Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

У сомалийских пиратов отбили судно с россиянами


У сомалийских пиратов отбили судно с россиянами
Захваченный пиратами в Аденском заливе немецкий контейнеровоз "Магеллан Стар" с россиянами на борту освобожден в ходе военной операции, сообщает РИА Новости . Корабли каких стран принимали участие в освобождении судна, не уточняется. <p> Контейнеровоз, шедший под флагом Антигуа и Барбуды, был атакован пиратами 8 сентября. На борту судна находились шестеро филиппинцев, двое россиян, двое граждан Украины, один поляк и один гражданин Болгарии. После нападения экипажу удалось закрыться в одном из отсеков судна. <p> Также сообщалось о том, что в среду, 8 сентября, сомалийскими пиратами было захвачено еще одно судно - под флагом Мальты. На борту находились 15 граждан Грузии и трое граждан Турции. <p> Для борьбы с пиратами у побережья Сомали были запущены военно-морская миссия Евросоюза Atalanta и операция НАТО Ocean Shield. В военных операциях в Аденском заливе в числе прочих принимают участие и российские корабли. <p> Один из наиболее громких инцидентов с сомалийскими пиратами произошел 5 мая 2010 года, когда в 350 милях от африканского побережья был захвачен танкер "Московский университет" . Экипаж из 23 человек успел закрыться в одном из отсеков, предварительно обесточив корабль. 6 мая на танкер десантировались морские пехотинцы с корабля "Маршал Шапошников". Один пират был убит, 11 взяты в плен. Позже из-за несовершенства международного морского законодательства пиратов пришлось отпустить, однако, судя по всему, их лодка не добралась до берега.


Дата: 2010-09-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Французский парламент одобрил повышение пенсионного возраста
Нижняя палата французского парламента одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 62 лет. За принятие этого документа, уже ставшего причиной массовых забастовок, высказались 329 парламентариев, против - 233. Теперь законопроект, который направлен на сокращение бюджетного дефицита, рассмотрит Сенат.
На Шри-Ланке толпа атаковала офис крупнейшей частной телекомпании
В столице Шри-Ланки около двухсот человек напали на офис крупнейшей частной телекомпании страны Maharaja Organization. Нападавшие закидали камнями здание и пытались ворваться внутрь, однако это им помешали сделать сотрудники компании. По данным полиции, нападавшие протестовали против осквернения образа Будды.
Юрия Степанова похоронят на Троекуровском кладбище
Погибший в автомобильной аварии актер Юрий Степанов будет похоронен 6 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида начнется в 11:00 в новом здании театра "Мастерская Петра Фоменко". Степанов погиб в ДТП в ночь на 3 марта, возвращаясь после спектакля домой на машине "частника".
В Бразилии прошел миллионный гей-парад
Миллионы геев, лесбиянок, трансвеститов и сочувствующих им бразильцев с традиционной сексуальной ориентацией приняли участие в гей-параде, прошедшем в воскресенье, 6 июня на улицах бразильского мегапопрошел лиса Сан-Паулу. Участники шествия выступали против гомофобии и требовали равноправия для представителей сексуальных меньшинств.
Челябинскому дачнику не удалось отсудить у музея каменные топоры
Челябинский областной суд отказался вернуть жителю города Миасс (называемому лишь инициалом Л.) каменные топоры, найденные им на даче. Л. сдал находку в Миасский краеведческий музей, но вознаграждение в 5 тысяч рублей, предложенное музеем, показалось ему недостаточным, и он потребовал вернуть артефакты.
Медведев вылетел на похороны Качиньского
Президент России Дмитрий Медведев вылетел из Москвы в Краков, чтобы присутствовать на похоронах президента Польши Леха Качиньского. Ранее 32 иностранные делегации отменили визиты, из-за облака вулканической пыли над Европой, из-за которого более 20 стран объявили о запрете на авиаперелеты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru