Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек


По делу о пожаре в ночном клубе в Бангкоке обвинили 7 человек
В Бангкоке предъявлены обвинения семерым людям, предположительно виновным в возникновении пожара в ночном клубе, унесшем жизни более 60 человек. Об этом 17 февраля сообщает BBC News. <p> Среди обвиняемых фигурируют трое сотрудников ночного клуба, его совладелец, солист местной поп-группы "Burn", который поджег фейерверки, ставшие причиной пожара, а также глава компании, установившей пиротехнику. Еще один обвиняемый в настоящее время находится в бегах. <p> Пожар в бангкокском ночном клубе "Сантика" произошел в ночь на 1 января 2009 года во время новогодней вечеринки. Во время выступления, музыкант Саравут Ария запустил фейерверки, от которых загорелась крыша клуба. <p> В момент возгорания в здании находились около 1000 человек. Осознав, что начался пожар, клиенты и сотрудники клуба бросились к выходу, однако их эвакуация осложнялась тем, что в помещении не было пожарных выходов и аварийной системы освещения. Кроме того, в клубе также отсутствовала система пожаротушения. По сведениям очевидцев, испуганные посетители пытались найти дорогу к выходу из клуба, подсвечивая себе мобильными телефонами. <p> В результате трагедии погибли 67 (по другим данным - 65) человек, среди которых были три сингапурца, один японец и один житель Мьянмы. Более 200 человек пострадали. <p> В результате проведенного расследования трагедии властями Таиланда был выявлен целый ряд нарушений, подущенных владельцами клуба. Так, "Сантика" была зарегистрирована как частный дом, а не ночной клуб и по закону не подлежала проверкам пожарной инспекции. Также было подделано разрешение на строительство клуба в том районе, где он располагался.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Гоа российский бизнесмен отбился от разъяренных таксистов
Российскому бизнесмену удалось отбиться от группы недовольных таксистов в индийском штате Гоа. В результате потасовки, завязавшейся из-за слишком яркого света автомобильных фар, один из дравшихся с россиянином получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.
Баски сочли заявление EТА о перемирии недостаточным
Руководство баскской автономии сочло уступки, на которые пошли представители сепаратистской организации EТА, объявившие перемирие, недостаточными. По словам министра внутренних дел регионального правительства, население Страны Басков ждет от сепаратистов полного отказа от вооруженной борьбы, а не очередного перемирия.
Чилийский горняк сделал своей жене предложение из-под земли
Один из горняков, заблокированных в шахте в Чили, сделал своей законной супруге предложение снова выйти за него замуж. Эстебан Рохас отправил жене на поверхность письмо, в котором пообещал, что как только он будет спасен, они сыграют свадьбу. Горняк хочет устроить церковную церемонию, которую он и его жена так и не провели.
Китай обвинил в террористическом заговоре восточно-туркестанских сепаратистов
Министерство общественной безопасности Китая обнародовало информацию о раскрытом террористическом заговоре. Власти арестовали более десяти человек, входивших в группировку восточно-туркестанских сепаратистов, в том числе двоих предполагаемых лидеров группы. Они получали поддержку от иностранных исламистов.
Оползень в Китае накрыл 70 человек
В китайской провинции Юньнань под оползнем оказался по меньшей мере 71 человек. 3 человека погибли, 11 удалось спасти, судьба 57 китайцев остается неизвестной. Оползень сошел вечером 1 сентября в деревне Вама, где проживают 82 человека. На поиски пострадавших направлены 160 военных.
Авиация НАТО по ошибке убила пятерых афганских военнослужащих
Пятеро афганских военнослужащих погибли в результате бомбардировки, проведенной авиацией НАТО. По данным Минобороны Афганистана, авиация НАТО 7 июля нанесла удар по военным в провинции Газни, по ошибке приняв их за боевиков. Командование НАТО признало факт происшествия и пообещало провести всестороннее расследование.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru