Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Японский премьер заявил о своей отставке


Японский премьер заявил о своей отставке
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил руководству возглавляемой им Демократической партии Японии (ДПЯ), что намерен уйти в отставку, сообщает агентство AFP . Соответствующее заявление премьер сделал в среду, 2 июня. <p> Он мотивировал данный шаг потерей доверия к нему со стороны народа в связи с невыполненным предвыборным обещанием о переносе американской военной авиабазы Футенме с острова Окинава. <p> Заявление премьер-министра начали обсуждать на открывшемся 2 июня заседании обеих палат парламента. <p> Хатояма был избран на должность премьера в сентябре 2009 года. На тот момент его поддерживало около 70 процентов избирателей. За девять месяцев рейтинг японского премьера снизился с 70 до 20 процентов. <p> Во время предвыборной кампании Хатояма обещал настоять на том, чтобы администрация США перенесла базу, которая уже долгое время вызывает недовольство жителей Окинавы. Несмотря на это, на переговорах с президентом США Бараком Обамой в ноябре 2009 года он обошел этот вопрос стороной. В результате 28 мая решено было перенести авиабазу в другой район Окинавы. <p> Из-за радикального изменения позиции в отношении американской авиабазы Хатояма также лишился поддержки со стороны правящей коалиции.


Дата: 2010-06-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидер исламистской оппозиции Судана вновь арестован
В Судане арестован лидер исламистской оппозиции страны Хасан аль-Тураби, раскритиковавший результат состоявшихся в стране многопартийных выборов. По словам секретаря оппозиционера, к дому аль-Тураби подъехали три автомобиля спецслужб, после чего силовики зашли в дом политика и увезли его в неизвестном направлении.
Для музеев Египта создадут единую систему безопасности
Власти Египта пообещали пересмотреть принципы охраны музеев страны после того, как в Каире была похищена картина Винсента Ван Гога "Маки" (1887).Глава Высшего совета по древностям Захи Хавасс пообещал, что музейные сигнализации и системы видеонаблюдения будут модернизированы и связаны с центральным пунктом контроля.
В Пуэрто-Рико аллигатор напугал посетителей магазина
В Пуэрто-Рико, в муниципалитете Канованас, посетителей торгового центра напугал кайман. Рептилия пряталась под машиной одного из покупателей. Когда пресмыкающееся поймали и измерили, выяснилось, что его длина составляет около полутора метров. Размер взрослого крокодилового каймана иногда достигает 2,5 метр.
Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером
Родственники россиян, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, проиграли иск о повышении размера компенсаций в швейцарском суде. Федеральный административный суд в Берне признал справедливой сумму, которую компания Skyguide уже выплатила 121 россиянину.
Лингвисты выбрали главное слово из "Симпсонов"
Междометие "D'oh!", являющееся одним из любимых восклицаний Гомера Симпсона, стало главным вкладом сериала "Симпсоны" в английский язык. Такие результаты дало исследование, проведенное лингвистами международной группы Today Translations. Это слово было внесено в словари еще в 2001 году.
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru