Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"


Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"
Епископ Тадеуш Перонек (Tadeusz Pieronek) опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой", пишет Gazeta Wyborcza. По словам священника, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста, опубликованного на сайте Pontifex.Roma, неверно истолковал его слова. <p> По версии епископа, он всего лишь отметил, что название этому преступлению против человечности дали евреи. Перонек заявил, что эта идея сплотила нацию и сейчас она нужна евреям для объединения. Священник попросил не приписывать ему те слова, о которых он даже не думал. Также он заявил, что больше не будет сотрудничать с журналистами сайта Pontifex.Roma. <p> Информацию о том, что Тадеуш Перонек назвал Холокост "еврейской выдумкой", распространило агентство PAP со ссылкой на интервью епископа Pontifex.Roma. Сообщалось, что священник обвинил Израиль в использовании напоминаний о Холокосте в качестве пропаганды. <p> Также отмечалось, что Перонек упрекнул евреев в высокомерии, которое появилось у них после постоянных упоминаний Холокоста в прессе. Помимо этого священник якобы раскритиковал действия израильтян, нарушающих права палестинцев. <p> Точно неизвестно, сколько всего евреев стали жертвами Холокоста. Предполагается, что число погибших достигает шести миллионов человек. В некоторых странах отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма являются уголовными преступлениями.


Дата: 2010-01-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Ресторатор-мошенник искупит свою вину раздачей бесплатной пиццы
Владельца пиццерии, который был признан судом виновным в налоговом мошенничестве, обязали доставлять бездомным и безработным бесплатную пиццу раз в неделю в течение года. Такое решение принял судья Верховного суда штата Нью-Йорк. "Выбор начинки для пиццы я оставляю за вами", - заявил судья ресторатору.
Шведские газеты перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда
Несколько шведских газет в среду, 10 марта, перепечатали карикатуры трехлетней давности, на которых пророк Мухаммед изображен с туловищем собаки. Таким образом издатели выразили поддержку их автору, шведскому художнику Ларсу Вилксу, план убийства которого был раскрыт накануне в Ирландии.
Высокопоставленных турецких военных отпустили после допроса
Двух высокопоставленных турецких военных, арестованных по делу о подготовке военного переворота, отпустили после допроса. Пока не известно, будут ли им предъявлены обвинения в попытке свержения правительства. Бывший командующий ВМС Озден Орнек и бывший командующий ВВС Ибрагим Фыртына были арестованы 22 февраля.
Юрий Степанов похоронен на Троекуровском кладбище Москвы
В Москве на Троекуровском кладбище состоялись похороны актера Юрия Степанова. Он погребен рядом со своими коллегами - артистами Александром Дедюшко и Владиславом Галкиным. Ранее в субботу в театре "Мастерская Петра Фоменко", где служил актер, прошла гражданская панихида. Проститься со Степановым пришли сотни людей.
Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген установил свои скульптуры, начал перемещаться по океану. Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" на айсберг у острова Уумманнак в марте. Он хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru