Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным


Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным
Конституционный суд Польши признал, что решение о сокращении пенсий бывшим коммунистическим руководителям страны противоречит основному закону страны. Об этом сообщает TVN24 . По данным польского телевидения, пенсии главы Военного совета национального спасения и первого президента посткоммунистической Польши Войцеха Ярузельского и еще восьми бывших партийных функционеров, урезанные наполовину с 1 января, будут восстановлены. <p> Таким образом, средняя пенсия девяти бывших коммунистических лидеров Польши, размер которой до вычета налогов с 1 января составил 4143 злотых (1405 долларов), вновь поднята до 8495 злотых (2882 доллара). <p> Тем не менее принятое КС Польши решение не касается 41 тысячи бывших агентов служб безопасности коммунистической Польши, пенсии которых были в среднем урезаны на 560 злотых. Несмотря на это сокращение, пенсия бывших сотрудников спецслужб в Польше составляет 2351 злотый (797 долларов), что выше размера среднего пенсионного пособия по стране в 1632 злотых (553 доллара). Такие данные приводит TVN24. <p> Законопроект, согласно которому пенсии бывших функционеров Польской народной республики были уменьшены, был принят в 2009 году и вступил в силу 1 января 2010 года. Его принятие были инициировано партией "Гражданская платформа", одним из основателей которой является действующий премьер Дональд Туск , и поддержано другой правящей партией - "Закон и справедливость". <p> Всего закон касался 192 тысяч бывших сотрудников спецслужб и 27 высших партийных функционеров Польской народной республики, однако большинства из них уже нет в живых. Основной целью принятия закона организаторы называли сокращение бюджетных расходов. При этом часть из 600 миллионов злотых, которые политики намеревались сберечь таким образом, предполагалось направить на помощь жертвам коммунистических репрессий.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США
Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо. Днем ранее суд Нью-Йорка предъявил Портильо обвинения в отмывании десятков миллионов долларов, похищенных из гватемальской казны и благотворительных фондов, через американские банки.
НАТО объявило незаконным российско-абхазский договор о военной базе
Североатлантический альянс объявил неправомерным подписанное в Москве соглашение о размещении российской военной базы в Абхазии. По словам представителя альянса Кармен Ромеро, НАТО не намерено признавать законность каких-либо договоренностей между Россией и "регионами Грузии" - Абхазией и Южной Осетией.
Талибы напали на базу ВВС США в Афганистане
В Афганистане боевики движения "Талибан" атаковали базу ВВС США Баграм. По некоторым данным, в нападении участвовали 20 вооруженных смертников. В результате нападения были убиты семь боевиков. Из числа военнослужащих базы ранения получили пятеро человек.
Террорист из Копенгагена готовил месть за оскорбление пророка Мухаммеда
Предполагаемый выходец из Чечни, устроивший 10 сентября взрыв в гостинице в Копенгагене, планировал устроить теракт в редакции датской газеты, публиковавшей карикатуры на пророка Мухаммеда. в момент взрыва злоумышленник собирал взрывное устройство, которое затем намеревался отправить в письме в редакцию газеты Jyllands-Posten.
Любовницы священников потребовали у папы Римского отменить целибат
Любовницы католических священников написали письмо папе Римскому Бенедикту XVI с просьбой отменить обет безбрачия. В инициативную группу входило более десяти женщин, но лишь трое поставили под посланием свою подпись, опасаясь за судьбу своих отношений с возлюбленными.
Бизнесмен заменил возлюбленную похожей на нее секс-куклой
Итальянский бизнесмен, от которого ушла подруга, заменил свою возлюбленную очень похожей на нее секс-куклой. Куклу 50-летнему итальянцу сделали на заказ за 18 тысяч евро. Мастер по созданию секс-игрушек рассказал, что бизнесмен принес ему фото возлюбленной и попросил "сделать такую же, только чтобы грудь была больше".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru