Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Из-за извержения вулкана закрыт главный аэропорт Эквадора


Из-за извержения вулкана закрыт главный аэропорт Эквадора
Главный аэропорт Эквадора в крупнейшем городе страны Гуаякиле закрыт из-за извержения вулкана Тунгурауа, которое началось в пятницу. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> В мегаполисе отменены занятия в школах, жители по меньшей мере семи деревень в районе вулкана эвакуированы. Власти пока оценивают положение, указывает агентство. <p> Схожие меры приняты и в Гватемале в связи с активностью вулкана Пакайя, расположенного примерно в 25 километрах от столицы государства. Там уже погибли два человека, в том числе телерепортер, несколько тысяч жителей пришлось эвакуировать. Всего с начала извержения вулкана 26 мая пострадали 59 человек, трое детей пропали без вести. <p> Власти Гватемалы также были вынуждены закрыть столичный аэропорт из-за того, что взлетно-посадочные полосы оказались засыпаны вулканическим пеплом. В некоторых районах города Гватемала выпало до восьми сантиметров пепла. Президент страны объявил чрезвычайное положение в регионах, расположенных рядом с вулканом. <p> Эквадорский Тунгурауа расположен в 135 километрах к югу от столицы Кито. Его высота составляет 5029 метров. Последнее крупное извержение произошло в 2006 году, когда погибли шесть человек и около 700 домов было разрушено. Гватемальский Пакайя высотой 2552 метра считается одним из самых активных вулканов на планете. <p> Напомним, в середине апреля из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль воздушное сообщение на севере Европы было практически парализовано на несколько дней.


Дата: 2010-05-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
ПАСЕ выбрала нового генерального секретаря
Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы избран поляк Войцех Савицкий. Он вступит в должность 1 февраля 2011 года и будет руководить ассамблеей в течение пяти лет. Ранее Савицкий занимал пост генерального секретаря Сената Польши и возглавлял один из департаментов Совета Европы.
В Пакистане потерпел аварию вертолет ООН с россиянами на борту
В Пакистане при совершении вынужденной посадки потерпел аварию вертолет Организации Объединенных Наций. На его борту, по различным данным, находились от 12 до 13 человек. Пятеро из них предположительно являются россиянами. В результате инцидента несколько пассажиров вертолета получили травмы.
Замешанный в скандале с L'Oreal министр подал иск о защите от клеветы
Министр труда Франции Эрик Верт подал иск о защите от "злоумышленной клеветы", которой, по его мнению, являются обвинения в получении крупной денежной суммы от наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур. Обращение Верта рассмотри следственный судья, который решит, будет ли проводиться полицейское расследование.
Организатора взрыва над Локерби освободили без консультации с врачом
Врачи, занимавшиеся лечением ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, заявили, что власти не консультировались с ними, освобождая преступника по состоянию здоровья. Аль-Меграхи, осужденный за организацию теракта над шотландским озером Локерби, в 2009 году был отпущен на волю.
После крушения самолета в Air India началась забастовка
В Индии из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air India отменены 76 рейсов. На работу не вышли около 20 тысяч человек. Забастовку начали профсоюзы в ответ на запрет руководства Air India на общение с журналистами в связи с катастрофой принадлежащего компании самолета Boeing 737-800 в аэропорту Мангалор 22 мая.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru