Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек


По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек
В Бангкоке предъявлены обвинения семерым людям, предположительно виновным в возникновении пожара в ночном клубе, унесшем жизни более 60 человек. Об этом 17 февраля сообщает BBC News. <p> Среди обвиняемых фигурируют трое сотрудников ночного клуба, его совладелец, солист местной поп-группы "Burn", который поджег фейерверки, ставшие причиной пожара, а также глава компании, установившей пиротехнику. Еще один обвиняемый в настоящее время находится в бегах. <p> Пожар в бангкокском ночном клубе "Сантика" произошел в ночь на 1 января 2009 года во время новогодней вечеринки. Во время выступления, музыкант Саравут Ария запустил фейерверки, от которых загорелась крыша клуба. <p> В момент возгорания в здании находились около 1000 человек. Осознав, что начался пожар, клиенты и сотрудники клуба бросились к выходу, однако их эвакуация осложнялась тем, что в помещении не было пожарных выходов и аварийной системы освещения. Кроме того, в клубе также отсутствовала система пожаротушения. По сведениям очевидцев, испуганные посетители пытались найти дорогу к выходу из клуба, подсвечивая себе мобильными телефонами. <p> В результате трагедии погибли 67 (по другим данным - 65) человек, среди которых были три сингапурца, один японец и один житель Мьянмы. Более 200 человек пострадали. <p> В результате проведенного расследования трагедии властями Таиланда был выявлен целый ряд нарушений, подущенных владельцами клуба. Так, "Сантика" была зарегистрирована как частный дом, а не ночной клуб и по закону не подлежала проверкам пожарной инспекции. Также было подделано разрешение на строительство клуба в том районе, где он располагался.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Войско Польское распродает запасы еды, подтяжек, кальсон и гвоздей
Войско Польское объявило о готовящейся распродаже армейских продуктов и инвентаря. Всего польские вооруженные силы планируют сбыть оптом и в розницу более 1800 тонн продуктов. При наличии специального разрешения желающие могут также приобрести старые бронетранспортеры и пушки.
Австралийские студенты популяризуют конкурс на лучшие ягодицы
Студенты австралийского университета имени Джеймса Кука решили помочь организаторам конкурса на самые красивые ягодицы, который ежегодно проходит в штате Квинсленд, вывести состязание на национальный уровень. Ожидается, что к 2012 году все австралийские штаты будут вовлечены в это мероприятие.
Монахини проведут соревнования по серфингу
Монахини из Пенсильвании примут участие в соревновании по серфингу, которое состоится 11 сентября в Нью-Джерси. Мероприятие будет носить благотворительный характер, и все средства, вырученные от продажи билетов и реализации сувениров, будут переданы в приют на берегу моря, который находится в ведении монахинь.
Власти Таиланда пригрозили лишить демонстрантов воды и пищи
Правительство Таиланда официально обратилось к демонстрантам, по-прежнему продолжающим акции протеста в Бангкоке, с угрозой прекратить поставки в их лагеря воды и продуктов питания. Кроме того, с районами, в которых находятся демонстранты, будет прервано транспортное сообщение, а также прекращено их электроснабжение.
Вашингтон решил подписать договор о СНВ в Праге
Вашингтон обратился к властям Праги с просьбой принять у себя подписание нового российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Когоут. По словам чиновника, дата подписания договора ему еще не известна.
В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы
В ЮАР завершился конкурс на лучший способ "вторичного" использования вувузел - традиционных южноафриканских дудок, ставших особенно популярными после чемпионата мира по футболу 2010 года. Организатор конкурса Йоно Сванепоэль получил более 200 различных проектов использования вувузел. Победителя объявят в конце октября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru