Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран


Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран
По итогам прошлого года Россия заняла 143-е место из 149 в рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index. Этот рейтинг ежегодно составляет организация Vision of Humanity. Список опубликован на ее сайте. <p> Менее миролюбивыми были признаны только Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак, расположившийся на последнем, 149-м месте. Вплотную к показателям России приблизилась Грузия, занявшая 142-е место. <p> В прошлогоднем рейтинге эксперты Global Peace Index отдали России 136-е место из 144. Таким образом, по сравнению с прошлым годом Россия на две позиции приблизилась к концу списка. <p> Самой миролюбивой страной признана Новая Зеландия, которая и в прошлогоднем рейтинге GPI занимала первое место. Следом идут Исландия и Япония. США, на чью долю в 2009 году пришлось 54 процента от мировых расходов на оборону, заняли 85-е место. Как выяснилось, лучше обстоят дела с миролюбием в таких странах, как Китай, Куба и Сьерра-Леоне. <p> Составители списка отметили, что в результате экономического кризиса государства стали менее миролюбивыми. В то же время, по мнению составителей, угроза масштабного вооруженного противостояния продолжает снижаться. <p> При составлении рейтинга GPI учитывается целый ряд показателей, таких как число сотрудников правоохранительных органов на 100 тысяч населения, процент заключенных, доступ населения к оружию, объем и динамика военных расходов. Принимаются во внимание также степень соблюдения прав человека и отношения с соседними странами.


Дата: 2010-06-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Элайджа Вуд расстался с барабанщицей Gogol Bordello
Американский киноактер Элайджа Вуд расстался со своей подругой, барабанщицей нью-йоркской группы Gogol Bordello Памелой Рачине. Что стало причиной расставания 29-летнего актера и 32-летней ударницы и модели, не уточняется. По словам друга актера, теперь уже бывшая возлюбленная Вуда очень тяжело переживает случившееся.
Китай отказал в помощи виновникам гибели южнокорейского корвета
Власти Китая не станут "защищать" виновных в гибели южнокорейского корвета "Чхонан", заявил премьер-министр Китая Вэнь Цзябао. По его словам, КНР, которая до сих пор не комментировала обвинения в адрес КНДР, проанализирует информацию об инциденте в Желтом море, после чего выработает официальную позицию по этому вопросу.
В Турции скончалась пострадавшая в автокатастрофе туристка из России
В турецкой больнице умерла россиянка Наталья Чумак, пострадавшая в результате катастрофы туристического автобуса в Анталье. Таким образом, общее количество жертв автокатастрофы, произошедшей 25 мая, выросло до 16 человек, среди них 14 туристов из России. Большинство пострадавших находятся в Москве.
Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл выступит в Гаагском трибунале по делу о "кровавых алмазах". Она должна будет дать показания, которые, как считают прокуроры, смогут доказать вину бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которому вменяется незаконная торговля африканскими алмазами.
В Пакистане поймали охотившегося на бин Ладена американца
На севере Пакистана задержан гражданин США, заявивший следователям, что он охотился на Осаму бин Ладена. У 52-летнего строителя из Калифорнии изъяли пистолет, саблю и прибор ночного видения. Сначала следователи восприняли его слова как шутку, но после обнаружения оружия отправили на допрос в Пешавар.
На юге Мексики произошло сильное землетрясение
На юге Мексики в ночь на среду, 30 июня, произошло землетрясение магнитудой в 6,5 балла по шкале Рихтера. Колебания почвы ощущались во многих мексиканских городах, включая столицу государства, город Мехико, который находится в 355 километрах к северу от эпицентра. Информации о жертвах или разрушениях пока нет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru