Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

На картине Боттичелли нашли наркотики


На картине Боттичелли нашли наркотики
Британские ботаники из Королевских садов в Кью помогли искусствоведам истолковать картину Боттичелли "Венера и Марс" (1483), сообщает The Times. По просьбе Дэвида Беллингема (David Bellingham) из Института искусств Sotheby's они идентифицировали растение, которое держит в руках один из изображенных на картине сатиров. Им оказался дурман обыкновенный (Datura stramonium). <p> Дурман - ядовитое растение, способное вызывать наркотическое опьянение и галлюцинации. В древности его также использовали в качестве афродизиака. По мнению Беллингема, симптомы наркотического опьянения видны в изображенной фигуре Марса. Так, известно, что дурман заставляет человека испытывать жар и снимать с себя одежду. Также он вызывает обморок. <p> По версии искусствоведа, картина, хранящаяся в Национальной галерее в Лондоне, изображает Венеру и Марса, но под ними подразумеваются еще и Адам и Ева. Беллингем считает, что дурман символизирует запретный плод с древа познания. Его нередко изображают в виде яблока, однако в Библии плод подробно не описан.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Египетские спецслужбы устроили облаву на лидеров исламистов
Спецслужбы Египта задержали 14 высокопоставленных членов оппозиционной организации "Мусульманское братство" в ходе рейда, проведенного на рассвете 8 февраля. На выходных были задержаны еще около 20 членов "Мусульманского братства". В самой организации действия властей связали с предстоящими парламентскими выборами.
Посетителей Comic-Con удивили отрывком из "Трона"
В Сан-Диего, штат Калифорния, США, в 41-й раз открылась ежегодная выставка индустрии развлечений Comic-Con. В первый день посетителям был представлен отрывок из картины "Трон: Наследие", которая является сиквелом к ленте "Трон" 1982 года. Ожидается, что за четыре дня выставку посетит около 120 тысяч человек.
Актер Винни Джонс стал героем комикса
Актер и бывший английский футболист Винни Джонс стал прообразом героя новой серии комиксов "Noble" о секретном суперагенте Джейке Ноубле. Комикс основан на готовящемся к выпуску одноименном телесериале, главную роль в котором сыграет Джонс. Бывший футболист известен как звезда фильмов "Большой куш" и "Люди Икс".
В Москве нашелся владелец сбежавшей рыси
Владелец рыси, которая была обнаружена вечером 18 февраля на проспекте Мира в Москве, нашелся и собирается забрать животное. Как выяснилось, рысь сбежала, сорвавшись с поводка во время прогулки. Когда за ней приехали специалисты, рысь попыталась залезть на дерево, но ее поймали с помощью аркана.
Китай отчитал американского посла за визит Далай-ламы
Китайский МИД вызвал посла США в Пекине Джона Хантсмана, и заявил официальный протест в связи с визитом духовного лидера Тибета Далай-ламы в Вашингтон. Ранее китайские власти выразили "крайнее недовольство и категорическое несогласие" с тем, что президент США намерен принять находящегося в изгнании Далай-ламу.
Елисейские поля на два дня превратили в гигантcкую ферму
Представители французской Ассоциации молодых фермеров устроили двухдневную акцию "Природа в столице" на Елисейских полях в центре Парижа. Активисты организации высадили на улице несколько сотен тысяч видов растений, которые должны продемонстрировать разнообразие флоры Франции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru