Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Портрет работы Энди Уорхола оценили в 11,6 миллиона долларов


Портрет работы Энди Уорхола оценили в 11,6 миллиона долларов
30 июня в Лондоне пройдет аукцион современного искусства дома Christie's, на котором выставят портрет Элизабет Тэйлор работы Энди Уорхола, сообщает Bloomberg . Портрет оценен в 8 миллионов фунтов стерлингов (11,6 миллиона долларов). Всего торги, по предварительным оценкам, могут принести до 57,6 миллиона фунтов (83,5 миллиона долларов). <p> Портрет, о котором идет речь, уже 20 лет нигде не выставлялся. Он написан художником в 1963 году, вскоре после того как актриса получила гонорар в один миллион долларов за роль в фильме "Клеопатра" и стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире на тот момент. Портрет выставлен на торги американским коллекционером, который пожелал остаться неизвестным. По словам представителя аукционного дома, на продажу этой работы Уорхола его вдохновили майские торги Christie's, на которых портрет актрисы на серебряном фоне ушел с молотка за 18,3 миллиона долларов, значительно превысив эстимейт. <p> В ноябре 2007 года, на нью-йоркских торгах Christies, актер Хью Грант продал похожий портрет Тейлор, тоже сделанный Уорхоллом в 1963 году, за 23,6 миллиона долларов. <p> Также ожидается, что за работу "Loopy" Джеффа Кунса 1999 года и неназванную картину 1982 года Жана-Мишеля Баскья на предстоящих торгах могут выручить по 3,5 миллиона фунтов (5 миллионов долларов). <p> Судя по опубликованному в мае отчету компании ArtTactic, которая занимается исследованиями арт-рынка, аукционные цены на произведения современного искусства выросли примерно в два раза. Как отмечают представители аукционного дома, настроения на арт-рынке изменились, процент работ, проданных за суммы, превышающие эстимейты, значительно вырос в последние полгода.


Дата: 2010-06-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Фасад Большого театра торжественно открыли
29 апреля в Москве был торжественно открыт главный фасад Большого театра. Отреставрированный фасад по поручению президента РФ Дмитрия Медведева был открыт до майских праздников, так как Театральная площадь традиционно является местом встречи ветеранов Великой Отечественной.
Итальянская полиция изъяла у мафии имущество на 500 миллионов евро
Полиция Италии арестовала активы неаполитанской мафии "Каморра" на общую сумму 500 миллионов евро. Под арест попали строительные компании, подставные фирмы, гостиницы, супермаркеты, участки земли, яхты, дорогие автомобили. В операции принимали участие более 500 карабинеров.
В Греции началась общенациональная забастовка
В Греции в среду, 5 мая, проходит общенациональная забастовка. В стране на 24 часа закрыты аэропорты, прервано движение паромов и поездов, не работают музеи, включая Акрополь. Во всеобщей забастовке также принимают участие сотрудники госучреждений, больниц и поликлиник, а также учителя школ и преподаватели.
В Южной Корее начались крупнейшие военно-морские учения
У берегов Южной Кореи стартовали масштабные противолодочные учения. Маневры проводятся в Желтом море, в районе спорной "северной пограничной линии", по которой проходит морская граница между Южной Кореей и КНДР. Учения стали ответом на гибель корвета "Чхонан", в которой обвиняют северокорейскую подлодку.
В Киеве сняли с выставки картину с нецензурным названием
В Киеве с выставки, проходившей в Национальном доме художника, сняли картину "Воля або всi йдуть на х*й!" работы украинского художника Ивана Семесюка. Выставка проводилась под патронатом президента Украины Виктора Ющенко. По чьему конкретно указанию из экспозиции была исключена работа Семесюка, не сообщается.
В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента
Президент Судана Омар аль-Башир одержал победу на первых за 24 года многопартийных выборах в стране. Все основные оппозиционные кандидаты отказались принимать участие в выборах, которые, по их мнению, носят недемократический характер. Аль-Башир разыскивается Международным уголовным судом за геноцид в Дарфуре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru