Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Каррарский мрамор помог найти картину Микеланджело


Каррарский мрамор помог найти картину Микеланджело
Эверетт Фахи (Everett Fahy), специалист по итальянскому Ренессансу и бывший куратор отдела европейской живописи в нью-йоркском музее Метрополитен, заявил, что картина, купленная музеем 40 лет назад, принадлежит кисти Микеланджело Буонаротти. Об этом пишут The Guardian и The Los Angeles Times . <p> Речь идет о картине "Иоанн Креститель пророчествует о мессии" (около 1510), которую атрибутируют мастерской флорентийского художника Франческо Граначчи. Граначчи был на шесть лет старше Микеланджело, дружил с ним и привел его учиться в мастерскую Доменико Гирландайо. Кроме того, Граначчи немного помогал Микеланджело расписывать потолок Сикстинской капеллы. <p> Картина размером 75,6 на 209,6 сантиметра нарисована маслом, темперой и золотом по дереву. Искусствоведы, в том числе и из галереи Уффици, ранее отмечали, что эта работа превосходит остальные изображения Крестителя кисти Граначчи. Фахи считает, что понял, почему. Он проанализировал изображение, а также рисунок, обнаруженный под краской, и пришел к выводу, что картина была создана в 1506 году, за два года до начала работы художника в Сикстинской капелле. <p> Как рассказал ученый, однажды, находясь в музее, он обратил внимание на камни, изображенные художником; они сложены как на каменоломне. Микеланджело жаловался на то, что проводит слишком много времени на каменоломнях в Карраре, где добывали мрамор для его "Пьеты", вспомнил Фахи. Похожие изображения были найдены на других картинах Микеланджело. <p> Кроме того, поза Иоанна сходна с двумя изображениями мужских фигур, хранящихся в Лувре. Один из этих рисунков, в свою очередь, связывали с "Давидом". Искусствовед также нашел сходство между картиной и рисунками из Уффици. <p> Картина была приобретена музеем Метрополитен на торгах Sotheby's в Лондоне в 1970 году за 150 тысяч долларов. Сейчас стоимость картины оценивается примерно в 600 тысяч долларов. Если атрибуция Микеланджело будет принята искусствоведами, "Иоанн Креститель" будет стоить не менее 230 миллионов долларов. <p> 65-страничное исследование Фахи будет опубликовано в итальянском журнале Nuovi Studi.


Дата: 2010-04-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МХТ поставит женскую версию "В ожидании Годо"
Режиссер Кирилл Серебренников к февралю 2011 года представит на Малой сцене МХТ имени Чехова женскую версию спектакля "В ожидании Годо" по пьесе Сэмюэла Беккета. Роли в спектакле исполнят Алла Покровская, Наталья Тенякова и Лия Ахеджакова, заявил худрук театра Олег Табаков.
Южная Корея устроила массовые перестановки в правительстве
В правительстве Южной Кореи произошли массовые перестановки. Своих постов лишились сразу семеро министров, включая главу правительства Чон Ун Чхана. Избежать кадровых перестановок в руководстве удалось только министерствам иностранных дел, обороны, а также объединения.
Вьетнам временно освободил известного диссидента
Отец Нгуен Ван Лю, католический священник из Вьетнама, три года назад приговоренный к восьмилетнему тюремному сроку за антиправительственную пропаганду, был выпущен на свободу. Он был освобожден после того, как у него был обнаружен рак. Находясь в заключении, 63-летний священник перенес три инсульта.
Ученые показали останки Караваджо
Итальянские ученые объявили, что обнаружили останки, которые с 85-процентной вероятностью принадлежат выдающемуся живописцу Караваджо. Официальное заявление было сделано в Равенне на пресс-конференции, посвященной итогам исследования, которое год вели сотрудники четырех итальянских институтов.
31-летняя женщина спрыгнула с Пизанской башни
Молодая женщина покончила с собой, бросившись с Пизанской башни. В полиции уверены, что речь идет именно о самоубийстве. Перед тем, как спрыгнуть, женщина самостоятельно перебралась через заградительное сооружение на верху башни. Высота составляет от 55,8 до 56,8 метра.
Ронан Китинг расстался с женой
Один из участников ирландской поп-группы Boyzone Ронан Китинг расстался со своей женой Ивон Коннелли. О причинах разрыва отношений исполнителя и модели ничего не сообщается. Известно, что в будущем пара намерена совместно воспитывать детей. Китинг и Коннелли прожили в законном браке 12 лет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru