Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным


Сокращение пенсии Ярузельскому признали неконституционным
Конституционный суд Польши признал, что решение о сокращении пенсий бывшим коммунистическим руководителям страны противоречит основному закону страны. Об этом сообщает TVN24 . По данным польского телевидения, пенсии главы Военного совета национального спасения и первого президента посткоммунистической Польши Войцеха Ярузельского и еще восьми бывших партийных функционеров, урезанные наполовину с 1 января, будут восстановлены. <p> Таким образом, средняя пенсия девяти бывших коммунистических лидеров Польши, размер которой до вычета налогов с 1 января составил 4143 злотых (1405 долларов), вновь поднята до 8495 злотых (2882 доллара). <p> Тем не менее принятое КС Польши решение не касается 41 тысячи бывших агентов служб безопасности коммунистической Польши, пенсии которых были в среднем урезаны на 560 злотых. Несмотря на это сокращение, пенсия бывших сотрудников спецслужб в Польше составляет 2351 злотый (797 долларов), что выше размера среднего пенсионного пособия по стране в 1632 злотых (553 доллара). Такие данные приводит TVN24. <p> Законопроект, согласно которому пенсии бывших функционеров Польской народной республики были уменьшены, был принят в 2009 году и вступил в силу 1 января 2010 года. Его принятие были инициировано партией "Гражданская платформа", одним из основателей которой является действующий премьер Дональд Туск , и поддержано другой правящей партией - "Закон и справедливость". <p> Всего закон касался 192 тысяч бывших сотрудников спецслужб и 27 высших партийных функционеров Польской народной республики, однако большинства из них уже нет в живых. Основной целью принятия закона организаторы называли сокращение бюджетных расходов. При этом часть из 600 миллионов злотых, которые политики намеревались сберечь таким образом, предполагалось направить на помощь жертвам коммунистических репрессий.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Google сосчитал книги всех библиотек мира
Сотрудники корпорации Google сосчитали книги всех библиотек мира. Проанализировав данные из более чем ста различных источников, сотрудники проекта Google Books выяснили, что всего в мире насчитывается почти 130 миллионов оригинальных названий. Google проанализировал более миллиарда библиотечных и каталожных записей
С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР
С радаров южнокорейских военных экспертов пропали четыре 300-тонных субмарины КНДР класса Sang-O, покинувшие военно-морскую базу Чхахо в начале этой недели. Представители вооруженных сил Южной Кореи заявили журналистам, что пытаются отследить подлодки по всему Японскому морю.
Премьер Турции отменил визит в Швецию из-за резолюции о геноциде армян
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит в Швецию в связи с резолюцией о геноциде армян, одобренной шведским парламентом ранее в четверг, 11 марта. Он также осудил принятую шведами резолюцию и сообщил, что посол Турции в Швеции будет отозван в Анкару на консультации.
Грузинскому "вору в законе" отомстили за Япончика
В Марселе 24 марта в результате третьего подряд покушения убит грузинский криминальный авторитет Владимир "Ладо" Джанашия. По версии следствия, убийство Джанашия было совершено как одна из акций возмездия за ликвидацию летом 2009 года "вора в законе" Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик".
Бомж прожил две недели в американской библиотеке
В библиотеке города Оушн-Тауншип штата Нью-Джерси на протяжении двух недель жил бездомный. Долгое время ему удавалось избегать обнаружения, однако вечером 13 августа он был замечен полицией залезающим в окно подвала библиотеки. Нелегальным жителем читального дома оказался 26-летний Чарльз Джонс.
Английский сантехник раскопал на заднем дворе лагерь для пленных нацистов
39-летний сантехник наткнулся на остатки лагеря для военнопленных времен Второй мировой войны, работая на заднем дворе своего дома на востоке Англии. За несколько месяцев британец извлек на поверхность более 2 тысяч находок, включая монеты нацистской Германии, части военного снаряжения и ручную гранату.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru