креста. Международная организация утверждает, что только за апрель в лагерях Красного Креста прошли медицинское обучение 70 участников вооруженных бандформирований. Медицинское обучение также предоставляется и правоохранительным органам Афганистана. <p> По словам представителя Красного Креста Кристиана Кэрдона (Christian Cardon), организация соблюдает нейтралитет и помогает всем желающим вне зависимости от того, к какой из противоборствующих сторон они принадлежат. Он отметил, что после статьи в The Guardian Красный Крест получил множество гневных электронных писем, однако от принятой практики отказываться не намерен. <p> Также Кэрдон рассказал, что деятельность Красного Креста в Афганистане проходит при полной поддержке властей. Он добавил, что медицинское обучение длится всего три дня и направлено исключительно на оказание первой помощи и поддержание жизни в пострадавшем. После обучения выдаются наборы для оказания простейшей медпомощи. Подобные экспресс-курсы проводились Красным Крестом в секторе Газа, в том числе и для боевиков ХАМАСа , и в других конфликтных регионах. <p> Представитель Красного Креста сравнил обрушившуюся на организацию критику в связи с обучением боевиков азам первой медицинской помощи с тем, какое негодование после событий 11 сентября 2001 года вызвало посещение специалистами организации тюрьмы Гуантанамо для подозреваемых в терроризме. <p> Международный Красный Крест основан 1863 году как гуманитарная организация, целью которой является оказание помощи пострадавшим в вооруженных конфликтах.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции вышла скандальная книга о Карле Бруни
В среду, 15 сентября, во Франции поступила в продажу книга "Карла: секретная жизнь". Биография первой леди Франции написана журналисткой Бесмой Лаури. Карла Бруни отказалась дать автору интервью, поэтому все сведения, изложенные в книге, получены журналисткой от третьих лиц.
Король Бельгии собрался передать трон сыну
Король Бельгии Альберт II рассматривает возможность отречения от престола. По данным бельгийских СМИ, король намеревался передать трон старшему сыну Филиппу до нового года. Однако из-за политического кризиса уход Альберта II на покой может не состояться. В окружении короля слухи его о возможном отречении уже опровергли.
Женовач поставит "Скучную историю" на сцене Малого
Руководитель Студии театрального искусства Сергей Женовач в новом сезоне поставит чеховскую "Скучную историю" на сцене Малого театра. Об этом худрук театра Юрий Соломин объявил на сборе труппы 7 сентября. Первой премьерой 255-го сезона Малого станет совместный проект с миланским театром "Пикколо".
Фальшивому Делакруа подобрали автора
"Портрет мужчины" из собрания лондонской Национальной галереи, некогда приписывавшийся Эжену Делакруа, а затем признанный подделкой, может принадлежать кисти другого знаменитого живописца - англичанина Уолтера Сикерта. Сикерт передал картину в музей в 1922 году; возможно, он хотел одурачить искусствоведов.
В Киеве сняли с выставки картину с нецензурным названием
В Киеве с выставки, проходившей в Национальном доме художника, сняли картину "Воля або всi йдуть на х*й!" работы украинского художника Ивана Семесюка. Выставка проводилась под патронатом президента Украины Виктора Ющенко. По чьему конкретно указанию из экспозиции была исключена работа Семесюка, не сообщается.
Полиция Греции упустила грузинского вора в законе
Испанская полиция обвинила своих греческих коллег в том, что они упустили лидера "грузинской мафии" вора в законе Лашу Шушанашвили в ходе совместной международной операции. В ходе операции в Швейцарии, Германии, Австрии, Италии, Франции и Испании были задержаны около 80 участников преступной группы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru