Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

В британской армии насчитали роту язычников


В британской армии насчитали роту язычников
Британское министерство обороны опросило военнослужащих на предмет их верований и религиозных убеждений, пишет The Daily Mail . В ходе опроса выяснилось, что помимо традиционных религий военные исповедуют и альтернативные культы. <p> Так, сто военных считают себя язычниками и принимают участие в различных празднованиях и обрядах вместе со своими единомышленниками. Помимо язычников среди военных также оказались и последователи других нетрадиционных религиозно-философских учений. <p> 30 человек позиционируют себя как последователи викки - основанного на почитании природы неоязыческого религиозного учения. 60 военнослужащих назвались приверженцами спиритуализма - учения, в основе которого лежит вера в возможность загробной жизни. Еще 50 британских военных отнесли себя к растаманам (они проповедуют курение марихуаны и считают своей первоначальной родиной Африку). <p> Как отмечает издание, количество приверженцев нетрадиционных верований среди британских военных и полицейских растет с каждым годом. В 2009 году полицейские-язычники создали специальную ассоциацию, позволяющую им организованно проводить встречи и вместе выезжать на различные мероприятия. <p> Согласно закону о равенстве, принятом в Великобритании в 2006 году, военное начальство не имеет права дискриминировать своих подчиненных по религиозному признаку, вне зависимости от того, каких верований (традиционных или нетрадиционных) они придерживаются. <p> Подавляющее большинство военных указали, что исповедуют христианство.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Петербурге появились газовые фонари
В Александровском саду Петербурга вокруг памятника Пржевальскому были установлены фонари с газовыми горелками. Теперь они будут зажигаться ежевечерне, одновременно с включением электрического уличного освещения. Газовый торшер можно узнать по "ножкам", на которых приподнята светильная камера.
В Швейцарии вскрыли сейфы с рукописями Кафки
Из хранилища в швейцарском Цюрихе извлечены рукописи Франца Кафки, за право владения которыми на протяжении более чем двух лет спорят Национальная библиотека Израиля и две гражданки этой страны. Архив, как считается, включает в себя множество неопубликованных рукописей, а также письма, рисунки и открытки.
Церетели заставит Ван Гога и Пикассо смотреть на русское искусство
На выставке в рамках года России во Франции будут установлены скульптуры Зураба Церетели, изображающие Матисса, Шагала, Модильяни, Пикассо, Ван Гога и других. Эти художники будут "рассматривать" картины первых примитивистов. Как рассказал скульптор, эта идея пришла к нему, когда он был в гостях у Пикассо.
Южная Корея поклялась заставить КНДР заплатить за гибель корвета
Министр обороны Южной Кореи пообещал "заставить Северную Корею заплатить" за гибель южнокорейского корвета "Чхонан". 20 мая международная комиссия экспертов пришла к выводу, что корабль, в результате крушения которого погибли 46 южнокорейских моряков, был торпедирован подводной лодкой ВМС КНДР.
Из сгоревшего центра Грабаря спасли больше сотни произведений искусства
Из здания Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря, где произошел крупный пожар, в ночь с 15 на 16 июля вывезено более 60 картин и 50 графических работ. Они доставлены в специальное хранилище Министерства культуры. Пожар произошел в четверг, 15 июля.
В Испании арестованы 13 подозреваемых в связях с ETA
Испанская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в принадлежности к радикальной баскской молодежной организации Segi, связанной с ETA. В операции, которая была проведена в Стране басков и Наварре, были задействованы около 300 полицейских. В ходе задержания были также изъяты документы и жесткие диски компьютеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru