Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Красный Крест заступился за право помогать талибам


Красный Крест заступился за право помогать талибам
Международный комитет Красного Креста не собирается отказываться от обучения членов движения "Талибан" основам медицинской помощи, сообщает Associated Press . Заявление Красного Креста касается публикаций в ряде СМИ, в которых осуждалась политика международной организации по отношению к талибам в Афганистане. <p> В частности, газета The Guardian опубликовала мнение неназванного высокопоставленного чиновника в Кандагаре, который утверждал, что "талибы не заслуживают человеческого отношения" и осуждал практику Красного Креста. Международная организация утверждает, что только за апрель в лагерях Красного Креста прошли медицинское обучение 70 участников вооруженных бандформирований. Медицинское обучение также предоставляется и правоохранительным органам Афганистана. <p> По словам представителя Красного Креста Кристиана Кэрдона (Christian Cardon), организация соблюдает нейтралитет и помогает всем желающим вне зависимости от того, к какой из противоборствующих сторон они принадлежат. Он отметил, что после статьи в The Guardian Красный Крест получил множество гневных электронных писем, однако от принятой практики отказываться не намерен. <p> Также Кэрдон рассказал, что деятельность Красного Креста в Афганистане проходит при полной поддержке властей. Он добавил, что медицинское обучение длится всего три дня и направлено исключительно на оказание первой помощи и поддержание жизни в пострадавшем. После обучения выдаются наборы для оказания простейшей медпомощи. Подобные экспресс-курсы проводились Красным Крестом в секторе Газа, в том числе и для боевиков ХАМАСа , и в других конфликтных регионах. <p> Представитель Красного Креста сравнил обрушившуюся на организацию критику в связи с обучением боевиков азам первой медицинской помощи с тем, какое негодование после событий 11 сентября 2001 года вызвало посещение специалистами организации тюрьмы Гуантанамо для подозреваемых в терроризме. <p> Международный Красный Крест основан 1863 году как гуманитарная организация, целью которой является оказание помощи пострадавшим в вооруженных конфликтах.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии пройдет первая за 80 лет кастовая перепись
Кабинет министров Индии одобрил проведение в 2011 году переписи каст. Последняя перепись с целью установить кастовую принадлежность жителей проводилась в Индии 1931 году, когда страна входила в состав Британской империи. Кастовая система была отменена в 1950 году, но в некоторых регионах сохраняется до сих пор.
Волынщик помог австрийской турфирме в борьбе с крысами
Австрийская туристическая фирма придумала эффективный способ борьбы с крысами, живущими в канализационных люках и подземных тоннелях в Вене. Фирма выяснила, что грызуны боятся звуков волынки, и специально для распугивания крыс наняла волынщика. Теперь музыкант сопровождает туристов во время экскурсий под землей.
Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства
Американская писательница Энн Райс объявила о том, что покидает лоно христианской церкви. Это произошло спустя 12 лет после того, как автор "Интервью с вампиром" отошла от атеизма и обратилась в католичество. Писательница заявила, что, тем не менее, остается преданной Христу.
Белорусские кинематографисты стали меньше пить
Белорусские кинематографисты перестали злоупотреблять спиртным. Об этом на пресс-конференции в Минске заявил генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Заметалин. По его словам, специалисты в области кино бросили пить потому, что "на киностудии сейчас есть работа".
Обама неожиданно прибыл в Афганистан
Президент США Барак Обама неожиданно нанес визит в Афганистан. В его ходе он провел встречу с президентом страны Хамидом Карзаем, на которой напомнил ему о необходимости решения ряда таких острых проблем, как коррупция и наркотрафик. Кроме того, Обама встретился с проходящими службу в Афганистане военными.
На индийском космическом объекте произошла перестрелка
В Индии охрана комплекса наблюдений за космосом Indian Deep Space Network вступила в перестрелку с двумя неизвестными. Инцидент произошел рано утром во вторник, 16 марта, когда охранники начали преследовать двух человек, показавшихся им подозрительными. В ходе завязавшейся перестрелки никто не пострадал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru