Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным


Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным
Конституционный суд Польши признал, что решение о сокращении пенсий бывшим коммунистическим руководителям страны противоречит основному закону страны. Об этом сообщает TVN24 . По данным польского телевидения, пенсии главы Военного совета национального спасения и первого президента посткоммунистической Польши Войцеха Ярузельского и еще восьми бывших партийных функционеров, урезанные наполовину с 1 января, будут восстановлены. <p> Таким образом, средняя пенсия девяти бывших коммунистических лидеров Польши, размер которой до вычета налогов с 1 января составил 4143 злотых (1405 долларов), вновь поднята до 8495 злотых (2882 доллара). <p> Тем не менее принятое КС Польши решение не касается 41 тысячи бывших агентов служб безопасности коммунистической Польши, пенсии которых были в среднем урезаны на 560 злотых. Несмотря на это сокращение, пенсия бывших сотрудников спецслужб в Польше составляет 2351 злотый (797 долларов), что выше размера среднего пенсионного пособия по стране в 1632 злотых (553 доллара). Такие данные приводит TVN24. <p> Законопроект, согласно которому пенсии бывших функционеров Польской народной республики были уменьшены, был принят в 2009 году и вступил в силу 1 января 2010 года. Его принятие были инициировано партией "Гражданская платформа", одним из основателей которой является действующий премьер Дональд Туск , и поддержано другой правящей партией - "Закон и справедливость". <p> Всего закон касался 192 тысяч бывших сотрудников спецслужб и 27 высших партийных функционеров Польской народной республики, однако большинства из них уже нет в живых. Основной целью принятия закона организаторы называли сокращение бюджетных расходов. При этом часть из 600 миллионов злотых, которые политики намеревались сберечь таким образом, предполагалось направить на помощь жертвам коммунистических репрессий.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Названа причина смерти Дмитрия Горчева
Причиной смерти писателя, художника и известного блогера Дмитрия Горчева стало обширное внутреннее кровоизлияние. Об этом в блоге писателя рассказала его жена Екатерина. Дмитрий Горчев скончался утром в четверг, 25 марта. Тело писателя было найдено на крыльце его дома в Невельском районе Псковской области.
У российских пилотов в Судане украли компьютер и мобильные телефоны
Похищенных 26 июля в Судане российских пилотов обокрали, но информацию об их избиении посольство РФ в Судане не подтвердило. Как заявил временный поверенный в делах России в Судане Юрий Видакас, точно установлено только то, что у пилотов пропали мобильные телефоны и компьютер.
Водитель автобуса в Египте убил шестерых человек
Водитель автобуса с рабочими одной из египетских компаний открыл стрельбу из автоматического оружия и убил шестерых сотрудников фирмы. Еще 16 рабочих получили огнестрельные ранения. Инцидент произошел во вторник, 6 июля, неподалеку от Каира. По предварительным данным, мужчина страдал от депрессии.
Египетских чиновников посадили за халатность в связи с кражей картины Ван Гога
Египетский суд приговорил 11 сотрудников министерства культуры страны к трем годам лишения свободы каждого за служебную халатность, повлекшую кражу картины Винсента ван Гога. Среди приговоренных к тюрьме оказались глава департамента изобразительного искусства Мухсен Шаалан и Рим Бахир - директор музея Махмуда Халила.
Премьер-министр Словакии обвинил Венгрию в экспорте "коричневой заразы"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил Венгрию "экстремистской страной, которая распространяет вокруг свою коричневую заразу". Это заявление глава словацкого правительства сделал, комментируя действия Будапешта, разрешившего этническим венграм, проживающим в соседних государствах, иметь двойное гражданство.
Опубликованы неизвестные фотографии Сэлинджера
Журнал The New Yorker опубликовал на своем сайте четыре фотографии писателя Джерома Дэвида Сэлинджера, сделанные в 1960-х годах. Снимки представляют особую ценность потому, что с 1965 года вплоть до своей смерти 27 января 2010 года Сэлинджер жил затворником в Нью-Гемпшире, не общаясь с журналистами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru