Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Верховный суд Венгрии остановил строительство радара НАТО


Верховный суд Венгрии остановил строительство радара НАТО
Верховный суд Венгрии принял решение о приостановке действия разрешения на строительство радара НАТО недалеко от юго-западного города Печ. Об этом сообщает венгерское издание MTI со ссылкой на пресс-службу мэрии города. Постановление суда датировано 20 января. <p> Верховный суд признал правоту общественных организаций и граждан страны, которые утверждали, что строительство радара может нанести непоправимый ущерб экологии города. Горожане устраивали акции протеста, к которым присоединился и мэр Печа. Несколько раз он ночевал в палатке на дороге, ведущей к месту строительства, сообщает ATV. <p> Ранее вопрос о строительстве радара на холме близ Печа неоднократно становился предметом тяжб; предыдущая инстанция приняла сторону министерства обороны Венгрии, которое высказывалось за радар. Кроме того, вопрос ставился на референдум; 94 процента его участников высказались против, однако результаты были аннулированы из-за низкой явки. <p> Первоначально радар, относящийся к натовской системе противоракетной обороны, планировалось возвести на горе Зенго рядом с городом Тубеш, однако потом месторасположение перенесли, также из-за протестов населения. <p> Венгрия является членом НАТО с 1999 года: она вступила в альянс вместе с Польшей и Чехией.


Дата: 2010-01-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Найденный археологом-любителем римский шлем продали за 3,6 миллиона долларов
Древнеримский шлем, найденный британским археологом-любителем, продан на аукционе Christie's 7 октября за 3,6 миллиона долларов, что в восемь раз больше первоначальных оценок. Хорошо сохранившийся бронзовый шлем датируют концом I - началом II века нашей эры. Имя покупателя не разглашается.
Лучшие фотографии 2009 года покажут в Москве
11 июня в Москве на "Красном октябре" откроется выставка World Press Photo. На выставке будет представлено около 200 работ, победивших на престижнейшем конкурсе фотожурналистики в 2009 году. Выставка продлится месяц, до 11 июля. Победители премии в дни выставки прочтут в Москве публичные лекции.
Подозрительный пакет на парижском вокзале оказался безвредным
На парижском вокзал Сен-Лазар, эвакуированном из-за угрозы теракта, взрывных устройств не нашли. Сообщается, что в связи со случившимся вокзал был закрыт чуть более получаса. В ближайшее время работа железнодорожной станции будет восстановлена в нормальном режиме.
Гордон Браун оценил свои речи в 100 тысяч долларов за каждую
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун надеется впредь зарабатывать на жизнь публичными выступлениями. Каждую свою речь или лекцию политик оценил в 100 тысяч долларов. Кроме того, принимающей стороне придется оплатить гостиницу и авиабилеты, а присутствие жены Брауна обойдется еще в 20 тысяч долларов.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Американский "охотник на бин Ладена" отпущен на родину
Житель Колорадо, задержанный в Пакистане и заявивший местным властям, что охотится на Осаму бин Ладена, отпущен из-под стражи и находится на пути в США Об этом во вторник, 22 июня, сообщили члены семьи "охотника на бин Ладена" - 50 -летнего Гэри Фолкнера, не став уточнять, когда именно их родственник прибудет в США.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru