Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

В Пакистане задержаны пособники захвативших мечети талибов


В Пакистане задержаны пособники захвативших мечети талибов
Сотрудники правоохранительных органов Пакистана задержали семерых человек в рамках расследования захвата двух мечетей в Лахоре. Об этом 31 мая сообщает газета The Times. Обстоятельства задержания подозреваемых не раскрываются. <p> В полиции Лахора сообщили, что в ходе допроса один из задержанных подтвердил официальную версию властей о причастности пакистанской ячейки " Талибана " к организации захвата святынь. Согласно показаниям 17-летнего Абдуллы по прозвищу Мухаммед, напавшие на мечети террористы прошли подготовку в лагерях талибов в Северном Вазиристане. <p> "Предварительное расследование показало, что нападавшие принадлежали к группировке 'Техрик-э-Талибан', то есть пакистанскому крылу 'Талибана'", - подчеркнул Акрам Наеем, один из высокопоставленных полицейских офицеров Лахора. <p> Захват двух мечетей Ахмадийской мусульманской общины (отколовшемуся от ислама движению) был совершен днем 28 мая. В результате нападения в заложниках у боевиков оказалось более полутора тысяч посетителей мечетей. Вскоре после захвата спецслужбы провели штурм мечетей, в ходе которого несколько террористов были убиты. Как минимум двоим боевикам удалось скрыться; их разыскивает полиция. <p> В результате нападения погибли 70 человек, 108 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя пакистанская ячейка движения "Талибан", однако до сих пор заявление боевиков не имело подтверждения.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Северная Корея отпустила американского правозащитника
Американский правозащитник Роберт Парк, который был задержан властями Северной Кореи в конце декабря 2009 года за нарушение госграницы, отпущен. 29-летний американец уже добрался до Пекина. Власти КНДР решили его отпустить, так как он полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.
Роберт де Ниро и Морган Фримен перевоплотятся в братьев Кеннеди
Голливудские актеры Роберт де Ниро, Морган Фримен и Эд Харрис примут участие в премьере представления оркестра The Boston Pops "Мечта продолжает жить: портрет братьев Кеннеди". Знаменитые гости будут зачитывать отрывки из речей представителей влиятельного американского клана.
Директора частной британской школы посадили за растление детей
В Великобритании вынесен приговор директору частной школы, которого признали виновным в том, что он на протяжении четырех лет бил детей и подвергал их сексуальному насилию. Всего жертвами учителя-педофила стали 12 мальчиков в возрасте от восьми до тринадцати лет. Учителя арестовали после заявления бывших учеников.
Берлускони отругали за анекдот про еврея
Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает анекдот про евреев. Шутка, которую Берлускони рассказал перед своими сторонниками в Риме, названа "постыдной" и "оскорбительной".
Повстанцы захватили российский вертолет в Судане
В мятежной провинции Дарфур на западе Судана повстанцы захватили вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр". На борту находились четверо россиян - членов экипажа, а также пятеро пассажиров-суданцев. Никто из них не пострадал, вертолет также не получил повреждений. "ЮТэйр" работает в Судане по контракту с ООН.
Авиакомпания EasyJet применит против вулканического пепла инфракрасный радар
Британский бюджетный авиаперевозчик EasyJet оборудует свои самолеты новым прибором, который позволит распознавать облака вулканического пепла на расстоянии до 100 километров. С помощью устройства, в основе работы которого лежит инфракрасное излучение, пилоты смогут менять маршрут полета, обходя вулканические облака.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru