Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек


По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек
В Бангкоке предъявлены обвинения семерым людям, предположительно виновным в возникновении пожара в ночном клубе, унесшем жизни более 60 человек. Об этом 17 февраля сообщает BBC News. <p> Среди обвиняемых фигурируют трое сотрудников ночного клуба, его совладелец, солист местной поп-группы "Burn", который поджег фейерверки, ставшие причиной пожара, а также глава компании, установившей пиротехнику. Еще один обвиняемый в настоящее время находится в бегах. <p> Пожар в бангкокском ночном клубе "Сантика" произошел в ночь на 1 января 2009 года во время новогодней вечеринки. Во время выступления, музыкант Саравут Ария запустил фейерверки, от которых загорелась крыша клуба. <p> В момент возгорания в здании находились около 1000 человек. Осознав, что начался пожар, клиенты и сотрудники клуба бросились к выходу, однако их эвакуация осложнялась тем, что в помещении не было пожарных выходов и аварийной системы освещения. Кроме того, в клубе также отсутствовала система пожаротушения. По сведениям очевидцев, испуганные посетители пытались найти дорогу к выходу из клуба, подсвечивая себе мобильными телефонами. <p> В результате трагедии погибли 67 (по другим данным - 65) человек, среди которых были три сингапурца, один японец и один житель Мьянмы. Более 200 человек пострадали. <p> В результате проведенного расследования трагедии властями Таиланда был выявлен целый ряд нарушений, подущенных владельцами клуба. Так, "Сантика" была зарегистрирована как частный дом, а не ночной клуб и по закону не подлежала проверкам пожарной инспекции. Также было подделано разрешение на строительство клуба в том районе, где он располагался.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ходе освобождения танкера "Московский университет" убит один пират
Во время операции по освобождению танкера "Московский университет" был убит один из сомалийских пиратов, захвативших судно. Остальные пираты задержаны, их число не уточняется. Никто из членов экипажа танкера не пострадал, "Московский университет" повреждений не получил. Операцию провели моряки с БПК "Маршал Шапошников".
Церетели придумал для Москвы скульптуру высотой в полторы Эйфелевы башни
Скульптор Зураб Церетели в своей московской мастерской на Большой Грузинской улице представил новый проект "Европа". Речь идет об архитектурно-пространственной композиции, которая должна быть "высотой в полторы Эйфелевы башни". Скульптор хотел бы установить свое новое произведение на Поклонной горе в Москве.
Колумбийская модель не признала вины в торговле наркотиками
Бывшая колумбийская модель Анхела Санслементе, подозреваемая в организации сети по поставке кокаина, не признала своей вины. Соответствующее заявление Санслементе сделала в ходе предварительного судебного слушания в Буэнос-Айресе. Санслементе, объявленная в розыск в феврале 2010 года, была задержана в Аргентине 26 мая.
Импрессионисты и современное искусство принесли Christie's 111,3 миллиона долларов
На аукционе импрессионистов и современного искусства, проведенном Christie's в Нью-Йорке вечером 4 мая, проданы лоты на общую сумму в 111,3 миллиона долларов. Самым дорогим лотом торгов стала скульптура Альберто Джакометти "Рука", ушедшая за 25,8 миллионов долларов, а на "Изобилие" Эдварда Мунка покупателей не нашлось.
В Испании разоблачили сеть онлайн-педофилов
Сотрудники испанской полиции провели серию рейдов против распространителей детской порнографии. В результате в разных провинциях Испании было задержано более 100 человек, занимавшихся производством и распространением через интернет запрещенной порнографической продукции.
Неизвестный роман саги "Горменгаст" нашли на чердаке
Неизвестный роман из фэнтезийного цикла, известного как "Горменгаст", был найден на чердаке в доме автора первых трех книг Мервина Пика. Сын Пика Себастьян уже принял решение издавать произведение. Автором романа "Титус просыпается" является не Мервин Пик, а его жена Мейв Гилмор.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru