Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Эксперты ООН уличили КНДР в незаконном экспорте ядерных технологий


Эксперты ООН уличили КНДР в незаконном экспорте ядерных технологий
Северная Корея экспортирует ядерные технологии и технологии по производству баллистического оружия, говорится в докладе, подготовленном экспертами ООН, текст которого оказался в распоряжении Associated Press . <p> Из Северной Кореи такие технологии, по данным экспертов, попали в Иран, Сирию и Мьянму. В 47-страничном докладе, сопровождающемся приложениями, говорится о как минимум четырех случаях экспорта северокорейских вооружений, являющихся нарушением санкций ООН. <p> Эксперты, подготовившие доклад, проверяли соблюдение КНДР санкций, наложенных ООН на Северную Корею после проведения этой страной ядерных испытаний . Санкции, введенные в июне 2009 года, запрещают экспорт и импорт северокорейского оружия, участие в финансовых операциях, связанных с его поставками, а также предписывает странам-членам ООН досматривать транспортные средства из КНДР в том случае, если есть основания предполагать, что они могут перевозить подпадающие под санкции товары. <p> Авторы доклада указывают на необходимость продолжения наблюдения за соблюдением санкций, наложенных на Северную Корею и призывают все страны предпринять все возможные меры для предотвращения незаконного экспорта из КНДР технологий двойного и военного назначений. <p> В документе также подробно рассказывается о схемах, применяемых руководством КНДР для того, чтобы обойти санкции. Северная Корея, говорится в документе, широко использует для этих целей подставные компании, посредников, а также прибегает к услугам международных преступных синдикатов.


Дата: 2010-05-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралия объявила о высылке израильского дипломата
В понедельник, 24 мая, Австралия заявила о намерении выслать из страны израильского дипломата. Данный шаг связан со скандалом, разгоревшимся вокруг предполагаемой подделки австралийских паспортов израильскими спецслужбами в ходе операции по убийству в Дубае одного из лидеров ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха.
"Русский шпион" в Чехии работал тюремным психологом
Чешские СМИ назвали фамилию раскрытого местными спецслужбами "русского шпиона". Полное имя предполагаемого агента - Роберт Рахарджо. Газеты сообщили также, что до раскрытия он работал тюремным психологом. О том, что в Чехии разоблачили "русского шпиона", также стало известно из сообщений прессы.
Дом Чехова в Ялте отреставрируют на деньги США
США выделили деньги на реставрацию интерьеров дома-музея Антона Чехова в Ялте. Торжественная церемония вручения гранта состоится 30 сентября при участии американского посла на Украине Джона Теффа. 39 тысяч долларов пойдут на реставрацию тканевых предметов из мемориальных комнат чеховского дома.
В Кремле впервые выставят современное искусство
В Московском Кремле в 2012 году будут выставлены работы британского скульптора Генри Мура. По словам представителя Фонда Мура Аниты Фельдман, современное искусство впервые будет выставляться в кремлевских стенах. Кроме того, выставка работ Мура в 2011 году пройдет и в Эрмитаже.
Столица Новой Зеландии на час осталась без электричества
Столица Новой Зеландии Веллингтон на час осталась без электричества. Причиной инцидента стало неудачное падение куска провода на линию, находившуюся под напряжением, на одной из пригородных электрических подстанций. Из-за блэкаута в городе отключилась часть светофоров, а офисные работники ушли домой раньше.
Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
Сомалийские пираты захватили в Индийском океане греческое грузовое судно с 26 членами экипажа на борту. По некоторым данным, судно "Елени П" шло из Украины в Китай. На его борту находится груз железной руды. Экипаж состоит из 23 граждан Филиппин, двух румын и одного индуса.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru