Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Патриарх Кирилл отказался инкультурировать христианство


Патриарх Кирилл отказался инкультурировать христианство
Целью Русской православной церкви является не "не инкультурация христианства, а христианизация культуры". Об этом предстоятель РПЦ Кирилл пишет в своей статье для журнала "Эксперт" , которая вышла 1 февраля, в день первой годовщины интронизации патриарха. "Культуру нельзя использовать тактически: культура сама должна стать носительницей Христова благовестия", - говорит Кирилл далее. <p> По мнению патриарха, нынешнюю эпоху ("эпоху постмодерна") характеризует "духовный вакуум всеобщего релятивизма", в условиях которого человек "следует скорее своим личным интересам и удовольствиям, чем каким-либо принципам". Глава РПЦ сравнивает наше время с эпохой языческой Римской империи. По словам Кирилла, в этих условиях перед христианами стоят две задачи. "Они должны хорошо знать современную культуру и современного человека... и должны стремиться преобразовать эту культуру на христианских началах, сделать ее культурой 'охристовленной'". <p> Кирилл заявил о поддержке мнения, согласно которому наряду с "богоподобным творчеством" существует и "злое творчество", которое сейчас "пагубно воздействует на души наших современников, особенно на молодежь". При этом патриарх оговаривается, что не является ни ретроградом, ни противником новых форм. <p> По мнению Кирилла, культура - это та сфера, в которой диалог церкви и общества может быть особенно эффективным. Патриарх выступил за использование современных медиа для осуществления основных задач РПЦ. <p> Недавно стало известно, что государство передаст церкви московский Новодевичий монастырь уже в 2010 году. Также СМИ сообщали, что подготовлен законопроект о возвращении РПЦ объектов, ставших государственными во времена СССР. В конце 2009 года стало известно о поддержке министерством культуры идеи о передаче старинных икон из музеев в храмы.


Дата: 2010-02-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шведский парламент признал геноцид армян
Парламент Швеции проголосовал за принятие резолюции, в которой события начала 20-го века в Османской империи признаются геноцидом армянского народа. Сторонники резолюции добились ее принятия с перевесом всего в один голос. Ранее аналогичный документ одобрил комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США.
Ветераны попали под грузовик на параде в Австралии
В Мельбурне старый военный грузовик врезался в группу ветеранов на параде по случаю 95-й годовщины высадки австралийских и новозеландских войск в Турции во время Первой мировой войны. В аварии пострадали, по разным данным, семь или восемь человек, четверо из них получили тяжелые травмы.
Финляндия депортирует 82-летнюю россиянку
Власти Финляндии заявили о намерении депортировать двух пожилых женщин, одна из которых - 82-летняя Ирина Антонова - является гражданкой России. Она въехала в Финляндию в 2008 году по туристической визе и осталась жить у дочери в надежде получить вид на жительство, так как на родине у нее не осталось близких.
В выборах на Филиппинах поучаствует партия геев
Верховный суд Филиппин разрешил партии, представляющей интересы сексуальных меньшинств, участвовать в предстоящих парламентских выборах. Суд обязал избирательную комиссию принять документы у представителей партии геев и разрешить им зарегистрировать свои кандидатуры. Выборы назначены на 10 мая.
Фрэнк Гери отказался строить Музей толерантности в Иерусалиме
Американский архитектор Фрэнк Гери отказался от участия в проекте строительства Музея толерантности в Иерусалиме. Решение, рассказали другие архитекторы проекта, не связано со скандалом, развивающимся вокруг музея, - на выбранном для его возведения месте находилось древнее мусульманское кладбище.
Джимми Картер отправился в КНДР освобождать осужденного американца
Бывший президент США Джимми Картер отправился в Северную Корею, чтобы добиться освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, приговоренного к восьми годам трудовых лагерей. Ожидается, что частный самолет, на борту которого находятся Картер с супругой, приземлится в Пхеньяне в ближайшие часы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru