Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

В Пакистане задержаны пособники захвативших мечети талибов


В Пакистане задержаны пособники захвативших мечети талибов
Сотрудники правоохранительных органов Пакистана задержали семерых человек в рамках расследования захвата двух мечетей в Лахоре. Об этом 31 мая сообщает газета The Times. Обстоятельства задержания подозреваемых не раскрываются. <p> В полиции Лахора сообщили, что в ходе допроса один из задержанных подтвердил официальную версию властей о причастности пакистанской ячейки " Талибана " к организации захвата святынь. Согласно показаниям 17-летнего Абдуллы по прозвищу Мухаммед, напавшие на мечети террористы прошли подготовку в лагерях талибов в Северном Вазиристане. <p> "Предварительное расследование показало, что нападавшие принадлежали к группировке 'Техрик-э-Талибан', то есть пакистанскому крылу 'Талибана'", - подчеркнул Акрам Наеем, один из высокопоставленных полицейских офицеров Лахора. <p> Захват двух мечетей Ахмадийской мусульманской общины (отколовшемуся от ислама движению) был совершен днем 28 мая. В результате нападения в заложниках у боевиков оказалось более полутора тысяч посетителей мечетей. Вскоре после захвата спецслужбы провели штурм мечетей, в ходе которого несколько террористов были убиты. Как минимум двоим боевикам удалось скрыться; их разыскивает полиция. <p> В результате нападения погибли 70 человек, 108 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя пакистанская ячейка движения "Талибан", однако до сих пор заявление боевиков не имело подтверждения.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения
Южная Корея и США приступили к совместным противолодочным учениям в Желтом море. Предполагалось, что они пройдут в начале сентября, однако маневры были отложены из-за плохой погоды. В учениях принимают участие 1700 военнослужащих, четыре эсминца и одна подлодка. Сеул проводит учения с целью демонстрации военной мощи.
Старейшую детскую "художку" Москвы хотят сделать православной
Педагоги столичной детской художественной школы имени Серова написали письмо, в котором заявили "об уничтожении старейшей в Москве уникальной школы живописи" путем перепрофилирования под православное учебное заведение. Педагоги жалуются конкретно на своего коллегу православного священника Михаила Малеева.
Забравшийся в дом к американцам медведь поел фруктов и уволок чучело
В дом к американской семье забрался черный медведь. Инцидент произошел в городе Лакония, штат Нью-Гэмпшир. Медведь прошел на кухню, где съел две груши и гроздь винограда, а затем попил из хозяйского аквариума. На обратном пути он увидел стоявшее в доме чучело медведя и выволок его на улицу.
Каррарский мрамор помог найти картину Микеланджело
Эверетт Фахи, специалист по итальянскому Ренессансу и бывший куратор отдела европейской живописи в нью-йоркском музее Метрополитен, заявил, что картина, купленная музеем 40 лет назад, принадлежит кисти Микеланджело Буонаротти. Если эта атрибуция будет принята, стоимость картины возрастет примерно в 400 раз.
Тату-мастер Дэвида Бэкхема запустил собственную линию одежды
Тату-мастер Лу Моллой, работающий с футболистом сборной Англии Дэвидом Бэкхемом, запустил собственную дизайнерскую линию. Татуировщик сосредоточился на выпуске футболок с принтами, в основу которых легли разработанные им эскизы. В серию вошла футболка с изображением ангела-хранителя - тату самого Бэкхема.
Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным
Конституционный суд Польши признал, что решение о сокращении пенсий бывшим коммунистическим руководителям страны противоречит основному закону. Пенсии первого президента Польской народной республики Войцеха Ярузельского и еще восьми бывших партийных функционеров, урезанные более чем наполовину, будут восстановлены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru